Что нового

Кассетники. Шок и трепет.

drwinston

Administrator
Команда форума
Опять ты со своей Надью))))) Вот уж небренд)))) Кроме того комплекта, что на Грифоне делали...
А что касаемо кассет, то их время как основного компактного носителя безвозвратно ушло, заменив на мрз-плееры. Но именно из ностальгических соображений можно что-то дома держать. И лучше всего родные фирменные издания на хорошей плёнке. Может быть какие-то свои мастерингованные варианты, ну, типа басов прибрать, или наоборот чего подкинуть для полноты своего ощущения. Не более того. Просто вспомни того акаяна, он же просто как инопланетянин по сравнению с сегодняшними технологиями , особенно в виниле... Жаль что такой полёт мысли не у дел остаётся.
А о Текниксе ты зря. Это в принципе очень хорошая аппаратура была, пока бренд не слили. Я до сих пор ушами их пользуюсь, вертушки опять же. Хотя, ты отчасти прав, я не ожидал от этой деки такой прыти.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
"Акаяна" я тогда выбирал со всей душой!)))) И штука была достойная! (как мне тогда казалось)! ))) NAD не трожь!))) Ты же знаешь мою слабость к этому бренду!) На самом деле, в определённые годы, чумовая была аппаратура, хоть ты и в скепсисе вечно, будучи в устойчивой эйфории от своих Маранцев!)))) Если не продашь быстро, давай погоняем твою деку у меня? А вдруг...!?))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
У меня у самого уже мысли её в пару к моему Акаяну)))) Но сам понимаешь, пока условно продаём, а дальше видно будет.
Да не был над никогда чумовой аппаратурой. Всегда был этаким Опелем. Это, правда, не плохо, есть ведь и описишные версии))) опять же Капля вполне легендарный был Кадетт, его ж до сих пор делают под видом Девы-Нехии из солнечного Узбекистана...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Лукавишь, брат! ))) Нексия и т.п. многократная(вторичная) реинкарнация Кадета. NAD совершенно самодостаточная контора (была), с отличной инжинирией! А, то что тебе только дух Кена во снах мерещиться , дык это лечить надо, или просто послушать что-то ещё! ;-)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Эк тебя на Маранце-то заплющило)))
Да. мне нравится то, что делает Кен. Его подход к звук мне близок. Как один из вариантов. Их много. Просто надя вообще не в их числе. Панкуха этакая для неаристократов, Шнуровщина для Билисбенды)))) Хотя, и это иногда весело. .
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Зря ты так, Лёх! Не принимая во внимание моё личное восприятие, и Шнур и Билли, весьма талантливые и, в своей культурной нише , весьма успешные личности! "и отмахнуться от этого факта нельзя" ! ))) (С). "Надя" весьма реалистично и жизненно близка к этим "фактам", тогда как Кен, исконно, пытался полить всё вокруг мёдом с фисташками, и раскрыть сверху громадный бамбуковый зонт, чтобы не стало слишком жарко, или не дай бог просто некомфортно! ))) Обсуждать ульта топовые версии, не наша тема! А если всять доступный бюджет, то Nad явно будет привалировать по естественности, драйву, и энергетике подачи, перед Marantz, даже со всеми огрехами перворго!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Нее, брат. Надя - безобразие, тупое и уродливое) А Маранц да - дешёвый сгусток патоки. Но, сладкое я люблю, а уродливых баб в прыщах неа))))
Только у Маранца есть двузначная линейка, а надя так и ходит в прокажённых. И если варианты от КИ можно слушать и они вполне тянут на уверенный хороший звук за не очень большие деньги, то надя просто не заморачивается. Живёт на уровне пивных банок а-ля жаблы. И никакой там естественности нету. пластмасса одна
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А Шнуру и Димке никто в таланте не отказывает. Просто они хернёй занимаются. Что один, что второй. А их "успешность" меня вообще мало трогает.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Только у Маранца есть двузначная линейка, а надя так и ходит в прокажённых. И если варианты от КИ можно слушать и они вполне тянут на уверенный хороший звук за не очень большие деньги, то надя просто не заморачивается. Живёт на уровне пивных банок а-ля жаблы. И никакой там естественности нету. пластмасса одна
Мысль на столько же абсурдная , сколь интересная!))) Берём бюджет...скажем совсем скромный ... ну пусть 50 т. р. ... и собираем два тракта, усь и CD! NAD и Marantz ! Акустику обсудим отдельно! ))) (не Magnat) И послушаем!))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Что один говно, что второй. Каждый в своей нише)))
Только нормальные люди в эти ниши не ходят даже по пьяни.
При этом я вполне согласен, что оба талантливы. Тем больший им позор))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Мысль на столько же абсурдная , сколь интересная!))) Берём бюджет...скажем совсем скромный ... ну пусть 50 т. р. ... и собираем два тракта, усь и CD! NAD и Marantz ! Акустику обсудим отдельно! ))) (не Magnat) И послушаем!))))
А чего не Магнат-то? Струсил? Да?))))
Да чего там обсуждать, кому арбуз, кому свиной хрящик.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Слушай, ну ей-богу, мы не в 70-х сейчас, чтоб в таком бюджете можно было что-то сравнивать...
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Оооооо! А чем такой бюджет не угодил!? Мало? По мне так вполне реально! Почерк аппарата слышен с первого доллара, и с первой ноты! И тут кошелёк не критерий! Я изначально предложил ультра-бюджет. Что не так? Только не будем начинать на заезженной "Apache" и т.д. , а нормальную музыку послушаем, и там решим... NAD или Marantz!)))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Не Мало, а Неинтересно. В винтаже и бэушке - да. Давай. А в новоделе слушать самые начальные аппараты - уволь. От штуки баков за компонент, пожалуйста. И то это так себе будет.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Не вопрос! Я предлагаю банальный NAD 352 (источник и акустику обсудим отдельно!)))))) ( NAD 200 даже не предлагаю!) ))))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А если серьёзно, то чего ты мне решил доказать? Что надя лучше Маранца? Да ни в жисть))) Это ж религия))) Вон, гляди, чего моссад с арабами делает, а ты тут, понимаешь, про Над...
 

Верх