Что нового

Транзисторный, недорогой, винтажный

poker

Well-Known Member
По деньгам тракт относительно бюджетен, чего не скажешь о звуке...
так не бывает: все компоненты должны быть в приличном качестве(по звуку)
Достаточно голову или фоник или кабель ...итп прижать и по уровню и уСё пропало :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я упоминал про нормальные картриджи...
Ну, нормаль у каждого своя. Кому-то нагаоки пятисотой достаточно, кто-то по шурам больше прикалывается.
Кстати, джентльмен с Коэтсой не остался довольным возможностями встроенного в Виктора фоника. Я, правда, не слышал конечного результата, но там не спас даже весьма дорогой транс, Люксман 200 по его словам был куда интереснее. В общем, там он все ещё в поиске и готов по окончании пободать Градо Реф со своим сетапом МС, но пока ещё не зовёт.
 

topor

Well-Known Member
Вот такой Сансуйчик неплох. Роскошная батарея конденсаторов! Рок хорошо отыгрывает, бас у него быстрый)) Ну и ММ,МС корректор неплохой стоит. По начинке правда есть нюансик, но это отдельный разговор.
 
Последнее редактирование:

topor

Well-Known Member
А можно по подробнее?.. ))
Подкапливаем информацию "на черный день"?)) Извольте))
Там во многих платах стоят малоемкостные конденсаторы, выглядят как блестящий черный флажок. На иностранных форумах его так и называют: "black flag capasitor")). Так вот, эти кондерчики имеют неприятную особенность при старении: частично, а порой и полностью теряют емкость из-за структурных изменений.

И все бы ничего)), но в схеме выходного каскада УМ потеря емкости в таком элементе приводит к самовозбуждению, и выгорают выходные транзисторы. Найти оригинальную комплементарную пару практически нереально.
В-общем, если попался "живой" усилок надо менять все эти "черные флажки" немедля! Их там порядка 30-ти штук. В остальном обычная профилактика: контакты, электролиты...)))
 

водянной

Well-Known Member
Да вроде стараюсь жить без принципа - создаем сами себе трудности, а потом их мужественно преодолеваем...)))
 

водянной

Well-Known Member
Ну если людям больше нечем заняться, то ради бога... их бы энергию, да в мирных целях... ))) А с меня хватает тех трудностей, что мне другие преподносят... )))
 

Верх