Что нового

Транспортировка высокомолекулярных соединений под благовидным предлогом, тосты.

водянной

Well-Known Member
А какая разница? В СА строевая была на первом месте во всех войсках:D
Категорически нет. Может в тех частях, которые не несли боевое дежурство, так и было... А у меня, было 6 через 6... и маршировал максимум пару раз в месяц, да и то, если попадал на общее построение полка... да и то, первый год... а потом, удаленная точка... форму-то не каждый день одевал...:) Но службу тащили не за страх, а за совесть...:cool:
 

Aleks-2

Well-Known Member
В СА строевая была на первом месте во всех войсках
У нас на первом месте были марш-броски на 15 - 20 км., зачастую в полной экипировке... ну и рукопашка со стрельбой через день. Строевая была только первую пару - тройку месяцев...
 

Amati

Well-Known Member
У нас на первом месте были
А у нас на первом месте была самоволка.:)
Пока дежгар спал, снимали дуги с ворот, вручную выкатывали ПАЗика и в общежитие к девчонкам. Под утро всё в обратном порядке.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Категорически нет. Может в тех частях, которые не несли боевое дежурство, так и было... А у меня, было 6 через 6... и маршировал максимум пару раз в месяц, да и то, если попадал на общее построение полка... да и то, первый год... а потом, удаленная точка... форму-то не каждый день одевал...:) Но службу тащили не за страх, а за совесть...:cool:
Так я и не говорю, что все 2 года - в учебе 0,5 года. На "точке" какая строевая, да ещё в тайге?
 

водянной

Well-Known Member
...в учебе 0,5 года.
Понятно... Эти учебки, были сплошное недоразумение... там традиционно маршировали и красили бордюры, а в часть приходили такие же не обученные, в плане военной специальности... я сразу в часть попал, через 3 месяца после присяги, уже был допущен до боевого дежурства... а еще через 3 месяца пришли с учебки, одного же со мной призыва и были месяц у меня стажерами... )))
 

muzonnornik

Well-Known Member
Связист? Одноклассник служил на подобной, командира части видел только на присягу и на дембель
У нас "большие" :D точки были: 15-20 солдат, 15 офицеров (технари) +КЧ.
Обслуживали ТРРЛ "Север" - там, где "кабель не проложить", работала это система. Точки были полностью автономны. Своя дизельгенераторная, своя котельная.
https://yandex.ru/turbo?text=https://victorborisov.livejournal.com/191527.html
image.jpg
 

водянной

Well-Known Member
Вот ведь прикол - когда служил, все ттх станции были секретны, все описания с грифом "секретно"... А сейчас даже рабочая частота в википедии, в свободном доступе...:)
 

водянной

Well-Known Member
Скорее устарело все на столько, что уже никому это не интересно... считай 35 лет прошло... афигеть! а как будто неделю назад было...:)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И обозначения нот буквами А В С и т.д. тоже в те времена пришло. И первая нота была ля. Потому с неё и начали А - ля и так далее.
А наши выпендрились ещё и Н придумали))) вместо си, а В перевели в си-бемоль))) До сих пор не хотят признавать)))
 

Верх