Что нового

Английский звук или возвращение блудного попугая

Aleks-2

Well-Known Member
Ну это когда только МОНО было
А оно и сейчас есть... я себе отдельную систему исключительно под моно собираю, ширик 20" есть, транс для головы уже намотали, голова SPU mono есть, осталось моно корректор под эту голову сделать... Моно записи это тема для тех кто в теме... каламбур вышел, блин
 

ValK

Well-Known Member
Валер, я ж не про тебя. А про тех, кто типа хочет и начинает "харчами" перебирать.
Да понятно. Но "общий" дизайн все-таки приятен для глаза. :)
У меня вот такие "малыши", не супер, но нравятся, жаль что не получилось вся стойку собрать.
P1030765.JPG
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да просто приходило в голову купить тюнер, чтобы фон создавал... иногда...

Даже заглядывал на инджапан - очень бюджетно можно найти... ))) Это конечно не английский звук, но мне пока хватит... )))
На авитах с мешками - завал тюнеров по смешным деньгам. А с инжапани бессмысленно вести - укв-диапазонами не совпадаем.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
И чего там? Другие волновые расписания? Ну, в теории могет быть конечно
 

водянной

Well-Known Member
А с инжапани бессмысленно вести - укв-диапазонами не совпадаем.
Наконец-то... Как я понимаю, можно брать любого европейца или япа, но сделанного для Европы... т.е. обяз со штатным питанием на 220 В?..
 

водянной

Well-Known Member
Да нет, не поболтать.
Вот именно. Не привык я покупать непонятно что... и поскольку не разбираюсь в тюнерах, вот и спрашиваю... ))) А тот гражданин напрягся, видимо потому, что я на его посты не реагирую... так я их не вижу... )))

А тюнеров действительно полно - хоть цифровых, хоть аналоговых, на любой вкус.
Кстати, про цифровые и аналоговые - что предпочтительнее?.. Олег недавно написал, что могут ФМ отключить - это какие не будут работать? аналоговые?..
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот именно. Не привык я покупать непонятно что... и поскольку не разбираюсь в тюнерах, вот и спрашиваю... ))) А тот гражданин напрягся, видимо потому, что я на его посты не реагирую... так я их не вижу... )))


Кстати, про цифровые и аналоговые - что предпочтительнее?.. Олег недавно написал, что могут ФМ отключить - это какие не будут работать? аналоговые?..
Ну, фм так и так вымирает. Если "отключат", то умрут все - и аналоговые, и цифровые. У цифровых всё равно аналоговая звуковая часть, цифровое только управление приёмником.
Раньше на японском диапазоне у нас в Петербурге было несколько станций, в т.ч. основная ГТС вещала. Снцчас не знаю
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Наконец-то... Как я понимаю, можно брать любого европейца или япа, но сделанного для Европы... т.е. обяз со штатным питанием на 220 В?..
Питание тут вообще не при чём. Можно хоть на трёхфазном, хоть от батарейки. У япов шкала приёма заканчивается 88-ю, у нас только ими начинается
 

водянной

Well-Known Member
Ну, фм так и так вымирает. Если "отключат", то умрут все - и аналоговые, и цифровые.
Интересно, случится ли это?.. И если случится, то когда?.. Так-то на FM радиостанций пруд пруди - иногда в машине включаю приемник, кстати чисто японский, потому как машина чисто японская, привезенная оттуда... ))) Но ловит этот приемник тучу радиостанций... Шкала начинается на 76 и заканчивается на 90... х.з. может чего-то переделывали, до меня... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Интересно, случится ли это?.. И если случится, то когда?.. Так-то на FM радиостанций пруд пруди - иногда в машине включаю приемник, кстати чисто японский, потому как машина чисто японская, привезенная оттуда... ))) Но ловит этот приемник тучу радиостанций... Шкала начинается на 76 и заканчивается на 90... х.з. может чего-то переделывали, до меня... )))
Ну, не глядя не скажу про автоприёмник. А волновое расписание региона завсегда можно найти. У кгбэшников)))) или в Гугле, сейчас это одно и тоже))))
 

водянной

Well-Known Member
Ну, не глядя не скажу про автоприёмник. А волновое расписание региона завсегда можно найти. У кгбэшников)))) или в Гугле, сейчас это одно и тоже))))
Вот расписание - https://yandex.ru/turbo/autointerior.ru/s/fm-radio-novosibirsk.html , за все не скажу, но бОльшая часть есть... причем по всему списку... И такое ощущение, что в моем приемнике +20, к тому, что индикатор показывает... похоже ковыряли его... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну тогда буду неспешно выбирать из того, что авиты с мешками предлагают... ))) Как я понял, надо чтобы диапазон был чуть шире, чем в списке по ссылке... и все будет тип-топ... )))
Как это? Диапазлн стандартный. Он "чуть" не бывает. Это не арбузы.
 

Верх