Что нового

Цифро-Аналоговый преобразователь Chord QBD76 HD

tuzikov

Member
Продаю новый в упаковке Chord Electronics QBD76 HD. Цвет серебро. Цена 290000 руб
Официальный.
На гарантии.
Находится в Москве, в СВАО.

Цифро-аналоговый преобразователь основан на программируемых вентильных матрицах последнего поколения (FPGA). В общей сложности в QBD76 используется 1,25 миллиона вентилей. FPGA управляет переключением входных сигналов формата цифрового интерфейса Sony-Philips (SPDIF), декодированием всех цифровых сигналов SPDIF, цифровой фазовой автоматической подстройкой частот, контроллером буфера оперативной памяти, фильтрацией WTA и ЦАП с импульсным массивом 5-го поколения. Дли достижения наивысших рабочих характеристик все эти функциональные блоки разрабатывались на уровне вентилей.

Особенности • ЦАП с импульсным массивом 5-го поколения
• 2608-кратная передискретизация и цифровая фильтрация
• Порт USB для потокового аудио

• Технические характеристики

Гармонические искажения
< -103 дБ (1 кГц, 24 бита при образцовой частоте в 44,1 кГц)
< -110 дБ (100 Гц, 24 бита при образцовой частоте в 44,1 кГц)

Соотношение сигнала и помех
> 120 дБ

Разнос каналов
> 125 дБ при 1 кГц

Динамический диапазон
122 дБ

Переключаемые цифровые входы
2 на 75 Ом коаксиальных S/PDIF BNC
2 симметричных входа AES, XLR разъём
2 оптико-волоконных входа TOSlink
1 USB (тип B)
1 вход Bluetootd с поддержкой стереосигнала по технологии A2DP

Аналоговые выходы
2 разъёма типа “тюльпан” проигрывателя
2 балансированных, тип разъёма XLR

Буфер оперативной памяти (RAM)
3 задаваемых значения: “выключено”, минимальный и максимальный

Переключатель фаз
2 задаваемых значения: положительная или отрицательная фаза на выходе

Образцовые частоты
Одинарный кабель 32 кГц – 96 кГц,
Двойной кабель 176 кГц и 192 кГц (для режима двойной передачи данных)

Максимальная выходная мощность
6 В RMS для симметричного выхода,
3 В RMS – для несимметричного

Полное выходное сопротивление
75 Ом, с защитой от коротких замыканий

Размеры (Д x В x Ш)
338 x 60 x 145 мм

Вес
7 кг
 

Вложения

Последнее редактирование:

Stanislav

Active Member
Константин, если мы сейчас начнем с вами цену обсуждать нас выпорут :)
С нулями все в порядке, но с другими цифрами...
 

tuzikov

Member
Какой город?
У кого приобретали?
Год?
Спасибо.
Поставка официальная Алефовская. Но аппарат забрал пол года назад. Приобретал у официального дилера. В Москве. Сейчас купил серьезнее 76 HDSD. Год не знаю какой. Да и какая разница? Работает, все в комплекте, родная коробка. Что еще нужно? Ну и самое главное, цена!
 

Stanislav

Active Member
По цене я вам попозже в личку напишу, скажите, если это Алефовская поставка, то они на все аппараты пломбу на стык свою ставили. Где ваша?:)
image.jpg
 

tuzikov

Member
По цене я вам попозже в личку напишу, скажите, если это Алефовская поставка, то они на все аппараты пломбу на стык свою ставили. Где ваша?:)
Посмотреть вложение 1388
Не знаю. На коробке Алеф написано. Но знаю так же то, что все такие бирки отдирались насщадно когда товар новому дистребьютеру передавался. Яж сказал купил пол года назад. А стало быть, товар уже принадлежал Нексту.
 

Stanislav

Active Member
Вы до редакции Вашего поста очень проникновенно написали(на почту пришли оба варианта) -
"Не знаю. На коробке Алеф написано. Если честно, вообще не понимаю суть всех ваших вопросов? Вам аппарат нужен? Или рассказ о его происхождении? "
Отвечу - да, аппарат мне крайне интересен. Но если вы считаете, что перед тем как отдать вам треть миллиона рублей не стоит задавать уточняющих вопросов - то я с вами попрощаюсь и умываю руки. Дабы не нарушать правил этого раздела - высказывать сложившееся мнение о вас и продаваемом экземпляре не буду.
Всем добра!:)
 

