Что нового

Кто что сейчас слушает?

Alnico

Active Member
Символично))))
А ты в курсе про Рытхэу?
Это ж не фамилия на самом деле. Это имя. Пришёл пачпорт получать его и спрашивают, как зовут? - Рытхэу. Отчество-фамилия? - А что это?...
Вот он себе имя в честь Гагарина и взял. Так что тоже как-никак, а космос рядом))))

поговаривают что книги рытхуэ как ипрочую литературу итворчество малых и неочень народов ссср создала советская еврейская интеллигенция.
называлось скромно редактор переводчик но типа они причёсывали художественные попытки людей едва обучившихся грамоте.

в юности мне очень нравился а зрелости стал удивлять писатель фазиль искандер. невероятный городской русский язык. почти французская лёгкость и глубина мысли спкойное остроумие и тактичная необидная ирония, и самоирония. как это возникло у человека земляки которого до сих пор живут практически в дофеодальном кланово родовом обществе.


ахаха тут в тему
известный Граф Хортица нелицеприятно писал о Ленгстоне. Выводил, что это практически БЛМ начала века.
но как смачно его вспроизвёл Михаил Казаков на мелодиевском альбоме Чорные блюзы Ленгстона Хьюза. Вот бы в свои Покровские ворота такой номер вставил :)


слушая 1ю с этого коробка компактов. их здесь 5 на 9 симфоний причём странного сочетания на 1м диске например1ясимфония и 3я.
запись 1962 года.
аддR-5487348-1394643366-3332.jpgR-5487348-1589213612-9604.jpg
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Да. Сионизм неистребим. Как ни старались гитлеровцы(((
 

Alnico

Active Member
гитлеровцев в инете нельзя сразу разговор приобретает репрессивный механический оттенок. то нельзя это нельзя а зачем тако разговор нужен. коммуникации то нет
англосаксы которым на всё плевать кроме пчёл. это отлично понимаю и первым делом вывели Закон Годвина
 

Alnico

Active Member
И тем не менее герой 1й мровой войны солдат доброволец орденоносец тяжёлые ранения даровитый художник. Кто из политиков был подобный ?
ДеГоль к примеру аристократ генерал ни окопов ни портянок не нюхавший. Все войны в белых перчатках провёл. Ч был военным корреспондентом

Сс Булгакова хороший анекдот на темы научной фантастики социальной инженерии прогрессизма фабианства и т.д.
А Толстой, Булгаков Беляев Грин шли в русле английских тем Конан Дойля Уэлса Б. Шоу там главные знания и первоисточник всех этих идей.

Интреснее гипотеза что Булгаков подлинный автор 12 стульев и ЗТ. Если внимательно читать эит книги занть биографию прототипа а это был тайный агент под прикрытием Одесского Угро и скорее всего конкурент коллег из ЧК, то многое видиться от 20х годах. Самой таинтственном и тащтельно залегендированном времени в истории 20 века. И не только в СССР. Как ипочему возникла великая Депрессия, почему был такой разгул и джаз в 20е. Что такое был Вавилон Берлин что коммунисты влегкую переходили в фашисты и обратно...
и т.д. ит.п.

Как же талантлив Мясковский!!!

Слушаю 7ю из это коробочки компактов.

s-l500 (3).jpg
 
Последнее редактирование:

Alnico

Active Member
Симфония крупнейшего бельгийского композитора, в исполнении страсбургского оркестра. Винил на элитном лейбле.

s-l500 (4).jpg


Интересный взгляд на личность композитора.
 
Последнее редактирование:

Alnico

Active Member
Франк с одной исходной стороны был близок Брамсу.
Молодой советский пианист записал эту пластинку на Ангеле в 1976м, в 77м вышел квадро вариант на собаче. Офигенные времена иофигенные пластинки оттуда.

R-9839760-1487185433-5858.jpgR-9839760-1487185429-3218.jpg
 

muzonnornik

Well-Known Member
Винил на элитном лейбле.
Не стал бы я вот прямо элитным лэйблом называть Erato. Просто хороший.
Вот если бы ещё они Варнеру не продались....
Хотя спорит не буду. Может на виниле он и элитный. Могу судить только по сд.
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Уорнерам поди не продайся! Те ещё твари! Жрали всех подряд. Либо под них уходишь, либо на паперть
 

Alnico

Active Member
:) Я и говорю лейбл специализировавшийся на массовой простонародной музыке барокко и ренесанса.
Практически трэш панк лейбл.


Это как писала Раневская в служебной автобиографии

Я родилась в бедной семье небогатого нефтянного магната...
 

Alnico

Active Member
Довольно таинственный пианист. спростецкой фамилией и массой коллег однофамильцев. пластинку купил когдато на развале памятуя хвалебное интервью сним в перестроечном Огоньке. Хто таков даже гуголь не даёт толковой инфы.
Пластинка ну так салонное исполнение на мой вкус.

R-9810623-1486676154-8667.jpgR-9810623-1486676185-2131.jpgR-9810623-1486676159-1848.jpg
 

Верх