Что нового

Выбор cd проигрывателя.

Aleks-2

Well-Known Member
Не соглашусь! Комп как правило уже есть по умолчанию. Лучше весь бюджет вложить в ЦАП.
Стационарный компьютер или ноутбук? С ноутом понятно, поставил рядом и всё, а вот если комп один и в другой комнате? Правда придется, в случае отсутствия нормального USB на ЦАПе, относительно серьёзно вложиться в конвертер... И ещё, не забывай что речь идет о фоновом прослушивании
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Стационарный компьютер или ноутбук? С ноутом понятно, поставил рядом и всё, а вот если комп один и в другой комнате? Правда придется, в случае отсутствия нормального USB на ЦАПе, относительно серьёзно вложиться в конвертер... И ещё, не забывай что речь идет о фоновом прослушивании
Ну, если комнат как у профессора Преображенского, то да! А так, я не часто встречал стационарный комп в спальне или санузле!)))
 

Svpwb

Well-Known Member
Правда придется, в случае отсутствия нормального USB на ЦАПе, относительно серьёзно вложиться в конвертер...
Я уже как то писал.
Даже с нашими заморочками вот такое вполне....

У меня цапы с USB (болемэ нормальными) но стоит и Stello U3, и таким как в объявлении поьзуюсь (на выездах). Очень хорошая коробочка.
При прямом сравнении - Stello чуть пожирнее. Цена от Stello 3 конца.

Не соглашусь! Комп как правило уже есть по умолчанию. Лучше весь бюджет вложить в ЦАП.
Серж, вопрос не тревиальный - какой б,у цап, будет играть на уровне сидюка примерно в том же бюджете....
Как пример:
1. Берём начальный Arcam CD73 - 15000 руб - какой цап в этом бюджете будет сравним по звуку? Ну даже + 5 тр

Если такое найдётся, то не нужен плеер в начальном варианте. Тем более если нет большой колекции CD......
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Серж, вопрос не тревиальный - какой б,у цап, будет играть на уровне сидюка примерно в том же бюджете....
Как пример:
1. Берём начальный Arcam CD73 - 15000 руб - какой цап в этом бюджете будет сравним по звуку? Ну даже + 5 тр
Я правильно понял, что вопрос о ЦАПе в пределах 20т.р.?
 

Svpwb

Well-Known Member
Сорри, но это барахло!
Серж, ну вот мы тут отжигаем .... :) ты как определил что это барахло ? и даже извинится заранее успел....

Я ж пишу, что у меня такое есть... и сравнивал я.

И сетап у меня всё показывает, и если барахло сразу слышно. Нормальная штука за 7 рублей.

Пишу вам фомы неверующие..... блин :rolleyes:


Уж больно хвалит свой товар опуская конкурентов:) Подобное всегда наводит на размышления
Саш, агресивный маркетинг... и такое часто работает.
Давай без голословного, привезу тебе попробовать. Надеюсь твои системы не "отрыгнут" сей девайс. :)
Коли нормально будет, так для людей будет хорошее подспорье для начальных сетапов.
 

Svpwb

Well-Known Member
Это для кого вы приданное готовите? Сами для себя...
Вадим, то что мы консерваторы и снобы... это нормально.
Приданное в таком формате не интересно, как минимум по причинам дешевизны... и доступности. :)

Этот продавец, Володя. Он со своими тараканами.... и помню от процесса покупки у меня не очень приятные осчущения остались.
Это инфа для друзей\коллег. Я уже потратил своё время на это, пусть кому в пользу пойдёт.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Саш, агресивный маркетинг... и такое часто работает.
Давай без голословного, привезу тебе попробовать. Надеюсь твои системы не "отрыгнут" сей девайс. :)
Коли нормально будет, так для людей будет хорошее подспорье для начальных сетапов.
Я допускаю что это вполне себе годный девайс но вот такой агрессивный маркетинг невольно вызывает отторжение... Кстати, USB реклокеры не пробовал? Типа Sotm tX-USBUltra или Wyred4Sound USB reclocker
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Серж, ну вот мы тут отжигаем .... :) ты как определил что это барахло ? и даже извинится заранее успел....
Извинился заранее потому, что всегда уважаю чужое мнение!) А выводы сделал, по двум причинам. Первая - есть у меня подозрение, что подобный девайс мне встречался! Вторая- человек утверждает что девайс не требует установки дров, и упоминает чип CM. Т.е. это точно не XMOS или Amanero! Обычно это никакое качество, однако же НИКОГДА не сужу о звуке только по чипам, и вполне допускаю неординарные и качественные решения, НО! Не при такой цене! Там просто математически не может быть это реализовано сносно, как в плане самого конвертора, так и в плане клока!
PS забыл ещё и третью историю! Питается же эта штукенция по тому же USB?))
 
Последнее редактирование:

Svpwb

Well-Known Member
Я допускаю что это вполне себе годный девайс но вот такой агрессивный маркетинг невольно вызывает отторжение... Кстати, USB реклокеры не пробовал? Типа Sotm tX-USBUltra или Wyred4Sound USB reclocker
Нет, не пробовал. Гляну что за устройства.

Извинился заранее потому, что всегда уважаю чужое мнение!) А выводы сделал, по двум причинам. Первая - есть у меня подозрение, что подобный девайс мне встречался! Вторая- человек утверждает что девайс не требует установки дров, и упоминает чип CM. Т.е. это точно не XMOS или Amanero! Обычно это никакое качество, однако же НИКОГДА не сужу о звуке только по чипам, и вполне допускаю неординарные и качественные решения, НО! Не при такой цене! Там просто математически не может быть это реализовано сносно, как в плане самого конвертора, так и в плане клока!
Слушай, я после ваших аргументов уже и призадумался... а не дурак ли я сам :)
Придётся с кем то потестить... может статься что я глухой становлюсь, и мне уже и балалайки за 5 рублей достаточно :p НО это тоже хорошо - денег сэкономлю.....
 

Aleks-2

Well-Known Member
Вообще надо отдельную тему по сетевым плеерам и прочим приблудам создать и перенести это всё туда... Тема то интересная и в наше время достаточно актуальная.
 

Верх