Что нового

фонокорректор Jolida JD9

drwinston

Administrator
Команда форума
Опять вы 25, нет времени жевачку жевать чес слово, но только ради вас:).
1. В данном сообщении речь идет о конкретно этой работе согласно статье, ну давайте так скажу она мне заочно понравилась и слушать я не буду и так понятно, что будет лучше (для меня и заказывал бы я для себя)
2. По поводу "уверенны" - имелось ввиду (хотя и так понятно, но для вас:)) опытность и профессионализм мастера , как обычного мастерового - понятно, и честность и порядочность данного мастера (долго описывать не буду , могем по виберу пообщаться, там поясню предметно)
3. Вам наверное не понять, но у нас в городе (а таких в стране - городов 99%) нет мастеров, а какие есть не беруться за такие дела, так как делали это очень давно и не хотят связываться. поэтому большинство готово было бы рискнуть, при чем работая с большим профессионалом, честным и занимающимся именно улучшениями (по русски и по простому) можно данный вопрос решать в конце концов отслушивать любые изменения, сейчас все возможно и пр. пр. есть много мыслей, но право оно того не стоит мне здесь опусы разводить на 100 листов. Меня больше интересует практика, а как бы я договорился с мастером и каким бы образом реашали вопрос, это наше с ним дело.
Тут ведь какая штука...
Во-первых. Подбор ламп. Их надо мало того что с определённой целью, так ещё и понимать, чем рискуем в том или ином случае.
Во-вторых. Виброразвязка и экранирование. Эти конечно только в плюс должны пойти, но насколько этот плюс будет ощутим - вопрос более чем неясный.
В-третьих. Рекапинг. Почти как лампы. Да, добавим прозрачности, но запросто можем потерять в басу. Причём больше, чем прозрачности прибавим... Оно надо?
РЕЗЮМЕ
Такие вещи надо делать только самому, на свой страх и риск, по своему вкусу и строгообязательно обратимыми.
Если бы мне кто-нибудь заказал подобный апгрейд, я бы пятью нотариусами удостверивался бы, что не несу ни грамма ответственности за содеянное. Хотя и изнутри бы всё прыгало от интересу аудиофильскаго...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это не говнокабель из вертушки выдрать... Хотя, и ничего особо сложного тоже нет.
Более того, даже сходу вижу, как ещё добавить джазу))))
 

prohorov

Well-Known Member
Это не говнокабель из вертушки выдрать... Хотя, и ничего особо сложного тоже нет.
Более того, даже сходу вижу, как ещё добавить джазу))))
Вот видите это уже интересно. Я все понимаю, но это в крупных городах можно все, а у нас приходится идти на разные риски.
Во-первых. Подбор ламп. Их надо мало того что с определённой целью, так ещё и понимать, чем рискуем в том или ином случае.
Так это хоть заочно хоть очно придется выбирать и если конретный человек не знает какую лампу (как я например) все равно будет делать методом тыка, ессно вначале будет интересоваться на форумах ипр. пр.
Во-вторых. Виброразвязка и экранирование. Эти конечно только в плюс должны пойти, но насколько этот плюс будет ощутим - вопрос более чем неясный.
Док знаете я бы виброразвязку и экранирование заказал бы 100%, ну это мой выбор.
В-третьих. Рекапинг. Почти как лампы. Да, добавим прозрачности, но запросто можем потерять в басу. Причём больше, чем прозрачности прибавим...
Вопрос действительно не простой, но тут или пан или пропал (это я к тому, что нет у нас мастеров и не до жиру нам), далее вы сами указали обязательно с обратимостью (а кто нам помешает), по поводу ответственности - конечно 100%, ну и потом когда знаеш чего не хватает именно то и просиш, смотриш как продвигается результат, слушаеш в записи какие изменения и пр. пр. А так да риск есть, но кто то идет, кто то нет , это уже другой вопрос.[/QUOTE]
 
Последнее редактирование модератором:

AlexeevVI

Active Member
имхо специалисту надо говорить не что делать и как, а что не устраивает и что хотелось бы изменить в звуке
ну или он сам может решить что надо менять после прослушивания конкретного аппарата в конкретной привязке
 

prohorov

Well-Known Member
имхо специалисту надо говорить не что делать и как, а что не устраивает и что хотелось бы изменить в звуке
ну или он сам может решить что надо менять после прослушивания конкретного аппарата в конкретной привязке
Совершенно верное, я об этом и сказал, в самом начале.
 

