Что нового

Хочу попробовать винтаж...

Quest

Active Member
А до этого полагаете было не понятно? Не стоит менторствовать без необходимости :)
Похоже, что эти Алтеки весьма узкожанровые. Да, два-три "жиденьких" инструмента они волшебно отыгрывают, да только я подобное не слушаю. Интересно как они справляются с более плотным материалом. Я знаете ли иногда и трэшем балуюсь, не говоря уже о хард-н-хэви. А иногда, стыдно признаться, с друзьями набухаемся и пляшем под голимую попсу, т.е. нужен ещё и расколбасный саунд.
 

Quest

Active Member
Понесло вас, однако) Dynaudio, Densen) Мне не гвозди забивать, а музыку слушать) На абсолютную всежанровость не претендую, но минимальную универсальность приветствую.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Между тем, динаудио хороши. И вполне универсальны. Если их взять нужного размера и подобрать достаточное усиление.
А ещё есть кирсэттеры, Ханс-дойчи и т+а. Тоже вполне универсальны. Достойной акустики много. Всё не перечесть.
Про кораллы ничего умного не скажу. Из того , что слышал позывов к покупке или написанию опуса не вызвало)))
 

poker

Well-Known Member
А до этого полагаете было не понятно? Не стоит менторствовать без необходимости :)
Похоже, что эти Алтеки весьма узкожанровые. Да, два-три "жиденьких" инструмента они волшебно отыгрывают, да только я подобное не слушаю. Интересно как они справляются с более плотным материалом. Я знаете ли иногда и трэшем балуюсь, не говоря уже о хард-н-хэви. А иногда, стыдно признаться, с друзьями набухаемся и пляшем под голимую попсу, т.е. нужен ещё и расколбасный саунд.
чего повторяться: уж все описал выше
Если брать не слушая - юТюБ не помошник, особо. (просто приходилось многократно слушать вживую и сравнивать и Коралы и 887А и Сони...и все, что тут обсуждаются и с разным усилением... - потому и с юТюБа у меня другие впечатления - память, видимо, "дорисовывает" :) )
887А - абсолютно универсальные АС, по Трешу и всякому Спид-метаЛу уделают и коралы и сони и , тем более, Диатоны без малейших шансов. С динаудио прбодаются (по универсальности)...только динаудио (типа контур) оДДуплит мимо половину, что эти отиграют....а конфиденсы упаришься усиливать, чтобы "ожили"
 
G

Grom

Guest
Я тут послушал Monitor Audio Silver с чуйкой 90db вместо своих полок с 93db со своим ламповиком 300B -понял насколько мои полки гулкие и скажем так мутноваты.
Может из винтажа с хорошей чуйкой тоже присоветуете - универсализм так же приветствуется и рупора не слышал.
Изначально хочется звук похожий на Dali или на Harbeth - понравились при прослушке.

Если автор темы не против конечно совместного подбора. Только точнее - а то мне мало что говорит 887А
 

Aleks-2

Well-Known Member
G

Grom

Guest
Это две большие разницы, надо определиться...
Нет - не большие.
Дали столбики, звучат чисто и ярко, много воздуха и резкости там где надо, особенно засчет твиттера.

Харбеты - полочники, хоть и большие, звук очень открытый и немного менее яркий чем дали.

Характер такой же светлый.

Проблема - у всех таких АС чувствительность в районе 87 -88db, маловато будет для меня.

Вся акустика в какой-то мере жанровая, универсальная это утопия
Нет не вся. Как раз наоборот, вся напольная акустика в среднем никак не привязана к жанру, любая современная с хорошим откликом при нормальном источнике и усилении отыгрывает все жанры, что-то чуть лучше, что-то чуть хуже.
А вот маленькие полочники или ширики, всегда очень зависимы от жанра. Просто по причине конструкции и меньших возможностей - особенно широкополосные.

Понятно, что если взять супер резкие и заточенные под рок АС, то звук джаза/блюза будет менее вовлекателен, но тут надо учесть усиление, и при мягком характере ламп, резкая и яркая АС вполне может звучать и в джазе приятно.
 

poker

Well-Known Member
Нет - не большие.
Дали столбики, звучат чисто и ярко, много воздуха и резкости там где надо, особенно засчет твиттера.

Харбеты - полочники, хоть и большие, звук очень открытый и немного менее яркий чем дали.

Характер такой же светлый.

Проблема - у всех таких АС чувствительность в районе 87 -88db, маловато будет для меня.


Нет не вся. Как раз наоборот, вся напольная акустика в среднем никак не привязана к жанру, любая современная с хорошим откликом при нормальном источнике и усилении отыгрывает все жанры, что-то чуть лучше, что-то чуть хуже.
А вот маленькие полочники или ширики, всегда очень зависимы от жанра. Просто по причине конструкции и меньших возможностей - особенно широкополосные.

Понятно, что если взять супер резкие и заточенные под рок АС, то звук джаза/блюза будет менее вовлекателен, но тут надо учесть усиление, и при мягком характере ламп, резкая и яркая АС вполне может звучать и в джазе приятно.
Харберты никак не яркие. Яркий был характер системы, в которой слушали. Поставить, например, с Сагденом - будут "темные" Харберты.
Любви к этим АС не испытываю, но справедливость есть справедливость :)

И чем больше акустика, тем она более жанровая: большие лопухи прибавляют проблем к фазовой совместимости и прочим глупостям, что, как раз, и влияет более всего на жанровость.
-------
Собственно если уже есть твердо-теоретические собственные убеждения по поводу что есть и как звучит, а непонятные АС не интересны - надо и покупать то, во что веришь.
 
G

Grom

Guest
Что это за модель, я так не понимайт...
надо и покупать то, во что веришь.
Повторю, то, что прослушал и нравилось - чуйка 87-88db - они рассматривались для NAD S300 который у меня раньше был. У того было достаточно мощи, чтобы раскачать и харбеты и дали.
Сегодняшний SE не дает такой возможности, отсюда и поиск.

будут "темные" Харберты
Возможно, харбеты слушал с грифоном...

И чем больше акустика, тем она более жанровая: большие лопухи прибавляют проблем к фазовой совместимости и прочим глупостям, что, как раз, и влияет более всего на жанровость.
Нет проблем - но надо поуниверсальнее, чтобы поменьше всех этих зависимостей.

непонятные АС не интересны
Почему не интересны, интересны на предмет понять и выбрать, зачем бы я тогда спрашивал...
 

poker

Well-Known Member
JBL 4412, JBL 4312, Altec Capri 887A ,пожалуй, самые универсальные из винтажных АС, что приходилось слушать (особенно Capri)

Себе бы взял, скорее всего, Capri (более домашняя, все же, акустика - помягче, в хорошем смысле, подача, чуть гуманнее к качеству записи против жаблей)
 

Верх