Что нового

Ламповый усилитель до 60 т.р.

gosvit

Well-Known Member
Лакс 590А примерно то же самое, при удачном раскладе можно уложиться в 200 тыс.
 

gosvit

Well-Known Member
Да это пофиг. У Лаксов другие плюсы есть.
530-й продает Юрий Лиховол, известный персонаж в аудио-тусовке.
Цена сладкая конечно, самому что ли взять...
 

vadim abr

Active Member
Да это пофиг. У Лаксов другие плюсы есть.
530-й продает Юрий Лиховол, известный персонаж в аудио-тусовке.
Цена сладкая конечно, самому что ли взять...
Да-да про него,конечно берите,я бы его точно схватил,до вот два дня назад,только сd пр.взял.Пишут же не зря один из лучших интегральников.
 

gosvit

Well-Known Member
А еще пишут что 550 (а тем более 560) получше будут - БП мощнее, громкость AAVA.
Но и цена конечно аховая.
 

fara

Active Member
Я использую (использовал).
И наоборот тоже - транз пред + ламповый конец.
сделайте доброе дело - подскажите пару/тройку транзисторных предов (недорогих), подходящих к ламповому мощнику...
(самому не приходилось ни разу встречать такую концепцию - даже не представляю какие именно требования предъявлять к преду для лампового мощника...)
спасибо...
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Есть нюанс - Акуфазы балансные, Люксы - нет.
Ну, я понимаю конечно, наличие хлр разъема не гарантирует наличие балансной схемы, но мне суть не ясно, зачем так надо делать.
А Брайстон и класс А конечно просто обобщение.
 

gosvit

Well-Known Member
сделайте доброе дело - подскажите пару/тройку транзисторных предов (недорогих), подходящих к ламповому мощнику...
(самому не приходилось ни разу встречать такую концепцию - даже не представляю какие именно требования предъявлять к преду для лампового мощника...)
спасибо...
Никаких спец требований нет - смотрите чтобы выходное сопротивление преда было ниже чем входное мощника. Пред просто должен быть хорошим и подходящим по влиянию на звук и функциональности именно Вам. А ламповый он или транзисторный - дело десятое. Бывают такие что вслепую не понять лампа это или транзистор.
 

fara

Active Member
ну про сопротивление-то очевидно... про остальное - полагаю, есть наверное "простор для фантазии"... поэтому хотел упростить дело до банального - "имя, сестра"©...))
 

fara

Active Member
не стал ценник чётко обозначать - есть такой момент (многие наверное с ним сталкивались): начинаешь с бюджетом 50т. искать аппарат - в итоге может получиться так:
- видишь технику за подороже (к примеру 70) - но там столько плюсов - что уже не жалко увеличивать бюджет;
- видишь аппарат за подешевле (к примеру 30) - но там так мало минусов - что уже вполне приемлем компромисс...
отвечая: ценовая - около полтинника, но - "плавающая" (как выше обозначено)...

P.S. пред не для меня - для одного хорошего человека...
 

Верх