Что нового

Кто что сейчас слушает?

Alnico

Active Member
Очень неплохой по звуку компакт нулевых, воспроизводящий сложную музыку 1976 года.
В моей системке его слушать увлекательно и без раздражающих моментов даже в сложных местах. На записи есть много очень низкого баса. Возможно, даже ниже границы моих АС. Слушается нормально. Но надо на тренировку

1638368523714.png

1638368544851.png
 

drwinston

Administrator
Команда форума
В общем, да. Сейчас на Ютьюбе почти всё есть и в разнообразных изданиях. И ссылка на них играется прямо с форума. Очень удобно
 

Alnico

Active Member
Мне конечно интереснее обсуждать музыку с физических носителей. Качество, альтернативы, тосё. Ютюб я конечно посматриваю но воспринимаю только как подспорье. И качество в лэптопе всётаки не то, и слишком много всего, да и просто жалко систему простаивающую.
Дослушиваю прерванный натренировку и дела семейные Ван дер Граф генератор. Они даже прог-реггей на этом альбоме сыграли. жалко что я эту группу, как и прог вцелом, поздно для себя открыл. на покупку их винила сейчас уже запала нет. Вот компашки на распродажах подхватывал по 5-10 евро.
Я думал это тяжеловесная пафосная музыка, на сугубом умняке. А они лёгкие и с приколами, с изяществом.
Кстати замечаю, что у них много сплагиатили Кортнев и Пельш.
 

muzonnornik

Well-Known Member
О, напомнили)))
Был их фанатом в молодости. Одним из первых приобретенных фирменных СД в начале 90-х, в Пурпурке, был именно Грааф. Вот такой:
Диск боевой - на нем живого места нет. А сколько было под него выпито за здоровье Питера Хеммилла - страшно вспомнить. Композиции там все убойные))) но последняя особенно - 12 минут кайфа)))
 

водянной

Well-Known Member
Мне конечно интереснее обсуждать музыку с физических носителей.
Обсуждайте как вам удобнее... Кто против? Вас просто просят, при выкладывании названия какого-то альбома, какой-то группы, еще добавлять ролик из ютуба, чтобы всем, кому интересно, можно было бы ознакомиться сразу с материалом, а не гуглить сначала... :)
 

muzonnornik

Well-Known Member
Ну раз я вспомнил про П.Хеммилла))), то вот ещё его сольник рекомендую:
Тоже, "одно из первых" моих приобретений лет 25 назад)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
... у них много сплагиатили Кортнев и Пельш.
Согласен)) только они скорее цитировали. Со свойственным им стёбом.
Не то чтоб прям так уж тонко, но сам факт цитирования генераторов уже показатель чувства юмора, интеллекта и изрядного вкуса.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Интересная работа молодой исполнительницы из Сингапура, мастеринг Берни Грундмана на Bernie Grundman Mastering, 45 об., 2 LP


 

Верх