Что нового

Кабель Aleks ))))))

muzonnornik

Well-Known Member
из этого не делали фетишь... и спокойно слушали музыку... на системах разной стоимости.
Ставили темброблоки и не пускали носом важные пузыри: "Фи, термоблок! Лучше я десяток кабелёв поменяю и вынесу моск себе и окружающим"
 

водянной

Well-Known Member
Физика физикой, но есть еще и субъективное восприятие... Которое зачастую противоречит физике и в основном бывает предпочтительнее... ))

Не помню в какой теме, не помню кто именно сказал - в чем инженеры из СССР проигрывали иностранным, так в основном в том, что они о качестве звука, судили по картинке на экране осциллографа, а иностранные - просто слушали музыку... Может не совсем точно пересказал, но посыл надеюсь, не искажен и понятен... ))
 

водянной

Well-Known Member
Ставили темброблоки и не пускали носом важные пузыри...
Это когда важен какой-то (не выдающийся) результат и не особо важен подход... )))

Лучше я десяток кабелёв поменяю и вынесу моск себе и окружающим...
А это, когда интересен сам процесс... ))) А к результату относятся очень трепетно... )))
 

DV-2

Well-Known Member
Не помню в какой теме, не помню кто именно сказал - в чем инженеры из СССР проигрывали иностранным, так в основном в том, что они о качестве звука, судили по картинке на экране осциллографа, а иностранные - просто слушали музыку..
Даже улыбнуло... В СССР вся аппаратура для дома делалась как факультатив на оборонных предприятиях... из говна и палок...
 

DV-2

Well-Known Member
А у самого оратора, темброблок присутствует?.. Или таки включен директ, а как с кабелями игрался, уже и под забылось... :cool:
Всю последнюю житуху хочу приобрести эквалайзер - записи порой настолько криво писаны...
А с кабелинами игрался не по необходимости, а просто было интересно - стадный инстинкт. И, как 15 лет назад закупился в А-мании, так больше ничего не покупал и не хочу - уши всё равно через месяц адаптируются и всё как раньше...
 

DV-2

Well-Known Member
Да - скорее всего...
Я как-то стал ленивый и плохие записи просто не слушаю. Естественный отбор...
Но, в принципе, - эквалайзер весьма полезная штука для Меломана.
 

водянной

Well-Known Member
Ну значит так надо... )) А я купил... ))) Поигрался сразу после покупки пару недель и все, стоит в качестве мебели... )) Надо два комплекта межблока и разобраться, как подключить правильно... да все как-то не до этого было... Вот теперь, когда решил приостановить "гонку вооружений", переделаю еще полочку и займусь подключением эквалайзера... ))
 

muzonnornik

Well-Known Member
А у самого оратора, темброблок присутствует?
Так нет, ибо начал всерьёз интересоваться "импортгым хифи" в начале 90-х, когда и началась мода на "без термоблока" и на "шнурки". Естественно, что я такая же жертва этой "моды".
Да и не сильно то я и игрался.
Последний раз, лет 10 назад, обвязался полностью дорохобохато, да и забил на это. Но про "термоблок" вспоминал время от времени таки.
 

водянной

Well-Known Member
Так про то и речь, что РАНЬШЕ не заморачивались и слушали, в т.ч. и НЕ дешовую, аппаратуру. И тогда были аудиофилы, но только без этих тараканов. Наверное глупые они были.
А поговорить-то, таки и не о чем было... ;) :D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не! Я пачками уже не могу! Всё это осталось в КВН-овском и ансамблевом прошлом!))) Теперь на кабель уходит часа 3-4 не меньше!)))
Вот, только что закончил. Пол дня ушло!))))
Посмотреть вложение 29220
Оно и логично. У меня тоже немало времени уходит. Либо хорошо, либо быстро. Я даже дожидаясь пока кабельной работы на пару-тройку дней набирается, чтоб один раз всё оборудовать, подготовить и удобно отработать, а потом всё убрать
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ставили темброблоки и не пускали носом важные пузыри: "Фи, термоблок! Лучше я десяток кабелёв поменяю и вынесу моск себе и окружающим"
Одно другого не отменяет. То что съест кабель далеко не всякий темброблок сможет вытащить, тем более, чтоб без потерь.
 

Верх