Что нового

Замена штатных предохранителей

водянной

Well-Known Member
Чтобы что-то делать практически, необходимо в теории понять, собственно что я и пытаюсь сделать... во всяком случае так меня учили в академии... У вас по существу вопроса есть что сказать?.. Кроме бесполезной демагогии...
 

DV-2

Well-Known Member
У вас по существу вопроса есть что сказать?
А я как раз всё по существу - про психоакустику...
Вы зря тут так нервно реагируете - нет однозначной реакции человека на комплексное изменение реактивного и активного сопротивления при согласовании источника и нагрузки. В академии этому не учат. И нигде не учат - нет однозначного решения этого "уравнения".
Примером этому служат многостраничные дебаты по любому вопросу - каждый слышит, как слышит - индивидуально...
В прочим - и видит, и осязает...
 

водянной

Well-Known Member
Вы о каких нервах?.. ))) У меня даже пульс не учащается в подобных ситуациях... )) Ну да не суть.

Согласен, все мы разные... и предсказать как воспримет отдельно взятый индивидуум, на какие-то изменения, очень сложно предсказать... Просто я надеялся, что кто-то поделится личным опытом. Я прекрасно понимаю, что чей-то положительный опыт совсем не обязательно принесет мне положительный результат... Но это уже моя головная боль... ))
 

DV-2

Well-Known Member
. Но это уже моя головная боль... ))
Про кабели уже раз тысячу говорено: кабель А подключенный к усилителю Б может показать совершенно другой результат, чем с усилителем С. А может не показать никакого результата - кроме усилителя Д и Г.
При этом, слушатели Ж и З будут довольны результатом, Ф и Ю будут плеваться, а К и О вообще разницы не услышат.
Кому из них Вы поверите?
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Из личного опыта. Я экспериментировал с заменой штатный предохранителей. Эффект несомненно есть, но как и в случае с кабелями нужно пробовать и подбирать. И делать это стоит когда система уже собрана и настроена, т.е. на стадии финальной доводки.
 

водянной

Well-Known Member
Из личного опыта. Я экспериментировал с заменой штатный предохранителей. Эффект несомненно есть, но как и в случае с кабелями нужно пробовать и подбирать.
Спасибо. )) Если добавите конкретики, то будет совсем хорошо... С какими именно предохранителями экспериментировали и какой эффект получили... Ну если не сложно и не секрет... )))

И делать это стоит когда система уже собрана и настроена, т.е. на стадии финальной доводки.
Да, мне это известно и понятно... )) Я и не собираюсь прямо сейчас бежать в магазин за предохранителями, но изучить вопрос пытаюсь... )))

Да и закрыты уже все магазины...:D шутка...))
 

водянной

Well-Known Member
Не, подобными фобиями не страдаю... )) А по туману вообще прикольно шляться - типо в молоке плывешь, но сухой... )))
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Спасибо. )) Если добавите конкретики, то будет совсем хорошо... С какими именно предохранителями экспериментировали и какой эффект получили... Ну если не сложно и не секрет...
В своей системе пробовал AMR Gold, Hi-Fi Tuning Gold и Silver Star.
AMR-ы - мягкие и басовитые, Hi-Fi Tuning более нейтральные, Silver Star - яркие и открытые.
В итоге в сидюке прижился AMR, в преде - Hi-Fi Tuning Gold, в фонике - Silver Star. В оконечнике пока оставил штатные, AMR-ы не пошли (неплохо, но немного смягчают бас), других под рукой пока нет. Там еще такая особенность - размер 6х32, их труднее достать.
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Да, еще довелось отслушать серебренные советского производства, военка. По характеру схожи с Silver Star, при этом намного дешевле. Впрочем и фирменные иногда можно найти на распродажах с хорошей скидкой.
 

Верх