Change background image

Уси Atoll 100 (пред+ мощник) и акустика Dynavoice DF 6- кто слышал, что порекомендуете, к этой АС?

Тема в разделе "Акустические системы", создана пользователем Willson, 9 окт 2018.

1. Willson

Willson Member

Недавно слушал напольную акустику Dynavoice DF6, с усями Atoll 100 (пред+мощник), и АМС 50, честно говоря не впечатлила...Акустика , на мой вкус, не яркая в тональном балансе, каша в низах, правда середина была ( то есть присутствовала), но не детально... Кто с чем слушал и кто может что то рекомендовать мне по этой акустике? (мне больше по душе яркое звучание)

Последнее редактирование: 9 окт 2018
  2. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Вы и ответили на свой вопрос... Или думаете, что подключив к Бурмистеру она запоёт соловьём?

3. Willson

Willson Member

Ни чего не думаю, просто мне нравится эта акустика и я спрашиваю мнение форумчан, кто может мне порекомендовать усь к этой акустике( оптимальный вариант)...:)

4. poker

poker Well-Known Member

..."дешевый" звук для кино,не более (не линеен,куча фазовых искажений итп) Смысла брать эту АС для счтерео не вижу :(

5. Willson

Willson Member

А что можете порекомендовать-DALI Ikon 6? (в пределах- 100.000)o_O Мой бюджет на акустику 100.000)

6. poker

poker Well-Known Member

Пд Атолл 100 и новую АС?

7. Willson

Willson Member

Именно под Атолл... Какая акустика подойдет к Atoll 100 (пред+мощник)?

8. Wadim

Wadim Active Member

В пользовании 100 пред + мощник Атолл. Dynavoice даже комментировать не хочется - взгляните на фильтр и всё сами поймёте.

9. Willson

Willson Member

Я новичок в этом деле( только учусь:)) и не соображаю- на какой фильтр смотреть...:(

10. Wadim

Wadim Active Member

Который внутри АС, можно на фото в сети . Модель уточните. У Dynavoice очень посредственный фильтр - он просто не позволит вам услышать многое в музыке. Но, думаю, ведь не случайно, производитель его сделал на примитивных деталях.

11. Willson

Willson Member

Странно, а что я там (в этой акустике) не услышу, разлепление губ перед произношением слова(в вокале), или не отличу удары по ободу тарелки от ударов по самой тарелке?;) Ваш совет по акустике, пожалуйста...

12. Wadim

Wadim Active Member

Вам видней.
    " то есть присутствовала), но не детально."

13. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Это вопрос или ответ на вопрос:
    Кидает Вас из одной крайности в другую... Чего на самом деле-то хотите?

14. Wadim

Wadim Active Member

Из импорта не подскажу, т.к очень много неизвестных.
    У меня акустика собственной разработки.

15. Willson

Willson Member

По опыту:- нет в Hi Fi плохой акустики, есть плохо подобранное усиление...:)

16. Wadim

Wadim Active Member

Ну так подкиньте к ней какой-нибудь начальный НАД и всего делов-то.Или даже рес ямаху 4** серии.

17. Willson

Willson Member

Ооочень интересно... А в чём Вы снимаете АЧХ созданной акустики, у Вас есть безэховая камера?

18. Willson

Willson Member

Ну издеваться тоже - не надо...

19. DV-2

DV-2 Well-Known Member

Ну да...

Willson нравится это.
  20. poker

poker Well-Known Member

Arslab Classic 2.5 и то будет заметно интереснее
    Хотя я бы поискал из не новых АС (с таким бюджетом можно сильно лучше подобрать из винтажа,например)

Поделиться этой страницей