Что нового

Выбор караоке для домашнего кинотеатра

Grisha37

New Member
Всем привет!

Наконец-то я созрел на покупку профессионального караоке. Нужен Ваш совет, возможно у кого есть и опыт в пользование караоке данного класса.

Сейчас у меня стоит из оборудования:
Акустика Dali Opticon 6
Ресивер Marantz cinema

Стоит сейчас делами, между двух систем Evobox premium или ast250. Позвонил двум консультантам, один говорит premium хороший, другой за ast. Как таковой полезной информации не получил увы. У кого есть опыт владения одной из систем? Цена на системы не маленькая, поэтому хочется купить действительно вещь. Или может посоветуете взять другую модель не в ущерб качеству звука https://audioliga.ru/karaoke/ Здесь представлены и более доступные той же фирмы. Достаточно будет только караоке с микрофонами для моей аудио системы или необходимо еще что-то докупить?

Заранее благодарен за совет!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Система домашнего кинотеатра предназначена для воссоздания атмосферы присутствия на концерте для зрителя. А нормальные люди просто берут гитару и поют.)))
Шучу.
Ппрофессианальное караоке... Не знаю. Не бывает. На мой взгляд. Просто микрофон. Обработка. Пультик, комп и карта. Вот это профессиональный вариант.
Комп и прога - по удобству. Карта - Юниверсал аудио, РМЕ, Обработка - ламповый DBX, микрофон Shure sn58 beta, sennheiser 845, 945, AKG d7, beyerdynamic tg v70. Обработку на вокал по вкусу. Я бы вообще посмотрел в сторону аналоговых старых первых японских караоке комбайнов из начала 80-х. Где ещё вполне настоящие пружинные эффекты, а не цифирь. Кабели на обвязку этого всего от микрофона и до усилителя - Таскер с128, разъёмы нойтрик соответствующего типа. Только два нюанса. - бытовая техника, в виде маранцев и дали не выдержит подобных экзерсисов и сгорит. И для укараочивания пространства я бы купил какую-нибудь активную профессиональную колонку, и уже в неё втыкал это всё непотребство. А второе - обязательно получил бы разрешение на огнетрел. Время нынче неспокойное, кто-то из соседей может не выдержать))))
 

Grisha37

New Member
Система домашнего кинотеатра предназначена для воссоздания атмосферы присутствия на концерте для зрителя. А нормальные люди просто берут гитару и поют.)))
Шучу.
Ппрофессианальное караоке... Не знаю. Не бывает. На мой взгляд. Просто микрофон. Обработка. Пультик, комп и карта. Вот это профессиональный вариант.
Комп и прога - по удобству. Карта - Юниверсал аудио, РМЕ, Обработка - ламповый DBX, микрофон Shure sn58 beta, sennheiser 845, 945, AKG d7, beyerdynamic tg v70. Обработку на вокал по вкусу. Я бы вообще посмотрел в сторону аналоговых старых первых японских караоке комбайнов из начала 80-х. Где ещё вполне настоящие пружинные эффекты, а не цифирь. Кабели на обвязку этого всего от микрофона и до усилителя - Таскер с128, разъёмы нойтрик соответствующего типа. Только два нюанса. - бытовая техника, в виде маранцев и дали не выдержит подобных экзерсисов и сгорит. И для укараочивания пространства я бы купил какую-нибудь активную профессиональную колонку, и уже в неё втыкал это всё непотребство. А второе - обязательно получил бы разрешение на огнетрел. Время нынче неспокойное, кто-то из соседей может не выдержать))))
Приму к сведению, и обдумаю информацию. Честно говоря конечно не хотелось всем этим загромождать комнату. Все равно спасибо за дельный совет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Приму к сведению, и обдумаю информацию. Честно говоря конечно не хотелось всем этим загромождать комнату. Все равно спасибо за дельный совет.
Можно же и не загромождать)))
Если петь через домашнюю систему, то нужно просто аккуратнее, следить за всплесками динамики, громкости, попросту говоря. На "живом звуке" частотная полоса не резаная - можно случайно чего-нибудь пожечь, хотя, ушами вроде и не всё так страшно было, тем не менее. Просто если замена пищалок, то это ещё и не так дорого, а, вот, маранц уже серьёзно больнее ударит по бюджету. Так что покупка колонки, а лучше пары вот таких
Купить Invotone IPS16A активную акустическую систему в каталоге интернет магазина BIGtv по низкой цене с доставкой и самовывозом, отзывы, фотографии - Мурино

будет явно нелишним шагом для стандартного жилья.
Если же в планах выход на улицу, то стоит вот на такое обратить внимание
Купить Invotone IPS12LA активную акустическую систему в каталоге интернет магазина BIGtv по низкой цене с доставкой и самовывозом, отзывы, фотографии - Мурино
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Кстати, а Вы вообще какую архитектуру системы планировали и в какой проге собирались работать, если в планах был простой комп?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Эволюшны на самом деле не так чтоб очень плохо звучат. Если не брать в расчёт, что в чистом аналоге звук получше почему-то . Просто за такие конские деньги цифровые пульты уже имеют куда как более серьёзные предусилители для микрофнов. А если собирать систему из небольших рэковых аналоговых компонентов, то можно чуть не вдвое сэкономить и взять какой-нибудь ультимативно качественный вокальный микрофон, ну, типа КСМ шуровского, хотя, и это конечно не предел
 

Grisha37

New Member
Кстати, а Вы вообще какую архитектуру системы планировали и в какой проге собирались работать, если в планах был простой комп?
В планах собрать караоке на основе компа, не было. Хочу просто взять готовую хорошую систему. Включил, попел и забыл.
 

