Что нового

ВИНТАЖНАЯ ВИНИЛОВАЯ ВЕРТУШКА Lenco L 833 DD.

Dmitry

Well-Known Member
Предлагаю для продажи шикарный винтажный вертак из Швейцарии Lenco L 833 DD . Цена 13000 руб.PICT1002.JPG
Это верхняя в линейке вертушка с прямым приводом .
Полностью ручное управление , есть только функция автостопа , стробоскоп , заводская установленная головка Shure M95 ED с абсолютно новой иглой-вставкой . Вес диска 1,6 кг . Косметическое состояние на 4 ( сзади надломлено одно крепление кронштейна , но всё открывается-закрывается-держится так как надо ) .
Сделан в Швейцарии в 1977 г. Прецизионная регулировка анти - скейтинга и прижимной силы .
Аппарат работает абсолютно бесшумно , как новый . Никто в нём не ковырялся , вообще вертак мало пользованный .
Скорость держит идеально , моментально стартует и сразу набирает обороты . Корпус сделан из какого-то композита , на "стук" весьма глухого , вес проигрывателя 12кг . Несущая панель из 2мм стали , на которой все и висит . Панель покрыта тонким листом пластика , что дополнительно демпфирует шасси . Подшипники тонарма при всей своей простоте ( иглы упираются в чашки с 5-ю шариками - также сделан и вертикальный подшипник ) , выше всяких похвал - тонарм просто "летает" ! Швейцарское качество дает о себе знать. Очень навороченный антискейтинг : предусмотрена установка разных значений усилия не только для разных заточек иглы ( сфера , эллипс и шибата ) , но и для режима "ВЛАЖНОГО ПРОИГРЫВАНИЯ" (синие окружности на шкале) .
Вообще , лично у меня это пятая по счёту вертушка Lenco и всеми я был крайне доволен . Сейчас имею 3 вертушки : Pioneer PL 1200 , Telefunken TS850 и , собственно , эту . Все одинаково хороши , но оставлять нужно одну ...PICT0999.JPGPICT1001.JPG PICT1003.JPG PICT1004.JPG
Lenco L 833 DD Two Speed Direct Drive Turntable
Specifications Speeds: 33 and 45rpm
Speed control: electronic
Motor: brushless direct current motor
Drive: direct Wow and flutter: 0.035%
wrms Rumble: -70dB
Platter: 320mm, 1.6kg
Tonearm effective length: 227.1mm
Tonearm bearings: precision point ball bearings
Tracking force range: 0 to 5g
Anti-skating: spring compensation
Dimensions: 144 x 460 x 365mm
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Интересно, и к какой склоняетесь из оставшихся двух на ПМЖ?
 

Dmitry

Well-Known Member
мои колонки ( которые не те , что сейчас временно присутствуют в моей комнате , а другие , которые рупорные и стоят в др.месте и ждут когда я их наконец привезу ) идеально сочетаются по цвету и структуре деревяшки с Пионером . но , при не особой привлекательности Телефункена , его ( Телефункен ) и придётся оставить . тем более , что играет он никак не хуже Пионера , останется только поставить на него постоянную MC голову . я , к слову , вообще не почитаю японские товары , а предпочту всегда европейский продукт .
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Занятная позиция.
Я просто сейчас как раз телефунькино гнездо собираю... 710 +410 на ra200. Источником пока Текникс, такой же, д3.
Подумываю о телефуньке автомате.
 

Dmitry

Well-Known Member
техниксов прямых у меня было 5 штук разных . ничего плохого сказать не могу - хор. рабочие лошади , можно и с ними жить , только штатные головы типа 2700 , 270 и т.п. нужно сразу менять .
а телефункен у меня не автомат , также как на Ленке - только автостоп .
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Что верно, то верно. Штатные под замену. Ещё кабель туда же.
 

Верх