Что нового

Замена картриджа на Denon DP-300F

Felix The Cat

Well-Known Member
Разница между Dual 731 и 1019 огромная :)
Попытка конкурировать с японцами в сегменте DD у Европы не особо удачно прошла. Не припоминаю ничего интересного. Европа это пассик, ролик - упор на чистую механику, в отличии от японцев.
 

poker

Well-Known Member
Попытка конкурировать с японцами в сегменте DD у Европы не особо удачно прошла. Не припоминаю ничего интересного. Европа это пассик, ролик - упор на чистую механику, в отличии от японцев.
...японцы заняли нишу в малом бюджете, как и китайцы в наше время
.По топу японцы к лидерам не приблизились(по винилу)
 

Felix The Cat

Well-Known Member
...японцы заняли нишу в малом бюджете, как и китайцы в наше время
По топу японцы к лидерам не приблизились(по винилу)
Чем не топ? В те годы практически все ведущие японские фирмы создавали нечто подобное.
Зарабатывая деньги на массовой продукции могли себе это позволить.
 
  • Like
Реакции: DV-2

poker

Well-Known Member
Чем не топ? В те годы практически все ведущие японские фирмы создавали нечто подобное.
Зарабатывая деньги на массовой продукции могли себе это позволить.
в топовом сегменте японцев(вертушек) не много и они далеко не лидеры
Та же Микросейка ,с картинки , хоть и топовая, но далека от конкурентов и особой популярностью никогда не пользовалась.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
в топовом сегменте японцев(вертушек) не много и они далеко не лидеры
А кто лидеры? Я имею в виду не новодел, а производителей 70-х - 80-х годов.
Та же Микросейка ,с картинки , хоть и топовая, но далека от конкурентов и особой популярностью никогда не пользовалась.
От каких именно конкурентов?
Такие аппараты делались для внутреннего рынка Японии и в очень небольших количествах. Ну и цена немалая. Факторы явно не способствующие популярности. Популярен ширпотреб типа 1200-го Техникса.
 

DV-2

Well-Known Member
. а так Япония заваливала мир массовой продукцией, оставляя все самое интересное для себя.
Это точно... Но! Это же не отменяет наличие просто фантастических по реализации аппаратов для внутреннего рынка. У японцев генетически заложена потребность доводить всё до совершенства - это касается всего на свете - от обустройства жилья, предметов одежды, оружия, приготовления пищи...
Другой вопрос - многим это как неизвестно, так и неприемлемо в философском плане. Но категоричность и упрощение японского менталитета меня просто смешит...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
К сожалению не смогу поделиться авторитетно.
Работу выполнял мастер. Объяснил просто, что при работе автоматики звуковой сигнал рвется (дабы избежать шумов от работы механизмов). Ну и соответственно это лишние контакты на пути сигнала.
Получил готовый вариант, с прямым соеденением проводов тонарма и фонокабеля.
Мне понравилось, ВЧ стали лучше.
Не хочу пылить лишнего, касательно проигрывателей с автоматикой, но для себя рассматриваю ручное управление. Чтоб не думать о контактах :rolleyes:.
Просто надо смотреть, где и как автоматика реализована.
А то это как автомат на ЛиАЗе получается)))
 

Верх