Что нового

Замена картриджа на Denon DP-300F

сещемару

Well-Known Member
Блин, ну Вы тут тему завели!
Заставила задуматься.
Я думал там литцендрат прямиком уходит либо на штатные межблоки, либо на разъёмы.
От способа плетения сильно зависит
Должно быть несколько требований
Маленькая ёмкость кабеля
Хорошо проводить ВЧ
Разъемы обладать минимальной емкостью
Очень аккуратная пайка
В идеале цельный кабель голова - фоник
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Я думал там литцендрат прямиком уходит либо на штатные межблоки, либо на разъёмы.
Часто проводка тонарма идет отдельную плату, а уже к ней припаян фонокабель.
Например так сделано у Victor QL-A70. С электронным микролифтом и автостопом.


У Yamaha GT-750 сделано проще - фонокабель заведен прямо в тонарм. Но здесь полностью ручное управление.
 

topor

Well-Known Member
Но этот, один из самых «нехороших» потому как его реализация не подразумевает «жесткого» соединения.
Мне кажется, коллега, вы сгущаете краски) Автостоп реализован в большинстве нормальных вертушек как параллельная система, и контакты литцендрат-фонокабель спаяны практически напрямую. А реализация автостопа бывает разной: фотоэлектрический метод в Викторе, магнитик с датчиком холла у Пионера... Но работают они с мотором(остановка) и катушкой-соленоидом(поднятие тонарма). С моей т.з. за звук тут беспокоиться нечего, по крайней мере в этом ценовом сегменте)
 
Последнее редактирование:

Amati

Well-Known Member
Попробуйте посчитать, сколько контактов проходит сигнал от головки до АС... - со счета собъётесь... :)
Посчитал,минимум 6 штук до уся, потому как не знаю что в вертушке?!
Но 1 там как минимум есть. Сам видел,когда с Доком собирались потрошить Фишера.
 

Amati

Well-Known Member
Это я посчитал как 2 контакта. Всего 6 до усилителя. От головки.
 
Последнее редактирование:

Svpwb

Well-Known Member
Мне кажется, коллега, вы сгущаете краски) Автостоп реализован в большинстве нормальных вертушек как параллельная система, и контакты литцендрат-фонокабель спаяны практически напрямую. А реализация автостопа бывает разной: фотоэлектрический метод в Викторе, магнитик с датчиком холла у Пионера... Но работают они с мотором(остановка) и катушкой-соленоидом(поднятие тонарма). С моей т.з. за звук тут беспокоиться нечего, по крайней мере в этом ценовом сегменте)
Да даже и не думал сгущать.
Убирал автостоп с Dual 731q, (оставлял только лифт). Положительный результат был, но по затратам не оправдано. Потому, правда ваша, что в этом ценовом сегменте париться не стоит.
 

Верх