Grisha37

New Member
Эволюшны на самом деле не так чтоб очень плохо звучат. Если не брать в расчёт, что в чистом аналоге звук получше почему-то . Просто за такие конские деньги цифровые пульты уже имеют куда как более серьёзные предусилители для микрофнов. А если собирать систему из небольших рэковых аналоговых компонентов, то можно чуть не вдвое сэкономить и взять какой-нибудь ультимативно качественный вокальный микрофон, ну, типа КСМ шуровского, хотя, и это конечно не предел
Сейчас уже призадумался над покупкой дополнительно микшера, для более тонкой настройки звука под себя. Почитав, заметил, что у многих цифровых моделей есть возможность управления с планшета, что очень удобно. Решил все же на Эволюшн остановиться. Теперь окончательная связка выглядит так:
Караоке Evobox premium
Микрофоны Beyerdynamic tg500sr
Микшер RCF m18
Мониторы KRK rp8g4
Послушал с утра в шоу-руме, очень понравилось. Для моей комнаты 30м самое то. Но ценник сейчас - волосы выпадают(
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот я о том же. Может, всё -таки на основе ноута и карты/микшера типа Mackie Big Knob Studio? Там хоть преды микрофонные получше .
И Крк тоже немного дороговато и одновременно бестолково. Они студийные, то есть, по пикам ближе к домашним системам, нежели к концертной акустике. И в ремонте сильно дороже. На 30м их тоже весьма не хватит. Лучше взять те колонки, что я советовал. Пусть они не настолько контрольные, но они хоть нормально перегруз смогут держать, да и комнату гораздо более правильно прокачать. А крк это для озвучки метровой зоны ближнего поля.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про рцф м18.
Очень мудрёный. Во всяком случае, один из самых сложных по архитектуре. Пока всё перелистаешь и отстроишь, с ума сойдешь. По звуку он, кстати, неплох. Совсем неплох. Но для дома, чтоб два микрофона включить, мне кажется, что есть более выгодные системы, с бо́льшим качеством и меньшей стоимостью). Но, вполне возможно, что это я просто старперствую, и нифига не шарю в современных планшетах, вот оно и неудобно))) мне))).
Ещё разок напомню про винтажные аналоговые караоке-мвшины из 80-х годов. Во всяком случае возьни с отстройкой микрофонов будет в разы меньше, а звук лучше.
 

Grisha37

New Member
Вот я о том же. Может, всё -таки на основе ноута и карты/микшера типа Mackie Big Knob Studio? Там хоть преды микрофонные получше .
И Крк тоже немного дороговато и одновременно бестолково. Они студийные, то есть, по пикам ближе к домашним системам, нежели к концертной акустике. И в ремонте сильно дороже. На 30м их тоже весьма не хватит. Лучше взять те колонки, что я советовал. Пусть они не настолько контрольные, но они хоть нормально перегруз смогут держать, да и комнату гораздо более правильно прокачать. А крк это для озвучки метровой зоны ближнего поля.
Попробую поискать, где можно послушать рекомендуемую вами акустику invotone, чтобы было понимание.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Попробую поискать, где можно послушать рекомендуемую вами акустику invotone, чтобы было понимание.
Это не полная конкретика, а скорее вектор. Акустики подобного толка и ценовой категории достаточно много. В профильных магазинах. Типа того же Музторга.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если вместо инвотона будет беринджер, мэки, саундкинг или вольта - не особо принципиально. Важно, что они концертно ориентированные, больше смогут вынести, нежели Крк. Просто сходите в рокенролльный магазин, поговорите -послушайте. Результат в любом случае будет положительный в плане опыта.
 

Grisha37

New Member
Если вместо инвотона будет беринджер, мэки, саундкинг или вольта - не особо принципиально. Важно, что они концертно ориентированные, больше смогут вынести, нежели Крк. Просто сходите в рокенролльный магазин, поговорите -послушайте. Результат в любом случае будет положительный в плане опыта.
Послушал Вашего совета. В итоге съездил в музторг для прослушивания акустики. Определился, и купил такой комплект:
Акустика Invotone DVA2000
Караоке Evobox Plus ( прям особой разницы по сравнение с Evobox Premium не заметил)
Микрофоны Shure blx288e/b58
Микшер Allen&Heath zed10fx
Теперь доволен как слон)
Вам спасибо за рекомендации и совет!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Палки)))) Прикольно) Совсем забываю, что на рынке теперь есть это недоразумение))) Но для квартир и небольших помещений они вполне. Правда ценник крутоват, на мой взгляд, и ресурсная работоспособность ввиду возраста систем не изучена. Но лет пять, я думаю, уверенно проживут.
В любом разе, рад за Вас. Примите поздравления с обновкой. Пишите теперь про ощущения от пользования))) Не пропадайте)))
 

Grisha37

New Member
Палки)))) Прикольно) Совсем забываю, что на рынке теперь есть это недоразумение))) Но для квартир и небольших помещений они вполне. Правда ценник крутоват, на мой взгляд, и ресурсная работоспособность ввиду возраста систем не изучена. Но лет пять, я думаю, уверенно проживут.
В любом разе, рад за Вас. Примите поздравления с обновкой. Пишите теперь про ощущения от пользования))) Не пропадайте)))
Наконец-то установил дома, настроили мне как полагается. В домашних условиях звучит еще лучше. Отличная детализация, плотные низы. Микрофоны вообще песня. Караоке система, конечно, оправдала свои вложения. В целом остался очень доволен!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, ваще))) Ещё раз поздравляю.
Кстати, по микрофонам.
А почему не баера?
 

Верх