Что нового

Выбор cd проигрывателя.

alex-GAV

Well-Known Member
Пипец у меня мужики - горе...
Вдруг, начали при первоначальном чтении диска, эти диски запускаться с дёрганьем. Даже в обратную сторону иногда крутит... Потом немного подумав, запускается. Привод VAM 1202/12.
Голову менять, или есть какие идеи?
Вадим, что с аппаратом? Не нашел причину?
Новый привод возможно достать?
 

водянной

Well-Known Member
Вадим, что с аппаратом? Не нашел причину?
Совсем не представляю, что за привод в ваших CD, но думается мне, что там есть какие-то датчики-задатчики... Может какой-то датчик начал глючить и вся проблема... В тех устройствах, в которых я периодически ковыряюсь, бывает достаточно протереть спиртом контакты в разъеме и сам датчик... и все начинает функционировать в штатном режиме... ))
 

DV-2

Well-Known Member
что с аппаратом? Не нашел причину?
Новый привод возможно достать?
В общем блок лазера умирает... Сделал полное ТО по рекомендациям - ни хе ра. Блок не дорогой - заменить и все дела. Работы на десять минут.
Закажу на Али.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Блин. Ну на Алике чёт они стремные:confused:
В своём время в СЦ Barnsly замена стоила около 300-400$.
 

alex-GAV

Well-Known Member
Совсем не представляю, что за привод в ваших CD, но думается мне, что там есть какие-то датчики-задатчики... Может какой-то датчик начал глючить и вся проблема... В тех устройствах, в которых я периодически ковыряюсь, бывает достаточно протереть спиртом контакты в разъеме и сам датчик... и все начинает функционировать в штатном режиме... ))
Да привод как привод: philips vam1202. У нас с Вадимом могут быть совершенно разные проблемы!
Тем более он свой гонял в хфост и гриву, а мой практически " целка"!
Ну и мой то одумался, гадёныш! Играет сейчас практически без нареканий! Просто интересно, вдруг и мне понадобится...
 

poker

Well-Known Member
В общем блок лазера умирает... Сделал полное ТО по рекомендациям - ни хе ра. Блок не дорогой - заменить и все дела. Работы на десять минут.
Закажу на Али.
Закажи сразу два и в разных магазинах с хорошей репутацией (совет)
 

DV-2

Well-Known Member
Так и у меня точно такой же! Это же philips?
Ага.
Блин. Ну на Алике чёт они стремные:confused:
Да вариантов других, адекватных и нет..
Ты уверен, что блок лазера , а не плата управления?
Нет - не уверен. Но, начинать нужно с самого простого и чаще других случающихся...
Просто интересно, вдруг и мне понадобится...
Одно радует - нет дефицита.
 

Верх