Что нового

выбор усилителя для quadral chromium style 8

ivapbox

New Member
Всем доброго дня!
Интересует мнение тех кому довелось реально слушать акустику quadral chromium style 8.
Какой усилитель (интегральный, мощности, ламповый) рекомендовали бы к данным напольникам?
Как вариант рассматриваю:
1. Родной Quadral Aurum A8
2. Hegel H80 (если хватит по мощности), H160, H200.
3. может кто-то посоветует свой вариант
 

ivapbox

New Member
Уже купил. Была хорошая скидка. Первоначально была система полочники + Cambridge Azur 650a. Но Quadral этот усилитель не тянет. Поэтому подбираю под них усилитель
 

ivapbox

New Member
кое с чем: Atoll in 100se, AMC 100 (бас перекрывает середину), Xindak 6900 (бас не успевает при быстрой музыке).
Меня интересует мнение тех, кто слушал эту акустику и может что-то порекомендовать.
 

DV-2

Well-Known Member
Меня интересует мнение тех, кто слушал эту акустику и может что-то порекомендовать.
Что бы что-то советовать, нужно понять мотивацию человека - что любит слушать, размер помещения, источник...
Я в своё время слушал несколько моделей данной фирмы - что-то несъедобное... У меня сложилось стойкое ощущение, что эта акустика заточена под "громкие и шумные" жанры - тяжеляк, попсу....
 

ivapbox

New Member
По музыке практически всеяден. Инструментальная, вокал, классика, эл. музыка и аналогичная. Тяжелую музыку практически не слушаю. Из выборе акустики из этой фирмы понравилась именно эта модель по детальности (ленточные динамики все же впечатляют), динамике, сцене (правда немного отдаляется). Слушал более дорогую модель Platinum M50 High Gloss - не понравились. Одновременно слушал Aurum cantus 630. Тоже понравились, но показались немного ярковатыми. В любом случае имею Quadral и под них пытаюсь выбрать усилитель.
Почему спросил про Quadral Aurum A8 и Hegel, слушал их (правда с Platinum M50, на chromium style 8 должно звучать лучше). С А8 понравилось более мелодично, музыкальней (смущает внутренняя начинка за такие деньги), с Hegel (cлушал на H160) сомнения вызывает то, что сам усилитель сцену отдаляет и акустика тоже. Т.е. хотелось бы чем-то сбалансировать. Может что-то посоветуете свое что не слышал.
 

Валерий

Active Member
Quadral Сhromium 8 стоят на продаже в "Меломан" (Краснодар). Перед Новым Годом были хорошие скидки-сам рассматривал к покупке...Но- время протянул и скидки ушли:). Кстати-на Ебей и пр.забугорных сайтах на них практически таже цена что и в России. В салоне звук понравился (включали с Хегель и Атолл 100) также с Roksan Caspian m2 (привозил сам).
 

Валерий

Active Member
А вот отзывов по Quadral Сhromium 8 ( пробовал сам найти в декабре-январе)-действительно почти и нет.
 

ivapbox

New Member
А с родным интегральником Quadral Aurum A8 случайно не довелось послушать?
Интересно сравнение с Hegel. Hegel мне понравился больше чем Atoll.
 

ivapbox

New Member
Это всё вкусовщина... Каждый усилитель, источник - дают свой, неповторимый почерк...
Вот поэтому и интересно в чем различие звучания на Hegel и Quadral Aurum A8. Понятно что у каждого свои предпочтения по звуку, но тем не менее не думаю что настолько. Не хочется потом после покупки жалеть что не тот купил. Если бы послушал, может и не задавал этих вопросов. А вдруг кто-то случал с чем-то другим, что мог бы порекомендовать.
 

DV-2

Well-Known Member
Вот поэтому и интересно в чем различие звучания на Hegel и Quadral Aurum A8.
Поставьте к любому из них разные источники и звук может кардинально измениться... В разных помещениях, с разной обвязкой, качеством питания - звук не узнаете... :)
 

ivapbox

New Member
Поставьте к любому из них разные источники и звук может кардинально измениться... В разных помещениях, с разной обвязкой, качеством питания - звук не узнаете... :)
Разговор о том что может кто-то слушал в одном помещении на одном транспорте только с разными усилителями..
 

Валерий

Active Member
"разница в звуке между этими двумя усилителями в чем-то была? На чем больше понравилось?" На тот момент я не рассматривал конкретно Квадрал 8-слушал и др. акустику..Включали их и на Хегель-тоже положительные впечатления. Но консультант-а ребята там норм-сказал что Квадрал (именно 8) переигрывают колонки в 2-3р дороже из того что у них есть (а в магазине выбор есть!). Предлагали переслушать "все" и сделать выводы. Но это тоже дело очень очень непростое (даже физически)-поэтому отказался. Наверное поеду уже на конкретную прослушку-но не в ближайшее время. И все таки они (Квадрал 8) запомнились ... Если у Вас в городе они в продаже-скорее всего в салоне их должны тестировать с " правильным ":) усилителем....А звучание в "домашних условиях"-это да- это почти лотерея..o_O
 

ivapbox

New Member
На этом можно и закончить...
Мотивация не в том что хорошая скидка, хотя может это для кого-то и аргумент, а в том что колонки действительно шикарные по звуку (прослушал достаточно акустики перед этим), советую при случае послушать. Для меня цена не малая, поэтому в тот момент это явилось одним из доп.факторов для покупки. На сколько правильно понял, из присутствующий мало кто конкретно эти колонки слушал. В любом случае спасибо всем откликнувшимся. Если потом кому-то эта тема будет интересна, с удовольствием поделюсь мнением, когда приобрету усилитель.
 

Верх