Что нового

Философская тема...

водянной

Well-Known Member
На днях пообщался на работе, с одним довольно интересным субъектом... Приехал в качестве электрика, что-то делал в этом направлении. Познакомились и разговорились на перекуре. Ну и потом вместе стали ходить не перекур, т.к. интересный диалог завязался... )))
И вот он поведал мне такую теорию возникновения человека. Когда-то давным давно, когда еще не было планеты Земля, существовало множество планет, на которых жили энергетические субстанции, "добро" и "зло", "трусость" и "смелость", "тупость" и "мудрость", ну и т.д. Каждая субстанция жила на своей планете и никогда друг с другом не встречались... И вот случился коллапс, планеты должны были погибнуть. И тогда Бог создал Землю и перенес туда все субстанции разом. А они перемешавшись в разных сочетаниях, превратились в людей... От того и люди все разные... )))
Вот такая теория у него получилась... )) Говорит, что сам придумал... )))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
На днях пообщался на работе, с одним довольно интересным субъектом... Приехал в качестве электрика, что-то делал в этом направлении. Познакомились и разговорились на перекуре. Ну и потом вместе стали ходить не перекур, т.к. интересный диалог завязался... )))
И вот он поведал мне такую теорию возникновения человека. Когда-то давным давно, когда еще не было планеты Земля, существовало множество планет, на которых жили энергетические субстанции, "добро" и "зло", "трусость" и "смелость", "тупость" и "мудрость", ну и т.д. Каждая субстанция жила на своей планете и никогда друг с другом не встречались... И вот случился коллапс, планеты должны были погибнуть. И тогда Бог создал Землю и перенес туда все субстанции разом. А они перемешавшись в разных сочетаниях, превратились в людей... От того и люди все разные... )))
Вот такая теория у него получилась... )) Говорит, что сам придумал... )))
И так и вывели они новую субстанцию Перекур)))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Скорее возрастом - дедушке 75 лет... ))) Хотя, может и током... )))
Даже при соблюдении всех теорий и правил, каждого электрика таки далбанёт током рано или поздно! ))) У меня таких мелких ситуёвин было с десяток, серьёзных -две. Но после этого у меня наоборот поубавилась тяга к философии!))))
 

водянной

Well-Known Member
Но после этого у меня наоборот поубавилась тяга к философии!))))
Еще один +, в пользу того, что тот электрик свою теорию не после удара эл.током придумал... ))) Да он и по жизни немного странный... )) ЧуднОй какой-то... Но добрый... ))) Что по нынешним временам, уже не мало... ))
 

водянной

Well-Known Member
Встечал я одного такого "философа" - он пальцы слюнил и проверял где фаза!)
Однако это был не философ, это был шибанутый в голову... ))) или сюицидник-мазахист... :D Хотя. по большому счету, это одно и то же... :D


Сидят два электрика на столбах... думаю, дальше все знают... :D
 

DV-2

Well-Known Member
Еще один +, в пользу того, что тот электрик свою теорию не после удара эл.током придумал...
Вряд ли сам придумал... всё уже давно придумано в самых разнообразных формах и вариантах.
Главное, ему комфортно живётся в своей парадигме - это главное. Без Веры жизнь пуста и уныла...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Однако это был не философ, это был шибанутый в голову... ))) или сюицидник-мазахист... :D Хотя. по большому счету, это одно и то же... :D
Однако же он всю свою жизнь так делал, и ему хоть бы хны!))))
 

водянной

Well-Known Member
Вряд ли сам придумал... всё уже давно придумано в самых разнообразных формах и вариантах.
Главное, ему комфортно живётся в своей парадигме - это главное. Без Веры жизнь пуста и уныла...
Вот я тоже об этом подумал... ;) Если честно, то и тему начал из-за этого - надеялся, что кто-нибудь вспомнит автора этой теории... Тогда бы я того электрика обвинил в плагиате... )))) Но похоже, никто не припоминает, кто бы мог такое написать... и я не припомню...
Может и правда он сам придумал... ))
 

водянной

Well-Known Member
Высокое сопротивление тела и пониженная моторика рук делали своё дело!))))
Слышал и ранее, про таких уникумов... Кстати, интересно - за счет чего, у них сопротивление тела повышенное... Алкоголь, на сколько знаю, наоборот снижает сопротивление... А тут какие процессы?.. :rolleyes:
 

водянной

Well-Known Member
Зачем? Зачем рушить Веру человека, даже если она не принимается тобой?
Живи в своей и не сильно распространяйся о ней - дураков на свете полным-полно.
Ну почему рушить?.. Хотя, вряд ли я с ним еще пересекусь когда-нибудь... да и ладно... ))
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Если честно, то и тему начал из-за этого - надеялся, что кто-нибудь вспомнит автора этой теории
Если всё это скомпелировать (но не воспринимать буквально), то многое очень пересекается с каббалой и в частности с книгой Зогар.
 
Последнее редактирование:

Верх