Что нового

Хочу попробовать винтаж...

G

Grom

Guest
Это что значит в данном случае?
То и значит, что озвучено много мнений, которые определяют при прочих равных, альтеки как жанрово зависимые. И это в сравнении с другими, тоже не универсальными.
И значит жанрово зависимость у них больше чем у других.
 
G

Grom

Guest
Себе бы взял, скорее всего, Capri (более домашняя, все же, акустика - помягче, в хорошем смысле, подача, чуть гуманнее к качеству записи против жаблей)
Жаль я не в Москве - не купить и не прослушать.
Буду искать у нас - может где найду.
 
G

Grom

Guest
Кстати, не понял почему советуют Альтек Капри. У них Sensitivity : 87dB SPL - как я их подключу к 300В с 8 ваттами?
 

Aleks-2

Well-Known Member
Sensitivity - 85-87db

Люди ну прочтите вы вопрос и проблему. Как я раскачаю такую тугую АС лампами?
Про Капри не скажу но Harbeth очень легкая нагрузка... Кстати про Sensitivity, у Tocaro 40 она 97Дб но требуется этой акустике от 40 ватт
 
G

Grom

Guest
Про Капри не скажу но Harbeth очень легкая нагрузка...
А вот тут уже интереснее.
Я писал что слушал монитор аудио с чуйкой 90 вместо моих 93 и получил громкость пониже. Я скажем слушаю на громкости между 10 и 11 часами для комфорта и 12 громко, чтобы рок зашел. На мониторах пришлось комфорт ставить на 12, а громка уже час или даже чуть больше.

Легкость раскачки и контроля баса - и громкость. Как бы это сопоставить, кто-то может слушал Харбеты с SE?
 

poker

Well-Known Member
Интернет. Нашлось в гугле
300b их качают
(ватт 15 транзисторных им достаточно, на прямонакальном триоде хватит 8-ми - ток там другой)

Требуемая мощность усилителя совсем не напрямую с чувствительностью сочетается.

Жабли, например, не поднимутся от 300B(4312 без шансов.....4412 - может качнуть, но без гарантии),
Танной далеко не весь...из 15-шек полки SGM-SRM...и те, с трудом если на тканевом подвесе :( (а чуйка там 90-92 и более :) ). Новодельный Танной: и 12-шки не раскачаются :( .
Харберты - тухлое дело на 300B(без шансов, что качнут)...итд
 
Последнее редактирование:

Tochilshik

Well-Known Member
Sensitivity - 85-87db

Люди ну прочтите вы вопрос и проблему. Как я раскачаю такую тугую АС лампами?
Так чувствительность не так критически важна,как ровный импеданс,по этому зачастую малочувствительная акустика но с ровным импедансом 8 ом,хорошо играет с лампой,а более чувствительная и с провалами импеданса до 4 ом,будет мучать слух.
 

Quest

Active Member
Ну, а какой/какие ламповик/ламповики будут оптимальны для этих 887А? Так, чтобы колоночки задышали полной грудью, как говорится :D
 

Tochilshik

Well-Known Member
Как по мне,так 300б с ними хорошо сыграются,да и транзистор в А классе тоже отлично подойдёт,сверхмощности не нужны.
 

Верх