Что нового

Выбор cd проигрывателя.

poker

Well-Known Member
Ну про винил как основной источник, мы опустим.
Снобизым, это да. К сожалению многие в нашем хобби этим сильно страдают. От того, вместо дружеских советов и откликов, получаем «хуже - лучше».
Лоу фай…?. Лёш, ну это просто не корректно.
Я не знаю за Denon (потому как не владел),
Но Cyrus, мне было и есть с чем сравнить:
- Связка NSD транспорт и NSD цап
- Revox b 226
- Oppo bdp 103d («аудиофильская)
- Цап Luxman da 06
- Цап бехер
Это то что пользую дома и на работе. Предыдущие аппараты перечислять не буду.

Cyrus не теряется в сравнении с этими транспортами.
Другой (они все другие), но точно не Low fi :rolleyes:
Динамичный, детальный и живой звук.
Работает с любыми дисками.
Из минусов - для любителей баса, могут быть претензии к его количеству.
Ну и конечно дизайн/формфактор, очень на любителя.

У меня нет идеи продвигать или защищать этого англичанина, но правды ради. Абсолютно адекватный проигрыватель дисков. Ну кому по дизайну зайдёт…:)

добавочка;
Про стоимость на б/у, тоже учитываем.
Посмотреть вложение 28368
В древние времена именно этот сидюк в Ноте+ выставляли на всякие тесты и подбор компонентов.
Чем то старшие Роксаны (Каспаяны которые) напоминает звучанием.
Деликатная машинка за не дорого. Плюсану.
 

poker

Well-Known Member
Как полный CD? Надо послушать, уже пару лет не включал как полный.
в отличие от бытовых сонеЙ(эти как музыкальные машинки работают, да еще и с подмягченными верхами) он "живой": вокал интересный, детальки с подтекстами. Слушать интересно. Но бас немного не дорабатывает в самом низу......AD, хоть и лучший (смотри новодельные AN - та же фигня)
 

сещемару

Well-Known Member
в отличие от бытовых сонеЙ(эти как музыкальные машинки работают, да еще и с подмягченными верхами) он "живой": вокал интересный, детальки с подтекстами. Слушать интересно. Но бас немного не дорабатывает в самом низу......AD, хоть и лучший (смотри новодельные AN - та же фигня)
Согласен у него одна из лучших реализаций AD в чистом виде, без слабых попыток исправить низ) а сколько AD внизу не дорабатывают, я даже мерил)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот же нет что-бы прямо сказать - нравится Marantz CD12/DA12 или там Wadia 861 SE GNSC Statement
Про Вадю не скажу, было что-то сильно дешевле при этом лучше, но сейчас чего-то не припомню что конкретно. А Маранц - да. Нравится. Но там много уже подобного класса аппаратов будет. И, честно говоря, я вполне был бы рад много чему, и разницы для меня не было бы. Там почти все с хорошей динамикой, а АЧХ я и поправить под себя смогу. В большинстве случаев , и как мне кажется.
И, товарищи джентльмены, дома я винильщик и киношник, а по работе ориентир исключительно на клиента идёт, и по большому счёту мне не то чтоб пофигу, но немного научив человека слушать разницу в аппаратуре, на определённом этапе джентльмен вполне самостоятельно продолжает шагать по лесенкам апгрейда, при условии формирования определённого стартового уровня.
Так что подбор сидюка под меня непосредственно НИКОГДА не происходил))) То, что пролетает мимо меня, я беру на карандаш и подмечаю всякие особенности. Но почти никогда не тестю это всё дома)))
Про цирус на тухес))))
Я НИЧЕГО не имею против этой фирмы и их аппаратов. Но! Это такой Шур 15 тип3 . Хороший бодрый и радостный аппарат. Но со своими недостатками, которые для меня являются весьма существенными. Я уже отметил, что если бы его плюсы сложить с плюсами условного деноновского звука, был бы ТОТ САМЫЙ вариант, но что-то в этом ценовом сегменте ничего подобного не предлагается, увы.
А в последнее время, ценник на англичан в принципе растёт до неадеквата, ввиду понятного дефицита заграничности) Отсюда и рост легендарности звучания аппаратуры вполне себе среднего класса. И эти кирпичики как раз из этой серии.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
для любителей баса, могут быть претензии к его количеству
Нет там особых проблем с басом. Аппарат просто с определённым почерком и натуральные естественно звучащие инструменты, разумеется, при дОлжном качестве записи, вполне адекватно отыгрываются, а с учётом неплохой динамики он вполне справляется и со сложными нч моментами. Однако. Весьма проблемное воспроизведение сложных сч/вч ставит этот аппарат немного в другую полку.
 

Svpwb

Well-Known Member
Док, из всего твоего опуса вывод прост.
CD, не совсем твоя тема.
Потому не вводи народ в заблуждение, :rolleyes: своим достаточно категоричным мнением.
И по поводу цен на аннлию, тоже не правда. Сейчас у нас всё более чем пристойно.

