Что нового

Кто что сейчас слушает?

muzonnornik

Well-Known Member
Флейта, скрипка, альт и виолончель... все вместе это GnuQuartet http://www.gnuquartet.com/media/
Друзья презентовали катушку

Шикарная живая запись
Молодцы итальяшки! Тот случай, когда каверы лучше оригинала)))
Хочу такой СД!!! Саша, спроси у друзей, а?))) Они же должны сегодня прийти? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

muzonnornik

Well-Known Member
Никогда копия не будет лучше оригинала - это аксиома.
Не согласен. Кому-то "другая подача" ближе и лучше ложиться на ухо. У Мьют отличный "материал", но в авторском исполнении, лично мне, быстро приелся. "Струнно-флейтовый" вариант мне оказался ближе...
 
  • Like
Реакции: Yuri

DV-2

Well-Known Member
"Струнно-флейтовый" вариант мне оказался ближе...
Послушайте его раз двадцать - стошнит... и больше никогда не возьмете с полки этот диск.
Не согласен. Кому-то "другая подача" ближе
Каверы - это не творчество. Вот создать своё - это они не могут, таланта не хватает...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Каверы - это не творчество.
Категорически не согласен... "Ка́вер-ве́рсия, в популярной музыке — новое исполнение существующей песни. Кавер-версией называют как простой «перепев» оригинала, так и сложную его обработку" а это уже как бы подразумевает наличие неких способностей. Самый простой пример - знаменитая Unchained melody, с 1955 года ее исполняли The Lennon Sisters, Gene Vincent, Ricky Nelson, Perry Como, ‪The Platters, Cliff Richard, Roy Orbison, Righteous Brothers, Elvis Presley, Tom Jones, Engelbert Humperdinck, Johnny Hallyday, U-2 и многие другие про которых не скажешь
Вот создать своё - это они не могут, таланта не хватает...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Молодцы итальяшки! Тот случай, когда каверы лучше оригинала)))
Хочу такой СД!!! Саша, спроси у друзей, а?))) Они же должны сегодня прийти? :rolleyes:
Я спрошу, но CD, если они и издавались, скорее всего только на вторичке, сейчас все доступно только в виде файлов... та лента что у меня это приятное исключение.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Послушайте его раз двадцать - стошнит... и больше никогда не возьмете с полки этот диск.
Зачем же так "жёстко" - 20 раз? Да любое "попсовое произведение" (за ооочень редким исключением) после 20 повторений надоест. Ибо "оно" по определению "примитивно"... Это Генделя и т.п. можно слушать "много раз" и каждый раз находить "новые" нюансы в произведении. А если с "разной подачей", то приближаемся к "бесконечности"....
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я частенько в метре с книжкой (бумажной) народ шокирую :)
У нас это как-то нлрма. На два десятка пассажиров с телефонами три-четыре с аналоговыми источниками сидят. Страничками шуршат.
 
  • Like
Реакции: DV-2

muzonnornik

Well-Known Member
У нас это как-то нлрма. На два десятка пассажиров с телефонами три-четыре с аналоговыми источниками сидят. Страничками шуршат.
Собственно, когда писал, то думал не "про Вас", а про Москву... Ибо в Питерском метро не читаю, т.к. на большие расстояния не езжу.
 

Yuri

Well-Known Member
Как начались проблемы со зрением перешел на аудиокниги, и теперь по стране кататься люблю!!!!! Включил книгу и АЛГА. Недослушал если не терпится поехать быстрей.
 

Yuri

Well-Known Member

Прочитал сегодня что Yello новый диск выпускают. Достал этот диск (точнее два диска) и первый раз прослушал от корки до корки!!!!
 
Последнее редактирование:

Aleks-2

Well-Known Member
Отправил заявку на

Cut From The Original Master Tapes by Chris Bellman at Bernie Grundman Mastering
This 5LP/7" boxed set includes the unreleased 1974 live concert Live From The Record Plant along with Penguin (1973), Mystery To Me (1973) and Heroes Are Hard To Find (1974). The set encompasses different band lineups, from founding members Fleetwood, Green, McVie and Spencer; to later additions like Danny Kirwan, Christine McVie, Dave Walker, Bob Welch and Bob Weston.
 

Aleks-2

Well-Known Member
180г 45RPM 2LP от Mobile Fidelity ... Mastered From The Original Mono Master Tapes & Pressed at RTI ... И опять по 1 экземпляру в руки, как всегда заказал два
 

Верх