Что нового

Выбор фонокорректора

drwinston

Administrator
Команда форума
Там какой-то чувак специально для Проджектов делал. За качество н ручаюсь, но думаю, что игра не стоит свеч.
У меня блок питания был от электропианино, он втрое больше самого проджекта)))) вот с ним всё хорошо стало. А лампы - голден лайон. Сейчас ещё круче есть - новая версия , есть смысл попробовать
 

drwinston

Administrator
Команда форума
С этими лампами звук становится стандартно транзисторный. Какой смысл запариваться с лампами, если на выходе получить то, что можно реализовать без тараканов на кремнии?
Вот ты злыдень)))
Он не транзисторный, а чистый. Не плоский как с недорогими аналогами, не мутный, как бо́льшим количеством винтаж, а просто чистый, без сути, с лучшим разрешением.
Да, конечно есть Сильвания. Но! Её надо найти, она дороже изрядно, неизвестно сколько проработает, и насколько одинаково будут звучать право и лево.
Заниматься перебором винтажных ламп занятие безусловно интересное, но с абсолютно непредсказуемым результатом.
И самое главное.
Мы все по-разному оцениваем звук, имеем разные предпочтения. Лампа это в первую очередь свои искажения. Реверберация, компрессия, выброс гармоник. Далеко не всем нужно именно это. На сведенной фонограмме во всяком случае. Там уже добавлено компрессии, реверберации, сатурации и всякого прочего. Зачем торт сверху ещё медом заливать?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня сразу вопрос к философам. Как это ухо генерирует гармоники? Оно ж наоборот, только воспринимает
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И при этом сам проджект заменить на Chinook то звук будет о-го-го:)
Чинук не слышал. Прожект можно много чем заменить. Но сильно дороже будет.
Опять же встаёт вопрос качества самого винила))))
Так что это можно гонять из пустого в порожнее до бесконечности)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А что такое ухо (слух)? Это мембрана - так? Колебания любой мембраны генерируют обертоны - гармоники...
Логично. Не учитывал. Там тогда ещё шумы крови, паразитарные резонансные от всяких косточек тоже будут...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Или синим) а если по коньячку пройтись, то заизюмленным)))
 
  • Like
Реакции: DV-2

Alex55

Member
по каким-то причинам, вы их не слышите
Мне сказали в одном аудио-салоне, что в этом аппарате лампы находятся в таком месте, что их замена не влияет на звук, и я в этом почти убедился (я не технарь и грамотно объяснить не могу). Тем не менее, замена стоковых ламп на некоторые винтажные небольшую разницу все же дала, причем в худшую сторону - Telefunken 12AX7/ECC83, чего я не ожидал. Французские Mazda и американские Sylvania каждые в отдельности дали незначительную разницу по сравнению со стоковыми лампами - где-то чуть-чуть побольше воздуха, где-то почище середина.
 

Alex55

Member
Про EAT я читал тест Кена Кесслера (Ken Kessler) в Hi-Fi News and Record Review. Точнее, там был тест на ProJect Tube Box DS2, который автор использовал почти в течение года как эталон в своей ценовой категории, и он, конечно же, упомянул EAT, который значительно превзошел ProJect, но уже за другие деньги.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Стоковые лампы (с гофрированными теплоотводами) там весьма неплохие.
Неплохие. В смысле не плохие. Простенькие. Тонально мало низа, многовато середины, к верхам тоже есть претензии. При хорошем питании они получше работают, но апгрейд на золотых Львов более чем оправдан.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мне сказали в одном аудио-салоне, что в этом аппарате лампы находятся в таком месте, что их замена не влияет на звук, и я в этом почти убедился (я не технарь и грамотно объяснить не могу). Тем не менее, замена стоковых ламп на некоторые винтажные небольшую разницу все же дала, причем в худшую сторону - Telefunken 12AX7/ECC83, чего я не ожидал. Французские Mazda и американские Sylvania каждые в отдельности дали незначительную разницу по сравнению со стоковыми лампами - где-то чуть-чуть побольше воздуха, где-то почище середина.
Это совсем не соответствует моему опыту. Хотя, есть определенное объяснение. При слабом блоке питания эффект от замены ламп действительно может быть непредсказуем.
 

водянной

Well-Known Member
Мне сказали в одном аудио-салоне, что в этом аппарате лампы находятся в таком месте, что их замена не влияет на звук...
И что же это за место такое?.. )) Думается мне, что вам сказали глупость...

...и я в этом почти убедился...
Что-то мешает вам услышать изменения... И как вариант - плохое питание. У вас стоит хоть какой-то стабилизатор по питанию?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... И как вариант - плохое питание. У вас стоит хоть какой-то стабилизатор по питанию?
Дело даже не стабилизаторе, а в том что сам по себе блок питания штатный отвратительный. Откровенно слабый. Току в нем нету)))
 

водянной

Well-Known Member
Дело даже не стабилизаторе, а в том что сам по себе блок питания штатный отвратительный. Откровенно слабый. Току в нем нету)))
Ну если там еще и синус, совсем не синус, а какая-то лямбда, то ни какой БП не поможет... ))) Я это очень прочувствовал на своей системе.
 

Верх