Нет там особых проблем с басом. Аппарат просто с определённым почерком и натуральные естественно звучащие инструменты, разумеется, при дОлжном качестве записи, вполне адекватно отыгрываются, а с учётом неплохой динамики он вполне справляется и со сложными нч моментами. Однако. Весьма проблемное воспроизведение сложных сч/вч ставит этот аппарат немного в другую полку.
Я написал «для любителей баса, могут быть претензии к его количеству.»
Там нет проблем с воспроизведением хоть сложных хоть простых сч/вч.
Лёш, можно я твоими словами , хорош пургу гнать. :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
CD, не совсем твоя тема.
Потому не вводи народ в заблуждение, :rolleyes: своим достаточно категоричным мнением.
И по поводу цен на англию, тоже не правда. Сейчас у нас всё более чем пристойно.
У вас это где?
На старый сидюк ценник в 500 баксов норма?
200 - предел... Хотя, тут и правда не совсем слежу за этим. Но ...
В заблуждение не ввожу. Высказываюсь исключительно по делу и только из собственного опыта. И всегда призываю проверять моё мнение СВОИМ опытом. Никогда иначе.
Насчёт не совсем моя - таки тоже нет. С того, что я не вижу смысла в покупке недорого, а дорогого жаба душит, так это не значит, что не разбираюсь)))
 

DV-2

Well-Known Member
Сегодня от скуки ради решил подключить Соньку-блюрик вместо больного Рейсоника - ну и говнище... пипец.
Даже греть не стал - выключил нахрен. М-да...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я написал «для любителей баса, могут быть претензии к его количеству.»
Там нет проблем с воспроизведением хоть сложных хоть простых сч/вч.
Лёш, можно я твоими словами , хорош пургу гнать. :)
Ну, сейчас зима. Время пурги. Это раз.))))
Второе. Что моё описание, что твоё - два мнения с культурологической оценкой аппарата. При том, что наше отношение в итоге может полностью совпасть, при введении сюда такого критерия как соотношение цена/качество/звук...
Не обязательно, но может. Я намеренно не заостряю этот нюанс. Просто не завышаю значимость циррусов. Хотя, если сравнивать их с теми же Надями, то я однозначно Циррус выеберу.
Про любителей и нелюбителей.
Надо более конкретно тогда как-то описывать. В принципе, и мне тоже конечно, но , не я начинал.
Вон, у наших сотоварищей по сидюкам, как-то ни одного цирруса, практически. Ни в коллекции, ни в качестве основы для формата. Что тоже весьма отчётливо говорит о месте в табели о рангах.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сегодня от скуки ради решил подключить Соньку-блюрик вместо больного Рейсоника - ну и говнище... пипец.
Даже греть не стал - выключил нахрен. М-да...
Понимаю. Сочувствую...
Без ЦАПА сие бессмысленно. Там совсем иной принцип построения звука, совсем другие требования.
 

Svpwb

Well-Known Member
Можно сделать конклюжен,
Как и писалось ранее - аппарат по звуку годный! :rolleyes:
И добавим конвертики - в среднем ценовом до 50000 руб. За б/у.
Напомню, новый стоил 2100 доллярев.
А то что его в коллекциях нет, так ктож из уважаемых, такое себе поставит в сетап? Засмеют :p и затопчут.
Это для нас, нищебродов меломанов! :)
Док, мир дружба жевачка!
 

poker

Well-Known Member
Сегодня от скуки ради решил подключить Соньку-блюрик вместо больного Рейсоника - ну и говнище... пипец.
Даже греть не стал - выключил нахрен. М-да...
у меня был (давно) такой (топовый, за 3500 старых долл. с прокаченым аудио

Поменял на НАД-овский сидюк (за 300 баксов) в аудил тракте :)
 

poker

Well-Known Member
Про Вадю не скажу, было что-то сильно дешевле при этом лучше, но сейчас чего-то не припомню что конкретно. А Маранц - да. Нравится. Но там много уже подобного класса аппаратов будет. И, честно говоря, я вполне был бы рад много чему, и разницы для меня не было бы. Там почти все с хорошей динамикой, а АЧХ я и поправить под себя смогу. В большинстве случаев , и как мне кажется.
И, товарищи джентльмены, дома я винильщик и киношник, а по работе ориентир исключительно на клиента идёт, и по большому счёту мне не то чтоб пофигу, но немного научив человека слушать разницу в аппаратуре, на определённом этапе джентльмен вполне самостоятельно продолжает шагать по лесенкам апгрейда, при условии формирования определённого стартового уровня.
Так что подбор сидюка под меня непосредственно НИКОГДА не происходил))) То, что пролетает мимо меня, я беру на карандаш и подмечаю всякие особенности. Но почти никогда не тестю это всё дома)))
Про цирус на тухес))))
Я НИЧЕГО не имею против этой фирмы и их аппаратов. Но! Это такой Шур 15 тип3 . Хороший бодрый и радостный аппарат. Но со своими недостатками, которые для меня являются весьма существенными. Я уже отметил, что если бы его плюсы сложить с плюсами условного деноновского звука, был бы ТОТ САМЫЙ вариант, но что-то в этом ценовом сегменте ничего подобного не предлагается, увы.
А в последнее время, ценник на англичан в принципе растёт до неадеквата, ввиду понятного дефицита заграничности) Отсюда и рост легендарности звучания аппаратуры вполне себе среднего класса. И эти кирпичики как раз из этой серии.
Маранц (домашний, не про) - красивый звук, многим по вкусу. Нет должной обработки, нет микродинамики и деталей в полном обьеме. Винильщикам всегда нравится: и красиво, и хуже винила - сразу слышно :)

Вадия: похож на Марклевинсон (и ценой тоже). Аналитичен "как браузер в осцилографе", не интересен(в пределах бюджета, с Маранцем не сравниваю)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А то что его в коллекциях нет, так кто ж из уважаемых, такое себе поставит в сетап? Засмеют :p и затопчут.
Ну, откровенно говоря, конечно, у кого-то да есть. Мы ж как-то умудрились зазнакомиться с ним. А насчёт засмеют и затопчут, так зря. Совсем неплохой аппарат. Просто не надо его как лютый хаенд подавать)))
 

Верх