Что нового

Хочу попробовать винтаж...

drwinston

Administrator
Команда форума
Док и да и нет. Переслушивать это все не реально да и не зачем.
Есть конкретные модели, где можно понять разницу и определить направление.

Ямаха 700 или 1000
Диатоны (модель не знаю, но уверен колеги подскажут)
Альтеки 887 или 893
Войсы Alpha, Beta или более гражданские Линки 6
IMF 50 или 80
Тандберги 5010 или 5020
Жабли 4412 или 4312
Адвенты

Набросал просто, без очерёдности. Все разные, может быть не одиозные но точно имеют харизму, в доступе, и можно купить во вменяемых деньгах (только вот яма 1000 сейчас явно перегрета :p) .
Так я о том и говорю, что надо как корова языком. Всё подряд, то есть, хоть что-то, что есть в доступе к отслушке, поскольку совсем иная подача у винтажа, а у разного ещё и разная)))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Это ты под треш рекомендуешь? :oops:
Это играет абсолютно все... один минус - за почти семь лет попыток купить они попадались всего два раза, одни после ремонта динамика, за них просили почти 8000 фунтов а другие, в очень хорошем состоянии, ушли за 13000 долларов через 5 минут после начала аукциона.
 

Svpwb

Well-Known Member
.
Только линки 6 наверное самые на именее гражданские. Хотя как всегда от тракта зависит. Но если отталкиваться от КПД да, с ними проще, чем А и B.
Лёш, конечно от тракта зависит. Вообще интересно когда акустика настолько отзывчива.
 

Svpwb

Well-Known Member
Это играет абсолютно все... один минус - за почти семь лет попыток купить они попадались всего два раза, одни после ремонта динамика, за них просили почти 8000 фунтов а другие, в очень хорошем состоянии, ушли за 13000 долларов через 5 минут после начала аукциона.
Саш, ну это нормально :) как раз в эту тему!
 

водянной

Well-Known Member
:D Вот под пунктом 5 точно не хочу ехать слушать... :D Потому как дома считай каждый день слушаю... ;) :D

Первый пункт - думаю вполне реально... компания, должны согласиться на прослушку... 2 и 3 один хозяин, но вроде торгаш, тоже возможно... А 4 пункт, тут уже не знаю... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это только с первой страницы на авито))) А там их ещё 100500
 

водянной

Well-Known Member
Это понятно, варианты можно найти... Соглашаются на прослушку мало кто... Многие считают - чего слушать-то? покупай и дома хоть заслушайся... А если послушал и просто уходишь, то смотрят как на врага народа...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Так по телефону почти сразу понятно, что за тип человека продаёт.
 

Верх