Что нового

Веселые картинки

Wadim

Active Member
Служил с 88 по 90. Потом 15 лет пытался получить статус участия в действиях подразделений особого риска. Из нашего всего призыва только два получили и то потому как пришлось возить ген-лейтенанта и они попали в списки. До армии был абсолютно здоров. Самое печальное, что у врачей нет опыта такого. В общем, ответ МО - меня там не было... В военном билете - Московский военный округ.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А когда и где вы были заграницей? Судить о состоянии заграницы из сомнительных статей в инете и новостей центральных российских каналов как запад загнивает и всё никак не загниёт. :)
А что толку за ней бывать.
Можно подумать, журналист амер, живучи в первопрестольной или в северной столицах реально понимает положение дел в Барнауле или Пскове....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Что касается армии. Как обладатель кучи маленьких звёздочек, я тоже ни о чем не жалею. Армия хорошая школа жизни, но всё равно заочно было бы лучше.
 

водянной

Well-Known Member
Что касается армии. Как обладатель кучи маленьких звёздочек, я тоже ни о чем не жалею. Армия хорошая школа жизни, но всё равно заочно было бы лучше.
Как обладатель абсолютно чистых погон (чистые погоны - чистая совесть))), ну буквы СА не в счет, тоже ни о чем не жалею. ))) Армия действительно, хорошая школа... а образование все же лучше получать очно, а не заушно... )))
 

водянной

Well-Known Member
Никогда офицер не поймет солдата... Ну если сам срочную не служил, до того как в военные податься... У нас, на весь полк, такой только один был... так солдаты за него могли горы свернуть... а остальные ( в основном) были гансы и фрицы... )))
Тоже без обид...
 

DV-2

Well-Known Member
Никогда офицер не поймет солдата...
Почему то никто не задумывается, что прежде чем стать офицером, нужно несколько лет быть курсантом...
А это еще сложнее срочной - и наряды, и копание траншей, и спорт, и стройки, и... учеба по три пары в день...
И - ранжировка по курсам еще хлеще чем дембель и салага.
 

водянной

Well-Known Member
А потом приходит молоденький летёха в действующую часть... и снова салага... ))) Только у нас были не салаги, а духи... ))) До сих пор помню - молоденький такой летёха к нам в расчет пришел начальником смены... неделю уже простоял за спиной - в службу вникал... ))) И вдруг раз и поломка - докладываю на КП, мол так и так, сломались... Оперативный дежурный - есть кто из офицеров? Говорю, есть, начальник смены... Оперативный - ну чинитесь, как запуститесь - доложишь... Есть...
Поворачиваюсь к летёхе - Ну что, товарищ лейтенант, делать-то будем?... А он побледнел, весь затрясся и еле слышно мямлит - не знаююю... )))) Вижу - надежды ни какой... ))) Поковырял там, поковырял сям... в общем, минут через 15 запустился... а летёха тенью за мной... и все через плечо заглядывает - чего это я там делаю... ))) Вот тебе и дембиль из военного училища... потом ржали всей сменой... )))
Хотя, надо отдать должное, летёха тот оказался вполне себе смышленый - через полгода вник в службу... )))

А рассказать, как я начальнику связи цветомузыку чинил - у него на это мозгов не хватило... )))

Не, были конечно реальные офицеры... Хоть наш начальник расчета - настоящий был офицер и специалист, так мы к нему с большим уважением... И он за нас, даже перед комбатом впрягался... )))
 

Верх