tuzikov

Member
Вы до редакции Вашего поста очень проникновенно написали(на почту пришли оба варианта) -
"Не знаю. На коробке Алеф написано. Если честно, вообще не понимаю суть всех ваших вопросов? Вам аппарат нужен? Или рассказ о его происхождении? "
Отвечу - да, аппарат мне крайне интересен. Но если вы считаете, что перед тем как отдать вам треть миллиона рублей не стоит задавать уточняющих вопросов - то я с вами попрощаюсь и умываю руки. Дабы не нарушать правил этого раздела - высказывать сложившееся мнение о вас и продаваемом экземпляре не буду.
Всем добра!:)
Если удалил пост, значит не хотел вас чем то зацепить. Но в любом случае, мне совершенно без разницы кто купит этот аппарат у меня. Будете вы, или кто другой. К тому же, думаю был бы крайний интерес, вы бы не умывали руки :)
 

tuzikov

Member
QBD76 - классная вещь, смотрите сами:
:) Признаюсь честно, не пробовал так делать. У меня еще HUGO есть. С портативными наушниками использую. Так он уже раз сто у меня падал. Работает. Вообще без проблемные аппараты. Думаю потому как ручная сборка. И собирают в Англии. Сейчас новая тема появилась. Очень интересный аппаратик. Но еще не видел в живую. В одном салоне сказали уже есть один экземпляр в РФ. Курсирует между салонами. Как тестовый. Все кто видел и слышал в восторге. http://chordelectronics.co.uk/mojo/
 

Вложения

Stanislav

Active Member
Если удалил пост, значит не хотел вас чем то зацепить. Но в любом случае, мне совершенно без разницы кто купит этот аппарат у меня. Будете вы, или кто другой. К тому же, думаю был бы крайний интерес, вы бы не умывали руки :)
Так ведь незаменимых аппаратов небывает:)
64 Корд его отец-предшественник, на том же уровне.
https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/tsap_chord_dac64_645156059
А юсбишка мне в основной системе и вовсе не нужна - гоняю только CD.
К таким покупкам, как и многие, подхожу с умом. Здесь спешка не нужна, да и в целом на Корде свет клином не сошелся.:)
Если сочтете возможным, поясните вашу фразу - "..моя цена на 200 тыр ниже чем везде".
Спасибо.
 

YAMADAN

Active Member
Сейчас новая тема появилась. Очень интересный аппаратик. Но еще не видел в живую. В одном салоне сказали уже есть один экземпляр в РФ. Курсирует между салонами. Как тестовый. Все кто видел и слышал в восторге. http://chordelectronics.co.uk/mojo/
Сам, хожу на сайты глазею на этот Моджо, манит он меня, хочется купить, но он мне не нужен :) наушники я не слушаю, да и плеер Астель энд Керн у меня есть (его также можно к компу по юсб подключать как ЦАП), и он прилично играет. Но этот Моджо своим дизайном прям манит.
 
A

AndreyS

Guest
Продаю новый в упаковке Chord Electronics QBD76 HD. Цвет серебро. Цена 290000 руб
Официальный.
На гарантии.
Поставка официальная Алефовская. Но аппарат забрал пол года назад. Приобретал у официального дилера. В Москве. Сейчас купил серьезнее 76 HDSD.
Что-то не стыкуется, при вашей любви к Хордам, сложно представить, что купили аппарат за 10 тонн баксов, продержали его в коробке полгода, купили другой а этот отдаете за полцены. Если вы как-то аффелировны с поставщиком/дистрибьютером или просто продаете выставочный экземпляр, лучше прямо в этом признаться, вреда вашему лоту от этого не будет, скидка вполне адекватная
 
Последнее редактирование модератором:

Stanislav

Active Member
AndreyS, только это с учетом что модель !HD SD!
Старая модель продается за 370 тыр.
http://www.1905.ru/catalog/7183/chord_electronics_qbd76_silver
Вот и еще нюанс -
На модели(более свежей и дорогой)HDSD по периметру стекла выгравированы эти буквы(hdsd).
image.jpg
На фотографиях продаваемого здесь экземпляра гравировки нет(это исполнение обычного более старого QBD76.
 
Последнее редактирование:
A

AndreyS

Guest
Да тут фотографии вообще какие-то странные, уж очень на бытовую съемку не похоже, может и правда девайс нераспечатанный в коробке лежит?
 

Stanislav

Active Member
Поэтому я всего навсего и попросил уважаемого топикстартера всего лишь пролить свет на продаваемый экземпляр(вежливо, без флуда, троллинга и все по делу(по теме), на что получил неоднозначную реакцию.
 

Верх