Что нового

Выбор проигрЫвателя винила (Старые песни о главном, прошу прощения за музыкальный инструмент)

Yuri

Well-Known Member
Насколько хорош? Pioneer PL-7L вроде и тонарм длинный и мотор от Экслюзива и по деньгам не очень!!!
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Насколько хорош? Pioneer PL-7L вроде и тонарм длинный и мотор от Экслюзива и по деньгам не очень!!!
Присматривался к такому. Из минусов тонарма - несъемный шелл и трубка из керамики довольно хрупкая. По длине да, пожалуй рекорд среди штатных - 282 мм.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот эти стоит посмотреть, и это только по пионеру
А есть ещё толпы Викторов, Кенвудов, Ямах, Сонек, Диатонов и чёрта в ступе
Они конечно все разные, все со своими нюансами.
Присмотритесь вообще ко всякому, что там есть в продажах, и можно пообсуждать конкретные лоты.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Присматривался к такому. Из минусов тонарма - несъемный шелл и трубка из керамики довольно хрупкая. По длине да, пожалуй рекорд среди штатных - 282 мм.
А что-то я не слышал, чтоб они как-то бились при аккуратном использовании)))
А себе бы я конечно не стал брать - у меня лёгкое предубеждение к прямым тонрмам.
 
Вот эти стоит посмотреть, и это только по пионеру
А есть ещё толпы Викторов, Кенвудов, Ямах, Сонек, Диатонов и чёрта в ступе
Они конечно все разные, все со своими нюансами.
Присмотритесь вообще ко всякому, что там есть в продажах, и можно пообсуждать конкретные лоты.
Внимательнейшим образом изучив список присланный Доком глянулся (чисто субъективно и не претендуя на истину) вот этот лот:
Прошу высказаться уважаемых донов относительно этого лота.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Внимательнейшим образом изучив список присланный Доком глянулся (чисто субъективно и не претендуя на истину) вот этот лот:
Прошу высказаться уважаемых донов относительно этого лота.
После ремонта/профилактики, с мелкими недостатками по корпусу и крышке. Гарантий само-собой никаких. Условно рабочий. Я бы не взял.
 

topor

Well-Known Member
После ремонта/профилактики, с мелкими недостатками по корпусу и крышке. Гарантий само-собой никаких. Условно рабочий. Я бы не взял.
Спасибо, Felix, если Вы просматривали ссылки Дока, у Вас глаз за что-нибудь зацепился?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нормальный вариант.
Из минусов - бывают сложности с автоматикой из-за старения комплектухи. Здесь на форуме обсуждалась эта проблема. Вроде даже джентльмен всё сам починил.
Если взять два тонарма к нему, то будет возможность лучше раскрывать тяжёлые и лёгкие картриджи. Но и без того на кривом тонарме больше возможностей по смене картриджей, нежели на прямом.
Кабель внутри тонарме мне менять не доводилось, но фонокабель под замену. Что на этом лоте с кабелем нам не показали, так что условно считаем, что его и нет.
Так что вполне.
Сюда он в итоге обойдётся по здравому рассчёту около 30 плюс-минус отсюда смотрим, что мы имеем в доступе в белокаменной и около того.
По фото хорош. Есть смысл прокатиться посмотреть живьём. У продавца мало объяв, может оказаться честным человеком)))
А вот та самая трубочка до кучи
Вот ещё около того же варианта. Вполне стоит посмотреть-пообщаться.
А вот кривая керамика.
Так что прежде чем ставить на инжапане есть возможность посмотреть и даже взять тут.
Главное.
Если продавец на авито не идёт на контакт, не имеет желания поговорить/показать/пообщаться, мотивируя, что устал от нелепых вариантов общения, от звонков неадекватов и т.д., с таким чванством лучше и не связываться - много среди таковых как раз тех, что подрукоблудят апппарат на продажу и втюхивают его как в состоянии NM в расчёте на неопытного покупателя.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нет, сдесь нельзя, не путай с L II ))
Это простой 70, у него ничего не снимается!
Да!!! ТОЧНО!
НАИВАЖНЕЙШИЙ МОМЕНТ!
У первого поколения эксклюзивов трубки тонармов НЕСЪЁМНЫЕ. Я совсем об этом забыл упомянуть!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, хоть как-то вышли с философско-культурологического на обсуждение конкретных вертаков.
 

Верх