Что нового

Английский звук или возвращение блудного попугая

SEBR

Administrator
Команда форума
Вопрос чисто из любопытства... ))) В этом мощнике что за БП? Выходная мощность 200 Вт при 4 Ом, потребление 800 Вт... а весит при этом 6,5 кг, весь... В моем мощнике только силовой транс тяжелее. Там импульсник?..:rolleyes:
Блин, как же я "люблю" это ковыряние в кишках, особенно дистанционно!))))) Ну у меня транс в усилке весит где-то 2.6 -2.7 кг., (нет сейчас под рукой более точных весов) и чего теперь не слушать его!?
 

DV-2

Well-Known Member
А лучше бы о звуке!)
Ладно давайте о звуке... Чего мы о Линн еще не говорили? А? Станиц сто или двести отговорили.
Блин - даже трансы обсуждать скоро лень будет...
Потом сам просить будешь - может чего еще обсудим?
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Чего мы о Линн еще не говорили? А? Станиц сто или двести отговорили.
Ну не из под палки же!))) Вас же пёрло, и вам никто не препятствовал!)))
Потом сам просить будешь - может чего еще обсудим?
Позабыл....а, я просил кого-то о чём-то таком? Если так, то не вопрос ... давайте обсудим вес и габариты конечного звука.)))
 

водянной

Well-Known Member
Блин, как же я "люблю" это ковыряние в кишках, особенно дистанционно!))))) Ну у меня транс в усилке весит где-то 2.6 -2.7 кг., (нет сейчас под рукой более точных весов) и чего теперь не слушать его!?
Ну почему не слушать?.. Однозначно слушать... Но вот не может обычный силовой тор весить мало, если он реально мощный... Это один из тех случаев, когда размер имеет значение... )))
Законы физики не обманешь... ))
 

водянной

Well-Known Member

Aleks-2

Well-Known Member
А у одного из нашей компании, молчал же паразит, оказывается есть XIV пред вот с таким блоком питания...

а я то по наивности похвастаться своей покупкой хотел
Сейчас у приятеля, он смотрит хоккей а слушаю его систему LP12 + Exposure + Neat Ultimatum MF7 ... звук конечно великолепный, старый Exposure вполне может составить достойную конкуренцию аналогичному Naim
 
  • Like
Реакции: DV-2

водянной

Well-Known Member
В каких режимах!?
А у силового транса один режим - получает 220, выдает сколько на роду написано... ))) и желательно беззвучно... )))

А из чего складывается вес тора?
Сергей, ну неужели Вы не знаете устройство силового трансформатора?.. )))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А у силового транса один режим - получает 220, выдает сколько на роду написано... ))) и желательно беззвучно... )))
При любой нагрузке и нагреве?)
Сергей, ну неужели Вы не знаете устройство силового трансформатора?.. )))
Не мне судить, но на кафедре, профессура вроде не жаловалась...
При условии нескольких переменных: материал, сечение и габариты магнитопровода(железа), сечения обмотоок и количества витков на Вольт, материала межобмоточной изоляции и копмаунда, окончательного конструктивного исполнения...итоговый вес устройства может сильно варьироваться. Оценивать, качество транса исключительно на вес, ИМХО достаточно поверхностный подход!
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
Оченивать, качество транса исключительно на вес, ИМХО достаточно поверхностный подход!

Так не о качестве идет разговор - о Габаритной мощности... :rolleyes:
От мощности и исходим - есть она или нет изначально. А казуистикой можно уже потом заниматься... :)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
От мощности и исходим - есть она или нет изначально. А казуистикой можно уже потом заниматься...
Исходим от материала, конструкции и формы сердечника...
Серж - хватит уже изображать ужа на сковородке...
Уж,(а точнее два ужа) намотанные на сковородку это уже почти трансформатор!)
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
...так, примерно, блок питания на 800 ватт с тором для усилителей выглядит (14 кило, 222 X155 x315мм )H61083307e06a4557b58e00a80a9b112dM.jpg)
H5d0ae82a9a474ab6bb5b8a2749587f8aD.jpgHe633db417ad2483bbab78141c1475871z.jpg


(ну так, для ориентира...)

...ну и табличка торов от производители из поднебесной под аудио усилители с габаритными параметрами+
H7ea17e5132af4376be36eb5ed3772c38H.jpg
 
Последнее редактирование:

водянной

Well-Known Member
При любой нагрузке и нагреве?)
При номинальной нагрузке... И греться он не должен, если греется - то малават будет... )))

Оценивать, качество транса исключительно на вес, ИМХО достаточно поверхностный подход!
Сергей, да никто не собирается лишь по весу оценивать качество и мощность трансформаторов... но согласитесь, если из одной шкуры сшить семь шапок, то на голову они не налезут... )))
 

Верх