Что нового

ДВА КОЛЕСА

huNta

Well-Known Member
Лёха, я тебе покажу своё видение ситуации, объяснять ничего не буду.Только засуну куда-нибудь, так 93 мб с камеры не прикрепляется. Это не мотоцикл, но ситуация один в один. Может опять про скорость вспомнишь?
 
  • Like
Реакции: SEBR

SEBR

Administrator
Команда форума
Лёха, я тебе покажу своё видение ситуации, объяснять ничего не буду.Только засуну куда-нибудь, так 93 мб с камеры не прикрепляется. Это не мотоцикл, но ситуация один в один. Может опять про скорость вспомнишь?
Именно так! (только в левой)
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну это машины, я поехал чинить крыло, а водятел лечить пятую точку после смачного пинка! С мотоциклом было бы всё хуже намного.
Это прям твоя ситуация? Сочувствую, Игорёк! Справа ну совсем Алень! )))) Была бы кроссовая тачка, придавить этого мудилу к правому отбойнику.... может хоть ум бы поимел!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну вот...на этом фоне, может ещё раз обсудим нужна защита или нет? Шлемы, ремни ит.п. Дебилов вокруг море! Берегите себя! (и от себя самого в том числе)))))
Меня, пока, (тьфу, тьфу) бог миловал, "уши не ловил", но есть и другие истории, тех кому не повезло, и каркаса в тачке не было(((( Понятно что это чисто спорт, но и в обычной жизни: ремни -обязательно, шлем и защита (на моте) тоже!!! ИМХО
 
Последнее редактирование:

huNta

Well-Known Member
Серж, в отличии от тебя "уши ловил" дважды на перегонах. Оба раза зимой на микроавтобусах и оба раза был пристёгнут, что очень помогло остаться в живых. Причины разные, результат один - повисаешь как парашютист на ремнях, только вверх ногами. :)
 
  • Like
Реакции: SEBR

drwinston

Administrator
Команда форума
Если что, в те годы, этот гребаный шлем еще где-то достать надо было...
А, типа, мотики всем прям в школе выдавали. После третьего класса....
Мотоцикл хрен купишь, хрен где сохранишь. Хрен чего на него найдёшь. Деревенские на франкенштейнах гоняли. Из трёх яв, двух чезетов, пяти ежей и двух ужей состряпанных на колхозной кузне. В городе такого не было. Да ещё и хрен выедешь на таком тарантасе. До первого мента.
Так что вся эта романтика чисто деревенская история.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Тише едешь - дальше будешь...
От того места , куда едешь.
Это у меня дядька всегда добавляет в таких случаях.
Он, кстати, Серёгин коллега по части гонок. У него знаменитый белый запорожец был допилен для зимних гонок.
В конце 80-х , начале 90-х море постеров и календарей с ним продавалось. А сейчас чего-то не смог нарыть в интернете...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ага, а в городе их почему-то называли рокерами!))))
Их в городе никак не называли. Они в город не могли доехать)))
А рокеры были совсем другими. У них куда как более всё строго было. И мотики позачётнее. Их вообще стали байками звать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Когда отец собрался купить мотоцикл, то загодя заказывал знакомым купить шлем... А в наших магазах такого не продавали... )))
Шлемаки в продаже были. В конце 80-х точно. Без проблем. Я, правда, не уверен, что они такие от чего-то спасали... Но продавались.
Я просто когда свой старт-шоссе брал из магазина, удивился, что эти дурацкие шлемы "от Моргунова" всё ещё делают и продают...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Про ПДД я заговорил, когда вдруг переметнулись в город и начали разбирать аварии мотоциклистов... В деревне, где движение = 1 мотоцикл/час, довольно проблематично попасть в дтп... ну если конечно, не закатив глаза под лоб, накрутить до полной газ... )))
Там глаза не закатывают, а заливают)))
 

водянной

Well-Known Member
Лёха, я тебе покажу своё видение ситуации, объяснять ничего не буду.Только засуну куда-нибудь, так 93 мб с камеры не прикрепляется. Это не мотоцикл, но ситуация один в один. Может опять про скорость вспомнишь?
А где тут про скорость вспоминать? Разрушения минимальны, наверняка после выяснения отношений, своим ходом разъехались. А в случае с мотоциклом (хоть в твоем, хоть Сергея) мотоциклист летел по инерции аж 30 метров, стерев до дыр защиту и шлем, сам мотоцикл в лепешку - восстановлению не подлежит... И вы опять мне будете заливать, что мотоциклист ехал в потоке, не быстрее 60 км/ч?.. Самим не смешно? :cool:
 

водянной

Well-Known Member
От того места , куда едешь.
Это у меня дядька всегда добавляет в таких случаях.
Он, кстати, Серёгин коллега по части гонок. У него знаменитый белый запорожец был допилен для зимних гонок.
В конце 80-х , начале 90-х море постеров и календарей с ним продавалось. А сейчас чего-то не смог нарыть в интернете...
Так, то гонщик... А в мире, прокладок между рулем и сидением великое множество... Был период в моей жизни, когда по трассе гонял... ну почти как дальнобой... ))) Насмотрелся... и калеченных приходилось из груды металлолома выковыривать, да в попутку загружать, и трупики лицезреть... В подавляющем большинстве, причина была одна - высокая скорость... Скажем так - скорость не соответствовала условиям... )))
Так что не надо мне таких добавлений... )))
 

водянной

Well-Known Member
Шлемаки в продаже были. В конце 80-х точно. Без проблем.
Эко хватил! В конце 80-х, я зажигал на Минске, по сопкам Монголии... ))) Там этот Минск был единственный, км на 200 в радиусе... ))) Остальные участники движения - зилки, уралы, да шишиги с военными номерами... ну и местные на верблюдах... :D
А в конце 70-ых, да в деревне, со шлемами было сложно... И были приколы "нашего городка", кто-то гонял в танкистском шлеме - это было прикольно и даже почетно... А как-то один мужик, завидев вдалеке гайчев, взял резиновый детский мячик обрезал лишнее и напялил на голову... )))) Так прикинь, проехал мимо гайцев, те даже и не спалили его... ))))) Потом неделю все угорали с этого прикола... )))
 

huNta

Well-Known Member
А где тут про скорость вспоминать? Разрушения минимальны, наверняка после выяснения отношений, своим ходом разъехались. А в случае с мотоциклом (хоть в твоем, хоть Сергея) мотоциклист летел по инерции аж 30 метров, стерев до дыр защиту и шлем, сам мотоцикл в лепешку - восстановлению не подлежит... И вы опять мне будете заливать, что мотоциклист ехал в потоке, не быстрее 60 км/ч?.. Самим не смешно? :cool:
Разрушения минимальны потому что я немного успел увернуться. Возможно вообще бы закончилось ничем, только скользко было после дождя.
 

Верх