Что нового

Английский звук или возвращение блудного попугая

сещемару

Well-Known Member
А где это можно посмотреть? Про Tannoy в качестве мониторов упоминания есть, про B&W тоже есть и про Altec а вот про Advent как-то тишина...
У меня был где то родной мануал, надо поискать. Просто я его прочитал, на память помню и куда-то сунул.
А вообще могу добавить, что они гораздо большие мониторы, чем Танои и Альтеки. Они гораздо вальяжнее играют.
Суровее только Войсы линк 6 из подобных. С B&W я меньше дело имел, чем с альтеками, таноями и войсами.
 

водянной

Well-Known Member
Да и вообще абсолютно все придумали продавцы и маркетологи, инженеры как всегда не при делах, так, на подхвате...
Печально все это... Получается, весь кипишь только из-за того, что какому-то продавану тупо надо было план выполнить... Обидно... )))
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я имел ввиду Альтеки и Танои вальяжно по сравнению с Адвентами. Но тоже относительно мониторов конечно.
И тем не менее первые два использовались и используются в студиях, про другие таковых данных нет...
 

сещемару

Well-Known Member
И тем не менее первые два использовались и используются в студиях, про другие таковых данных нет...
Я не знаю почему информации нет. Вот инженер Альтеков ушел от них и спроектировал Адвент. Сказал я сделаю лучше и дешевле. Что вообщем и получилось. Особенно третий вариант Адвент 2, там был корпус изменён.
Первый и Вам бы очень бы на слух лег.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Моё мнение, отчасти. Взять тот же Линн, почему стали делать в D, дань моде, маркетинг? Это ведь заведомо хуже.
Ну почему сразу маркетинг? Техническую сторону совсем не рассматриваете? Lyngdorf, Devialet изначально в D классе...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я не знаю почему информации нет. Вот инженер Альтеков ушел от них и спроектировал Адвент. Сказал я сделаю лучше и дешевле. Что вообщем и получилось. Особенно третий вариант Адвент 2, там был корпус изменён.
Первый и Вам бы очень бы на слух лег.
Если Вы про Генри Клосса то он никогда не работал в Altec...
 

poker

Well-Known Member
Я имел ввиду Альтеки и Танои вальяжно по сравнению с Адвентами. Но тоже относительно мониторов конечно.
ну не все
Altec model 9, model 7 - 5.., например, точно без вольностей https://audio-database.com/ALTEC/speaker/model9-e.html
Танноев студийных тогда много было(ну когда на Альтеки денег жалко, или задачи без изысков, то брали Таннои)
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Мониторы играют точно и ровно, вальяжно это из другой оперы, совсем из другой...
Вальяжно должна звучать музыка. Вальяжная. А колонки должны играть, как прикажут))))
А то вальяжные рокабиллы, они ж и как-то обидиться могут))) А зачем нам обиженные рокабиллы, безжалостные и беспощадные)))
 

сещемару

Well-Known Member
ну не все
Altec model 9, model 7 - 5.., например, точно без вольностей https://audio-database.com/ALTEC/speaker/model9-e.html
Танноев студийных тогда много было(ну когда на Альтеки денег жалко, или задачи без изысков, то брали Таннои)
Что ставят на студии это и как происходит закупка это отдельная тема, все проще. Работаешь с тем, что есть. Поэтому большинство серьёзных ремастеров было мною доделано просто дома
 

Верх