Что нового

Выбор хедшелла и кабелей для него.

водянной

Well-Known Member
Ну вот! Все что не делается - к лучшему...;)

Кстати, если ОН настоящий, то лучше водочки... я имею в виду вовнутрь...:) особливо при нынешнем положении дел...;)
 

Славарь

Active Member
Как вы эту процедуру проделываете? Я имею ввиду чистку иглы, внутрь у меня не плохо получается!)) Спиртом промокнув а потом аккуратно щеточкой? С огурчиком или помидорками? Летом буду в Новосибе, завезу обязательно. Давно уже приноровился, все хвалят!))
 

водянной

Well-Known Member
Как вы эту процедуру проделываете? Я имею ввиду чистку иглы.
Вот я чуть выше выкладывал пузырек с жидкостью - в крышке есть специальная кисточка... этой кисточкой и чищу...

Летом буду в Новосибе, завезу обязательно. Давно уже приноровился, все хвалят!))
Не вопрос... заодно мою систему послушаешь...;) Но сейчас главное выжить...:)

Да, только маякни заранее - могу быть в командировке...;)
 

Славарь

Active Member
И в себя)
Да просто не стоит постоянно. Лучше пластинки поперемыть. Сейчас карантин - самое оно!
Не так давно такую штуку смастерил
IMG_0683.jpg IMG_0680.jpg
Ну а далее технику купания ещё не сильно освоил. Пробую разные вариации. Собираюсь спиртом попробовать. В Томске пластинки не моют вообще нигде !!!! Нет такой услуги. В будущем хочу попробовать сделать какой-нибудь пылесос, дабы смысла больше б было.
 

Alex51

Well-Known Member
В квартире давно ремонт. Стараюсь перед каждым прослушиванием китайской щеткой в бархате чистить.
Наверное лучше все же карбоновой щеткой. Бархат как снимает пыли сверху так и загоняет ее в дорожки.А вообще, мойка-протирка иглы наверное не имеет смысла если диски грязные. Устраняйте первопричину и затем по цепочке :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не так давно такую штуку смастерил
Посмотреть вложение 17592 Посмотреть вложение 17593
Ну а далее технику купания ещё не сильно освоил. Пробую разные вариации. Собираюсь спиртом попробовать. В Томске пластинки не моют вообще нигде !!!! Нет такой услуги. В будущем хочу попробовать сделать какой-нибудь пылесос, дабы смысла больше б было.
Дельная штука! Зачёт!!!!)))
Я мою просто под струёй сильной, но вода чистая, у меня фильтры хорошие. В пылесосе особых смыслов нету. Если нормально мыть, то всё сходит, даже статика. А дальше - высушить, и на вертак!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот не торопись... Алексей (drwinston) это делал много раз...

Алексей, может Вы напишите инструкцию, чем и как мыть винил?..:rolleyes:
Инструкция проста.
Зажимаем в чашки пластинку, мочим под сильной струёй воды. Мылим с помощью помазка или "плюшевой" поролоновой губки, хорошенько, но слегка касаясь, протираем мыльной пеной. Потом смываем опять же СИЛЬНОЙ струёй воды.
По необходимости повторяем)
 

Славарь

Active Member
В пылесосе особых смыслов нету...
Где то слышал что не всю грязь можно простым способом извлечь. Что это лишь размягчает мусор и именно сильной тягой вытягивается с канавки. Не так давно пришел первопресс Queenов, визуально реально идеальный как с хранения. Но видать пластинка всю жизнь пролежала в горизонтальном положении. На протяжении всего времени прослушивания, не покидало чувство, что дочь шоколадку разворачивает из фольги. Внутренний конверт бумажный. Повторюсь, пластинка визуально идеально чистая, ровная, ни пылинки, яблоко как с завода только что.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Где то слышал что не всю грязь можно простым способом извлечь. Что это лишь размягчает мусор и именно сильной тягой вытягивается с канавки. Не так давно пришел первопресс Queenов, визуально реально идеальный как с хранения. Но видать пластинка всю жизнь пролежала в горизонтальном положении. На протяжении всего времени прослушивания, не покидало чувство, что дочь шоколадку разворачивает из фольги. Внутренний конверт бумажный. Повторюсь, пластинка визуально идеально чистая, ровная, ни пылинки, яблоко как с завода только что.
Промойте с мылом под тёплой водой, только подольше сливайте. Тёплая вода статику убивает.
 

Верх