Что нового

Выбор АС на вторичке -350

Привет всем. Возвращение блудного. Есть цап metrum pavane, пред manley shrimp, мощник Audia Flight 100, АС Penaudio Cenya Signature.
Все нравится, звук 3D плотный, глубокий, детальный, энергичный, эмоциональный, стерео супер, струнки телесные, бочка глубокая.. хотелось бы АС которые дадут больший масштаб.. те почерк мне текущей АС нравится, но хочется чтобы они были раза в 2 больше и соответственно давали чуть больше низов, масштаба.
Первая альтернатива что слышал и что очень понравилось это Neat Ultimatum Mfs. Текущая версия xls.
Какие варианты еще есть, можно напольники. К самопалу скептически с тз ликвидности.. хочу еще шильдик и внешний вид любить..
Как вариант еще смотрю на PMC ib2
 
Последнее редактирование:

_Romario_

Active Member
бочка глубокая.. хотелось бы АС которые дадут больший масштаб.. те почерк мне текущей АС нравится, но хочется чтобы они были раза в 2 больше и соответственно давали чуть больше низов, масштаба.


Динамики от 10 смотрите. Бочка улыбнула.
 

Динамики от 10 смотрите. Бочка улыбнула.
Вы не поверите, но она есть :). Хороший ток и длинноходный динамик..
Вообще с переходом на класс А с хорошей динамикой жизнь заиграла новыми красками.. в целом все устраивает (страдания с Bryston закончены) и наверное Neat Xls дадут больший обьем.. знаю что дадут, за счет изобарической конструкции, а вч будут не хуже (я с крещендо ни ногой - это фантастические вч) + твиттер сверху вообще супер (дают заметную добавку к 3D.. но на этот раз хочу варианты послушать.
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Если напольные то поищите на вторичке вот такие Alon Lotus Elite

есть очень большая вероятность закрыть вопрос с акустикой навсегда... из полочных послушайте Totem Mani-2
P.S. Для Neat Ultimatum нужен Naim, у самого сейчас MF7 и были MFS.
 
За рекомендацию по АС спасибо. Но, .... зачем всюду сувать найм? у меня отличный мощник.. Neat mfs отлично играли с Flux Labs Solid One за 1/10 того что стоил бы Naim. Топовый Audia Flight Strumento 4 подсовывают топовым ультиматам и звук убийственный, но на вкус и цвет как говорится...
Ей богу, ну не нужен мне найм. я с усилением вопрос закрыл. У меня мощник, к звуку которого я шел 5 лет.. Слушал я найм.. динамичный, но далеко до класса А по тембрам и насыщенности. Тут для меня вопрос закрыт. После Класса А будет только более дорогой класс А..

а MF7 судя по звуку MFS, машстабируя на напольники должны быть бомбой... хорошая у вас акустика
Касательно Тотем, то причастность к Динаудио смущает. Слушал как-то Дины конфиденс 1 - зубы сводило.. мягко говоря не мой звук. Кроме того после пищалки крещендо я соглашусь только на пищалку крещендо.. а это Neat Ultimate XLS и далее. Он дает гипенатуральный звук.. детальный, мягкий ествественный. MFS немного жестковаты, но тоже вкусно
 
Последнее редактирование:

fara

Active Member
как вариант: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/jbl_l220_1020586345
P.S. по старым деньгам тыщ за 130-140 ходили - учитывая кризис наверное за столько можно и попытаться сторговаться (понятное дело: всё решит личный осмотр/состояние).. (звук там есть..)
(грили там конечно нефеншуй.. без них смотрятся намного интереснее..)
 
как вариант: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/jbl_l220_1020586345
P.S. по старым деньгам тыщ за 130-140 ходили - учитывая кризис наверное за столько можно и попытаться сторговаться (понятное дело: всё решит личный осмотр/состояние).. (звук там есть..)
(грили там конечно нефеншуй.. без них смотрятся намного интереснее..)
Фара, я в винтаж не пойду.. весь тракт выстраивался на раскачку сложных, тугих нагрузок..
Еще раз скажу мои сеньки сейчас раскрыли весь потенциал.. и звук суперский для мои ушей. С ним можно жить, но я без мечты не могу :) не могу просто наслаждаться.. возьму новую акустику, буду копить на Audia Flight Strumento 4 :) потому что мой Fligh 100 зверь в бархатных перчатках..
 
Последнее редактирование:

welder

Well-Known Member
не могу просто наслаждаться..
Вот это очень зря...Человек, который не умеет довольствоваться малым, всегда будет рабом (Гораций). Не в обиду сказано :). А наушники у Вас есть, какие-нибудь клёвые? А усилитель для них? А как на счёт винилового тракта? Или вообще отвлечься, фотоаппарат купить, и не зацикливаться на аудиофилии. Начать чаще гулять, обращать больше внимания на природу?.. Ведь нам от аудиофилии ничего, кроме зуда, это только аудиокорпорациям от неё хорошо. Ведь сами пишете, что всё отлично, всё звучит, кайф идёт. Осталось только научиться от музыки удовольствие получать. ;) Пардонте, что под кожу, ничего личного. :)
 
Вот это очень зря...Человек, который не умеет довольствоваться малым, всегда будет рабом (Гораций). Не в обиду сказано :). А наушники у Вас есть, какие-нибудь клёвые? А усилитель для них? А как на счёт винилового тракта? Или вообще отвлечься, фотоаппарат купить, и не зацикливаться на аудиофилии. Начать чаще гулять, обращать больше внимания на природу?.. Ведь нам от аудиофилии ничего, кроме зуда, это только аудиокорпорациям от неё хорошо. Ведь сами пишете, что всё отлично, всё звучит, кайф идёт. Осталось только научиться от музыки удовольствие получать. ;) Пардонте, что под кожу, ничего личного. :)
в целом согласен. Надо во время остановиться. А то за пол года я уже всю систему сменил а планировал на пол шишки (только цап) :)
 

_Romario_

Active Member
Если долбить только одну любимую грушу, без реального боевого опыта с разными спарринг партнёрами, не выйти даже в "любители". Даже если всё снаряжение Хайэнд :)
 

welder

Well-Known Member
Если долбить только одну любимую грушу, без реального боевого опыта с разными спарринг партнёрами, не выйти даже в "любители". Даже если всё снаряжение Хайэнд :)
Тут ещё вот в чём дело. Чем больше фокусируешься на звучании, тем меньше на самой музыке. Наше внимание - вещь очень узконаправленная и ограниченная. Поэтому каждый решает сам, куда его направить, и что важнее - музыка или опыт прослушки.
 

_Romario_

Active Member
Купил человек дорогую, детальную акустику, но нет счастья, как только не экспериментировал с улучшайзерами и так лучшего.

НО! слушает человек мп3 и рэп.
И если он снизойдёт всё-таки до Cerwin-Vega с пятнашками, то на другую акустику будет
презрительно смотреть и улыбаться.
 
Купил человек дорогую, детальную акустику, но нет счастья, как только не экспериментировал с улучшайзерами и так лучшего.

НО! слушает человек мп3 и рэп.
И если он снизойдёт всё-таки до Cerwin-Vega с пятнашками, то на другую акустику будет
презрительно смотреть и улыбаться.
это вы про кого?
 

_Romario_

Active Member
Есть тут такой человек:)

Никого не хочу обидеть, но зачем брать Феррари и улучшать под бездорожье??
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Для этого Кайен есть. Хотя, на самом деле он Туарег)))
 

Верх