Что нового

Картридж

drwinston

Administrator
Команда форума
Может год или чуть больше собираюсь на заслуженный отдых с переездом на землю г.Тюмень а там уже и доход упадет, вот и хочу пока еще могу обновить виниловый сетап.
Честно говоря, рекомендую тогда не залезать в дебри МС. Возьмите Градо мастер. Это очень и очень хороший уровень, при наличии и универсальности, и драйва, и детальности. Леман стейтмент ей конечно не предел мечтаний, но зато трансов не потребуется.
 

Yuri

Well-Known Member
Честно говоря, рекомендую тогда не залезать в дебри МС. Возьмите Градо мастер.
Я его скорее всего и возьму т.к. подарок на новый год и я себя хорошо вел!!!!!
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/grado_reference_series_1278934780
Новый Мастер за 45 т.р. на мой взгляд очень интересное предложение.
Вопрос только насколько остальной тракт ее раскроет...
Да уж.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/grado_reference_series_1278934780
Новый Мастер за 45 т.р. на мой взгляд очень интересное предложение.
Вопрос только насколько остальной тракт ее раскроет...
Это практически уникальное предложение, поскольку таких новых просто больше не будет в природе.
А Валерий человек проверенный)))
Что касается раскрытия, то это не так и сложно. А уж что там сможет сыграть остальной тракт, ну, это уже метафизика. Хороший картридж в любом случае повышает звучание системы.
 
  • Like
Реакции: DV-2

Yuri

Well-Known Member
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/grado_reference_series_1278934780
Новый Мастер за 45 т.р. на мой взгляд очень интересное предложение.
Вопрос только насколько остальной тракт ее раскроет...
Да интересно.Ваш земляк, интересно с ним кто из фуромчан уже имел дело?
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Как грустно на фоне таких цен на иголочки осознавать, что я со своей системой на низшей ступени развития аудио.:D
К развитию аудио такого рода вещи прямого отношения не имеют. Это скорее побочный продукт :)
 

Вячеслав

Well-Known Member
К развитию аудио такого рода вещи прямого отношения не имеют. Это скорее побочный продукт :)
Это с какой стороны посмотреть.
Если к звуку, то скорее всего, да.
А если ездить на Астон Мартин и иметь замок во Франции, то непременный атрибут аудио системы.:)
Как у Лары Крофт.:D
 

Aleks-2

Well-Known Member
Бывает :) За 15000$ не только у Ортофона головы есть.
Jan Allaerts MC2 Formula One делается на заказ, ждать свой экземпляр не менее года, цена вопроса 20 000 Евро... качество звука запредельное.
К развитию аудио такого рода вещи прямого отношения не имеют.
Ну отчего же не имеют, очень даже имеют...
 

Вячеслав

Well-Known Member
качество звука запредельное.
Это вот как понять?
Качественней, чем вживую?
Так многие системы гораздо меньшей стоимости вполне реально воспроизводят хорошие записи.
И запись тоже делают на оборудовании, не лишенных мелких, но дефектов.
И нафига это все?
Понты да и только.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
...
И запись тоже делают на оборудовании, не лишенных мелких, но дефектов...
Так в том и дело))) Что огромное количество записей сделаны на ОЧЕНЬ простой аппаратуре. Не очень дорогой. Качественной, но недорогой и простой. Или Дорогой, но ПРОСТОЙ. Вот, а вопрос "нафига" не особо корректен, ибо для понимания музыки вообще необязательно иметь даже стандартного кембра с какими-нибудь варфами или каслами...
 

Вячеслав

Well-Known Member
Так в том и дело))) Что огромное количество записей сделаны на ОЧЕНЬ простой аппаратуре. Не очень дорогой. Качественной, но недорогой и простой. Или Дорогой, но ПРОСТОЙ. Вот, а вопрос "нафига" не особо корректен, ибо для понимания музыки вообще необязательно иметь даже стандартного кембра с какими-нибудь варфами или каслами...
"Нафига" касалось картриджей за лям и иже с ними.
Для прослушивания музыки раньше вполне хватало устройств типа "Ригонда"
 

drwinston

Administrator
Команда форума
"Нафига" касалось картриджей за лям и иже с ними.
Для прослушивания музыки раньше вполне хватало устройств типа "Ригонда"
Слава, количество денег за единицу товара - условность, которая для каждого своя. ПОнятное дело, что ни одна бюджетная студия звукозаписи не сможет себе позволить такой тракт для проверки того, что они выпускают... А, вот, какой-нибудь Алькапонин даже и не понимает, насколько круто звучит система, которую ему собрали просто исходя из бюджета на мероприятие... Но, он может, а мы нет. Да и чёрт с ними))) Я их насмотрелся во как!
А ригонду не замай! Она в классе А)))
 

Верх