Что нового

Винтаж на голову

drwinston

Administrator
Команда форума
Предлагаю поговорить немного про наушники.
Я в своё время весьма детально изучил рынок наушников на примере ассортимента одного хорошо и всем известного магазина, и когда-нибудь обязательно об этом ещё расскажу, а сейчас хочется пока остановиться на одной из моих любимых моделей ушей.
Это винтажные Пионы 505.


Они очень красивые, тяжёлые, мягкие кожаные на ощупь. Алюминий и натуральная чёрная кожа всегда хорошо смотрятся вместе. Об этом прекрасно знают дизайнеры дорогих гран-туризмовских авто, и в семидесятые этим попользовались дизайнеры Пионера. Весьма удачно, на мой взгляд.
Сидят на моей голове как влитые. ОЧЕНЬ хорошая изоляция от внешних звуков (акустическое оформление, естественно, закрытое). И сразу минус - тяжесть для шеи и головы создаёт неудобства через пару часов.
Из технических особенностей стоит отметить низкое сопротивление, что делает их привлекательными для всяких современных ай-хреней, двухполосное устройство динамических излучателей (да-да! Это не ошибка. У меня на уши одета восьмиомная двухполосная акустика с пищалкой и вуфером), и прекрасные шершавенькие алюминиевые регуляторы громкости и тона на каждом ухе. И тут сразу второй минус - они соскакивают с потенциометров и теряются и их очень сложно восстановить, уж слишком они оригинальные.
Но это всё не главное! А главное - звук. И звучат они ошеломляюще. ОЧЕНЬ глубокий бас. Я бы его охарактеризовал - густой как дёготь)))

И при этом прекрасные звонкие верха, чистые и ненапряжные. Некоторые товарищи с предпочитающие МЕТАЛЛ, послушав их у меня, тоже загорелись приобретением таких, оно и понятно.
Многие знаменитости любят и пользуют эту модель. Даже, прости господи, Джей Ло устроила целую фотосессию в таких пионах. По-моему, в процессе одна ручка регулятора таки потерялась))) Что сделаешь. Бывает...
Да, конечно это не Аудезе с их безупречным переходом от контрабаса к флейте, конечно не старшие БаерыТ1 с филигранной точностью во всём диапазоне, не Градо с потрясающей ровностью и не Сенхи с бесконечностью верхов... Да, у них явные проблемы со сращиванием полос. Но они так самозабвенно играют, ЛУПЯТ, если надо, обволакивают, если положено, искрятся горным хрусталём, если в партитуре солнце ...
И это при вполне гуманной стоимости. Мне мои около ста баксов обошлись. На категорию "5 тысяч рублей" они не играют, они уделывают тех, кто стоит 15 000 рублей. Кладут на обе лопатки, не взирая на возраст.
 
Последнее редактирование:

Верх