Что нового

USB-кабель для ЦАП-а?

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, просто Джибалок заикнулся, что сравнивал, вот я и попытался вытянуть побольше, может, кто ещё чего в этом деле подскажет - так и картинка сложится какая-никакая
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В журнале стереосру написали, что Дали лучшие в мире колонки, а не художник ни разу. А за три и тридцать и среди межблоков бывает влёгкую.
 

nuker64

Active Member
Согласен с выше сказанным .... если без фанатизма и немного "личного опыта" вывод напрашивается один : качественно сделанный юсб кабель не уступает, а порой и даст фору иному распальцованному бренду. Вот начальное понятие http://www.rigexpert.com/index?s=articles&f=testcables&l=ru
 
A

AndreyS

Guest
Хрен его знает, щас вообще не знаешь чему верить, блин, кефир вчера был нормальный, а сегодня купил такой же а он вода водой. Вот как жить после этого?
С верой в духовные скрепы верховного главнокомандующего и надеждой, что западные фермеры разорятся и они тоже будут жрать говно
 
A

AndreyS

Guest
Идея и концепция создания и апробации авторских USB кабелей практически созрела, скоро перейду к закупкам комплектующих и тестам. В общем, к весне ждите обзоров с картинками (если не свалю от сюда на хрен раньше)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вы, джентльмены, вольны верить во что угодно, а я привык алгеброй гармонию чехвостить, вот с HDMI каблом точно могу сказать, что можно кое-какие эконом варианты смело брать, тестил их с Хулами, Кедами и Анализами - дали бой по полной программе! http://www.allcables.ru/prolink_HMC270-0150_1.5m.html
 
G

Gibalok

Guest
Так я же сказал что мой личный опыт. Все кабели которые были в последнее время для меня одинаковые: wireworld ultraviolet, starlight, audioquest (начальный), sotm серебро (700$). Хотя конечно будь у меня бурмистр я бы купил usb шнурок за сотку и не парился бы.. Просто чтобы все по феншую и не было задней мысли что где-то что-то не соответствует.

Я думаю что для цапа за 3000уе usb кабель за 200-300уе максимальный
 
Последнее редактирование модератором:
A

AndreyS

Guest
Я тут вот что подумал, некоторые звуколюбы подключают ЦАПы к ноутам, но ведь ноуты не имеют заземления. Заземлен ли USB вход у ЦАПа тоже не факт, а если и заземлен, то не факт, что экран подпаян на его разъёме (я бы не стал подпаивать). Т.е. экран вместо того, чтобы работать как полежено превращается в непонятную субстанцию.
Вот вам и причина "влияние USB кабеля на звук"
 
A

AndreyS

Guest
Ноуту не нужна, а USB кабелю положена по стандарту, выше кто-то ссылку давал
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А если ноут на хвосте, то ещё как нужна! БП гадит будьте нате как!
 
A

AndreyS

Guest
Во-первых, совсем наводок не быть не может, даже в каменом веке золотая серьга, вставленая в нос вождя племени, отлично ловила реликтовое излучение большого взрыва.
Во-вторых, не подключенный экран может иметь более негативный эффект, чем его полное отсутствие
 
A

AndreyS

Guest
Что с того, что контакт есть, он до розетки доходит? Например, Кэмбридж и Сайрус принципиально девайсы без земли делают.
А при разделке кабелей практикуется подход, когда экран землится только со стороны источника, т.е. в данном случае - компьютера
 

nuker64

Active Member
Мы сейчас о чем речь ведём, об экранировании или заземлении ..... мы так с Вами сейчас дойдём до правильности (фазности!) подключения а это обязательное условие для устройств без земли, потому как реализация в них подавления сетевых помех на уровне банальных l-s встроенных фильтров, но они ни как не подавляют постоянных величин (напряжений) имеющих место сегодня в нашей сети..... и так по кругу........
 
A

AndreyS

Guest
Экран, для того, чтобы он работал, так как ему положено, должен быть за землен. Незаземленный экран это не экран, а хрень с непонятными свойствами, которые некоторые звуколюбы могут долго и тщательно выслушивать. Вот и все, что я хотел сказать, а дальше сами делайте выводы - как что к чему подключать и за какие бабки
 

nuker64

Active Member
Вы путаете экран с общим проводом сигнальных цепей, это конечно всё в одном флаконе, но вот реализация сего в конкретном устройстве это прелюдия автора устройства, нередко кривая реализация источника .... прямой путь начинающего звуколюба во все тяжкие ...
 
A

AndreyS

Guest
Да бросьте, какой же экран в USB кабеле общий провод?? там он просто экран, не несущий иной функции. Это в балансных проводах очень часто экран заодно является нулевым проводом, что мне, кстати, очень не нравится
 

DV-2

Well-Known Member
Это в балансных проводах очень часто экран заодно является нулевым проводом, что мне, кстати, очень не нравится
Интересно, а как он (экран) будет выполнять свою функцию, если не подключен к нулю (массе)?
Вот правильная схема:
 

nuker64

Active Member
Одно но(!)...это пример для аналоговых цепей, витая пара в юсб имеет несколько другую форму сигнала :) .... но правило для этих цепей конечно общее.
 

Верх