poker

Well-Known Member
имхо специалисту надо говорить не что делать и как, а что не устраивает и что хотелось бы изменить в звуке
ну или он сам может решить что надо менять после прослушивания конкретного аппарата в конкретной привязке
Это надо найти не глухого специалиста :) Слишком редкое сочетание(по пальцам можно пересчитать)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Это надо найти не глухого специалиста :) Слишком редкое сочетание(по пальцам можно пересчитать)
Надо тогда ещё, чтоб неглухости заказчика и исполнителя совпадали, а на моей памяти такого ещё ни разу не было )))))))))))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот видите это уже интересно. Я все понимаю, но это в крупных городах можно все, а у нас приходится идти на разные риски.
Во-первых. Подбор ламп. Их надо мало того что с определённой целью, так ещё и понимать, чем рискуем в том или ином случае.
Так это хоть заочно хоть очно придется выбирать и если конретный человек не знает какую лампу (как я например) все равно будет делать методом тыка, ессно вначале будет интересоваться на форумах ипр. пр.
Во-вторых. Виброразвязка и экранирование. Эти конечно только в плюс должны пойти, но насколько этот плюс будет ощутим - вопрос более чем неясный.
Док знаете я бы виброразвязку и экранирование заказал бы 100%, ну это мой выбор.
В-третьих. Рекапинг. Почти как лампы. Да, добавим прозрачности, но запросто можем потерять в басу. Причём больше, чем прозрачности прибавим...
Вопрос действительно не простой, но тут или пан или пропал (это я к тому, что нет у нас мастеров и не до жиру нам), далее вы сами указали обязательно с обратимостью (а кто нам помешает), по поводу ответственности - конечно 100%, ну и потом когда знаеш чего не хватает именно то и просиш, смотриш как продвигается результат, слушаеш в записи какие изменения и пр. пр. А так да риск есть, но кто то идет, кто то нет , это уже другой вопрос.
[/QUOTE]
1. Лампы так и так только тыком. География абсолютно не при чём
2. Виброразвяз сам бы полюбасу сделал. аэкран довёл бы отдельного корпуса под каждую плату.
3. Рекапинг... не уверен, но скорее всего рискнул бы на топовые дорогие кондёрчики.
Но первое, что сделал бы после смены ламп - тест с чем-нибудь сильно выше классом.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Вот видите это уже интересно. Я все понимаю, но это в крупных городах можно все, а у нас приходится идти на разные риски.
Во-первых. Подбор ламп. Их надо мало того что с определённой целью, так ещё и понимать, чем рискуем в том или ином случае.
Так это хоть заочно хоть очно придется выбирать и если конретный человек не знает какую лампу (как я например) все равно будет делать методом тыка, ессно вначале будет интересоваться на форумах ипр. пр.
Во-вторых. Виброразвязка и экранирование. Эти конечно только в плюс должны пойти, но насколько этот плюс будет ощутим - вопрос более чем неясный.
Док знаете я бы виброразвязку и экранирование заказал бы 100%, ну это мой выбор.
В-третьих. Рекапинг. Почти как лампы. Да, добавим прозрачности, но запросто можем потерять в басу. Причём больше, чем прозрачности прибавим...
Вопрос действительно не простой, но тут или пан или пропал (это я к тому, что нет у нас мастеров и не до жиру нам), далее вы сами указали обязательно с обратимостью (а кто нам помешает), по поводу ответственности - конечно 100%, ну и потом когда знаеш чего не хватает именно то и просиш, смотриш как продвигается результат, слушаеш в записи какие изменения и пр. пр. А так да риск есть, но кто то идет, кто то нет , это уже другой вопрос.
[/QUOTE]
1. Лампы так и так только тыком. География абсолютно не при чём
2. Виброразвяз сам бы полюбасу сделал. аэкран довёл бы отдельного корпуса под каждую плату.
3. Рекапинг... не уверен, но скорее всего рискнул бы на топовые дорогие кондёрчики.
Но первое, что сделал бы после смены ламп - тест с чем-нибудь сильно выше классом.
 

Верх