Что нового

Linn Karik и конкуренты

Alnico

Active Member
Вот, хочу купить себе КД проигрыватель стоимостью до 500 евро. Горячо рекомендовали Линн Карик, мониторю их, но достойный экземпляры, малопользованные с пультом ДУ доками из первых рук или с ясной историей, улетают моментально. Не успею написать продавцу, а уже купили, или в резерве. На какой подобный по звуку и качеству аппарfт обратить внимание.
Хотелось бы чтобы увлекательно играл классику и старый рок типа южняка, краут, бритпоп типа Блур. А если ещё и джаз, то вобще - супер! Чтоб аппарат сочетался со старым усилителем и колонками из ранних 70х.

Отдельного ЦАПА не будет: компакт не основной источник, больше инвестировать, ну никак не могу. Сейчас слушаю САБА 480, это клон Хитачи первого поколения 1983 года.
Играет аппарат неплохо, хотя иногда хочется чего то большего. Но он у меня более 15 лет и хоть слушал я его нечасто и немного. Хотел бы приобрести ещё один аппарат. Поглавнее :)
Прислушаюсь к разным рекомендациям, и вообще толковой инфе по КД проигрывателям.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Роксаны, алкемики, линны из старших...
Мне кажется, что стоит просто брать и пробовать. Это, конечно если есть такая возможность.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Сильно бы помогло, если бы Вы смогли сформулировать претензии к звуку того сидюка, что есть сейчас, надо бы ещё добавить описаний того, что слышали. Тогда бы и по советам было бы побольше пользы
 

Aleks-2

Well-Known Member
Я бы посмотрел в сторону Meridian, особенно на версии 20 и 24 бита
 

Alnico

Active Member
Претензий к звуку САБА 480нет, но он очень старый со всеми вытекающими.
За эти деньги до 500 евро, хотелось бы звука подержанного верхнего Хайфая. Немного побольше блеска, краёв, динамики.

Брать и пробовать возможности нет. Живу за городом здесь многое подругому. Да и времена интенсивным коммуникациям не способствуют. Меридианы смотрел на онлайн аукционах. Они сильно дороже моего лимита , за 508й 770 евро просят. осетра придётся урезать.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Претензий к звуку САБА 480нет, но он очень старый со всеми вытекающими.
За эти деньги до 500 евро, хотелось бы звука подержанного верхнего Хайфая. Немного побольше блеска, краёв, динамики.

Брать и пробовать возможности нет. Живу за городом здесь многое подругому. Да и времена интенсивным коммуникациям не способствуют. Меридианы смотрел на онлайн аукционах. Они сильно дороже моего лимита , за 508й 770 евро просят. осетра придётся урезать.
 

Alnico

Active Member
А как он по звуку, и по надёге?
Может ктонибудь знает этого продавца ?
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А как он по звуку, и по надёге?
Может кто-нибудь знает этого продавца ?
Звук очень даже. Энергетика и правильность, подача, разрешение. Всё хорошо. Минус... эээ... Ну, немного может быть не доигрывает серединку... ну, и то вряд ли. Вопрос не воспроизведения, а скорее даже качества самой записи. Надёжность не ко мне. Я не сидюшник, я винильщик, про длительное пользование не скажу. Но знаю много анекдотов про тойоту и ленд ровер)))), если Вы понимаете меня))))
А продавца лучше живьём пощупать. Будет ясно, что за фрукт
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Linn Genki тоже достойный. Ну а так, бюджет очень удачный ибо претендентов не так и много. Myryad, Opera Consonance, Roksan, Audiolab, Sugden, CEC, Alchemist... Нескромно замечу, что первый и последний варианты могу предложить, и это не рейтинг а просто список. (подробности в личку)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
О! Вот и Серж! Вот, чего-чего, а у него этого сегменту дюже много перебывало. Так что есть смысл с него шкуру посдирать на предмет родовых особенностей мириадов от роксанов и т.д.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Я бы, сюда ещё старших Опухов добавил и Атоллов.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Meridian - хорошая штука, но явно дороже выйдет.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Атоллы, равно как Праймеры недотягивают в эту лигу. Микромеги были интересные, но ненадёжные ... А "Люба" -(Опух), это хто?
Атоллы и праймеры ты верно объединил. Но говорить про недотяг несправедливо. Нормальные они, просто небританские. Ближе к немецко-скандинавскому звуку новой формации. Очень подробно, очень детально, иной раз в ущерб драйву. Но с моей т.з. это не минус, а скорее просто особенность. Как лёгкий недоигрыш в сч у Роксанов. Там же ещё, кстати, будет всякая толпа Компанитов и прочего сумеречно гениального от викингов и соседей.
А Люба это Нона.
Опух=Onyx )) Оникс, бренд неплохих аппаратов, случайно забежавших в продажи а-мании
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Атоллы и праймеры ты верно объединил. Но говорить про недотяг несправедливо. Нормальные они, просто небританские. Ближе к немецко-скандинавскому звуку новой формации. Очень подробно, очень детально, иной раз в ущерб драйву. Но с моей т.з. это не минус, а скорее просто особенность. Как лёгкий недоигрыш в сч у Роксанов. Там же ещё, кстати, будет всякая толпа Компанитов и прочего сумеречно гениального от викингов и соседей.
А Люба это Нона.
Опух=Onyx )) Оникс, бренд неплохих аппаратов, случайно забежавших в продажи а-мании
Если это тот Оникс, то он пишется не так!))) Onix! А Компанитов, равно как Бладелиус и прочих Копландов не трож! ))) Хорошие они...но обсуждаются конкретные бюджетные рамки!
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Если это тот Оникс, то он пишется не так!))) Onix! А Компанитов, равно как Бладелиус и прочих Копландов не трож! ))) Хорошие они...но обсуждаются конкретные бюджетные рамки!
Да ваще пофиигу, как эти пухлые пишутся))) Они звучат хорошо! За что и ценятся.
А компанитов я и не обижал. Где я тебе тут писал, что они плохие? Нету! Потому что они хорошие.
Коплпандов сидюков, кстати, не видел ни разу. Только усилки((((
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, посмотрел))) Толку-то. Ты бы дал джентльмену сравнительные характеристики по этим делам.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Ну, посмотрел))) Толку-то. Ты бы дал джентльмену сравнительные характеристики по этим делам.
А смысл? Они не вписываются в обозначенный бюджет. По факту, сейчас могу предоставить информацию, равно как и прослушку, равно как и сами аппараты,( как было вышеупомянуто) по Myryad и Alchemist.
 

Верх