Что нового

Усилитель для наушников + DAC

SEBR

Administrator
Команда форума
В соседнем разделе поднял вопрос о выборе недорогих наушников для прослушивания музыки в Lossless.
http://hi-finder.ru/threads/naushniki-dlja-flac.357/ И покуда постепенно вникаю в эту тему, видимо пора параллельно озадачиться и усилителем для всего этого дела! Уровень усилителя для наушников изначально рассматривается весьма скромный, в общей концепции всей идеи! А именно, просто приемлимое качество для ночного ОЗНАКОМИТЕЛЬНОГО прослушивания FLAC или APE, без особых пртензий. Вместе с тем, в данном конфиге явно потребуется ещё и внешний ЦАП, поскольку уровень звучания самого компа, сведёт все усилия на нет. И тут конечно крайне удобным было бы устройство объединяющее в себе обе функции сразу!
Приятно что усилков для наушников совмещёшшых с ЦАП-ом сейчас не мало(причём даже у весьма серьёзных производителей), другое дело на сколько эти обе функции в них равнозначны по качеству!? Кроме того, ясно что при скромности моего подхода к вопросу, никакие PsAudio и т.д. не рассматриваются! Сидящая неподалёку жаба, нет нет, а заставляет взглянуть на устройства наших китайских братьев, благо наплодили они их изрядно! Масса вроде как неплохих отзывов об аппаратах под марками S.M.S.L. или Topping (например). Цены тоже более чем... Но хочется понять вот что - уровень используемых там ЦАП-ов более-менее ясен, и будем считать, что он изначально мною принимается как приемлимый, а вот на сколько всерьёз можно рассматривать эти устройства в качестве усилителя для наушников? Можно ожидать что эта функция там реализована тоже на приемлимом уровне, или же гнездо для джека поставлено просто "на сдачу"? Есть у кого-нибудь реальный опыт общения с подобными аппаратами? Буду рад любой информации, и заранее благодарен!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Серёга, ну вот опять же страус 1616m, только усилок там так себе. Либо усилок нормальный, тогда цапище гОвнище будет. Надо раздельно, тогда нормально будет. А с чего начинать - Матрикс, они Лехманы копируют
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Да всё я понимаю... Конечно дискретный подход правильнее с точки зрения "религии", но современные реалии (включая финансовый фактор) заставляют мыслить иначе! Говоря только лишь об усилителе, я бы пожалуй и не задавал столько вопросов! Можно удовольствоваться и стартовыми Pro-Ject, Cambridge...и.т.д. С чуть большими усилиями, на вторичке уже вероятен Lehmann или C.E.C. Китайцы, опять же будоражат воображение своими ламповыми Little Dot (кстати о них тоже интересно мнение общественности!) :)

НО, признаюсь, не покидает надежда, не ободрав седалище, всё же взобраться на хвойное растение! :)
Ну нет у меня задачи "перекрыть" наушниками качество основного тракта! Просто хочу периодически, по вечерам, скачать пару-тройку новых альбомов, спокойно, БЕГЛО, полушать их в приемлимом качестве... и, чтобы уши не ломило после этого... И всё!!! Ну сам по себе, по логике, напрашивается усь+ЦАП ! Уверен, что есть такие варианты, просто пока весьма далёк от этого, потому и нуждаюсь в ЛИКБЕЗ-е!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну за 450 бачей уже Fostex можно было взять(но я "прощёлкал")! :( Речь всё же идёт о другом ценовом диапазоне! ;)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ещё заинтересовала продукция Audio-GD !
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А с какими ушами он у тебя трудится?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так с его ГавСовскими родными, ну не оторвал же он их себе))))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Друзья, про Audio-GD Fun есть какая-нибудь информация?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ндаа, про китайцев что-то все молчат!
Может тогда про этот Fostex кто-нибудь скажет!? Заинтересовала штуковина!
 
A

AndreyS

Guest
Друзья, про Audio-GD Fun есть какая-нибудь информация?
Эта фирма - сбывшаяся мечта самодельщика, по сути как любой большой бренд в юности. Приравнивать их к обычным китайцам уже несправедливо
 
Последнее редактирование модератором:

SEBR

Administrator
Команда форума
Да, спасибо, уже познакомился с этим брендом. Достойные аппараты делают!
 

Верх