Что нового

Кто что сейчас слушает?

Alnico

Active Member
Альбинони хорош! Обажаю его Камерную сонату. Органная , конечно, тоже хороша, но как-то заезжена, что ли...

Струнные квартеты 2 и 3 Мендельсона, на виниле. Запись, вроде, 64 года. Пласт подозреваю попозже 70х наверное.

T123361_600x600.jpg
 

водянной

Well-Known Member
Сверху сразу не прочитал... ))) Был удивлен верхней картинке. Не припомню такой Meddle на виниле... )) Пробил по дискоксу - катушка... )))
 

huNta

Well-Known Member
К сожалению кассета с записью в 95 году уже имеет небольшие провалы по дорожкам, пока немного, но время её подходит.
IMG_20230525_154349_edit_554450121061227.jpg
 

huNta

Well-Known Member
Хренассе, раритет :oops:
У меня этих раритетов кассет 20, покупал в 94-95 годах в ОАЭ. Эту просто решил послушать, прогнать. Надо и остальные проверить, хотя Флойд и Крис Ри вроде живы, недавно слушал.
Не знаю как Алекс решает подобные проблемы, но у меня кассеты 90-х помирают стадами, неважно хром, металл или нормал.
 
Последнее редактирование:

Alnico

Active Member
Много немецких кассет начала 70х, записанных подомашнему и на заводе попадалось все вполном порядке. Удивляла качество звука и скурпулёзность самодуйных кассет. Описания на обложечках обычно на пишмашинке сделанны были. кассеты БАСФ в основном. Выбрасывал в 19м году при при переезде, сердце обрывалось. Но девать было некуда.

А слушаю на виниле, ГРУВ переходящий в оркестр ДжеймсЛаста. Довольно много отдал за эту пластинку, и R-726303-1155120445.jpgэто было чрезмерно.



R-726303-1277747707.jpg
 

Aleks-2

Well-Known Member
как Алекс решает подобные проблемы
Да собственно так же, практически все предзаписанные кассеты из 90-х ушли в помойку, однако практически все более старые здравствуют и поныне... сейчас самые старые это немецкая, американская и японская DSOTM, первые издания. Из чистых кассет есть кое-что из первой половины 80-х, проблем с ними нет никаких, прекрасно прописываются на TEAC, Nakamichi и Tandberg
 

muzonnornik

Well-Known Member
Оно и понятно, что в 90-х, по видимому, забили на качество и стали гнать фуфло :)
 

DV-2

Well-Known Member
в 90-х, по видимому, забили на качество и стали гнать фуфло
А я думаю, что просто стало много производителей и разных подклассов магнитных порошков для лент. Естественно, цена определяла и спрос - большинство покупало дешевизну, со-всеми вытекающими...
Дорогие изделия как-то сами собой стали неконкурентными. Особенно, когда массово подключились китайцы.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Да))) пластинка Билла Хэйли это первая рокенролльная пластинка, которую я купил и услышал) С тех самых пор всё и завертелось)
 

Верх