Что нового

Кабели,все кабели-панацея или плацебо?

prohorov

Well-Known Member
Да, подгуживают (не очень, но есть) мощные торы (именно тороидальные - у них вообще болезнь) значит постоянка присутствует ( с мощными вопрос решил по другому) Хочу запитать процессор и проигрыватель. Посмотреть, но пока конкретно не решил - интересуюсь.
 

prohorov

Well-Known Member
Да забыл добавить, советы - подтянуть трансформаторы, посадить на резинку мягкую, пропитать, разобраться с количествои витков в первичке, вообще заменить транс, собрать схемку доды\кондеры для устранения постоянки и пр. пр. не нужно
 

DV-2

Well-Known Member
Да, подгуживают
Уже на форуме эту тему обсуждали: проще сделать фильтр постоянки Шушурина и вмонтировать в разветвитель (у меня так сделано) и не нужно трансов, коробок и лишних проводов.
Всё согласно схеме:
 

prohorov

Well-Known Member
Я в курсе, даже написал (кстати можно и дроссель)
советы - подтянуть трансформаторы, посадить на резинку мягкую, пропитать, разобраться с количествои витков в первичке, вообще заменить транс, собрать схемку доды\кондеры для устранения постоянки и пр. пр. не нужно
 

prohorov

Well-Known Member
Диоды не пофиг, например шотки и на сколько ампер -был мой вопрос - суровый:):):)
Кондеры вольтаж и главное емкость, пробовали наверное разный номинал. на чем остановились
 

prohorov

Well-Known Member
Схема не панацея. ставят и по 16 вольт, что в принципе возможно разумнее и емкость доводят до 100 тысяч и вообще эта схема самая по кличеству деталей большая . есть много проще только диоды и кондеры - проще, а эффективность такая же Многократно на форумах обжеванно
 

DV-2

Well-Known Member
Схема не панацея. ставят и по 16 вольт,
Для меня Шушурин (Lamm) - Авторитет! Причем по многим темам - особенно по психоакустике. Этот фильтр установлен в усилителе ценой в новый мерс и уж точно, мастер никогда не будет лепить лишнее в схему - зачем?
Но, хозяин - барин... делайте что хотите.
 

DV-2

Well-Known Member
так можно на айфон портрет путина приклеить и продавать за лям, делов-то
Я высказал своё мнение об устройстве, которое Работает и работает прекрасно! А Вы можете клеить что угодно и куда угодно - мне это не интересно...
Так же прошу не оскорблять президента своей страны - как лично Вы к нему относитесь, мне совершенно нет дела, но публично унижать - это низко и пошло.
 

prohorov

Well-Known Member
Еще раз повторю, Есть более упрощенная схема, при этом эффективность абсолютно одинаковая. Кто такой Шушурин мы в курсе - не БОГ - это факт. Нравится Шушурина - пожалуйста, я просто сказал, что имеет место быть более упрощенный вариант С ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ, а кто , что выберет - дело каждого. Вам нравится вариант Шушурина - прекрасно. Другим нет. Я сам еще пока не определился, лишь только высказал, что в курсе другого варианта. Вы уж очень остро воспринимаете все высказанные слова на форуме - не нужно. Я предпочитаю спокойствие и обмен мнениями.
 

prohorov

Well-Known Member
Да писали за защиту, но у всех работает без этих деталей все прекрасно защищено, ничего не случалось у всей страны (и кстати при обсуждении, многие вообще к такой защите отнеслись мягко говоря.....). Еще раз эффективность абсолютно одинаковая.
 

DV-2

Well-Known Member
Я так и думал... убрали фильтр ВЧ, варисторы от высоковольтных помех и уменьшили (ограничили) максимальную величину среза постоянной составляющей. Каждый диод ограничен порогом примерно в 0,7 вольт (для кремния) - выше этого значения (на Вашей схеме) постоянка будет пролетать на транс.
 

Верх