Что нового

Ломка по сабу закончилась, теперь по контрабасу!

drwinston

Administrator
Команда форума
А если бы промазал, то всё бы понеслось со скоростью света?:)
Не, так не бывает. Просто Маранц изначально заточен под спокойные стили.
Блюз, джаз - это он поет красиво.
Ишивата всегда на презентациях нового девайса включал именно эти стили.
Ишивата включал, то, что ему нравилось. А с теми же бивнями моноблоки маранцевские - классическая связка. Это достаточно бестолковый спор. Мягкий или немягкий, или теплый.... Вкусовщина. Симфо сложное и насыщенное Маранцы играют? Почему тогда рок нет? Это даже хуже вкусовщины. Это стереотип.
Какой маранц? В каком помещении? С какой акустикой? Насколько питание хорошо организованно для системы? Там ж мильон вопросов, который каждый будет считать так как ему нравится.
Я не считаю, что Маранцы рок не играют.
И кстати, что такое рок?
 

DV-2

Well-Known Member
А с теми же бивнями моноблоки маранцевские - классическая связка. Это достаточно бестолковый спор. Мягкий или немягкий, или теплый.... Вкусовщина. Симфо сложное и насыщенное Маранцы играют? Почему тогда рок нет? Это даже хуже вкусовщины. Это стереотип.
Замечательно сказано - я так не могу красиво изложить...
Видимо Док мы с тобой так и будем бодаться с армадой Орков... :)
 

DV-2

Well-Known Member
Это вопрос № 2... а № 1 - кто, кроме разработчика, сможет вычислить этот потенциал?
Да это всё конечно так - для болтовни...
И коню понятна суть - берем приглянувшегося "донора" - херачим по своему разумению - получаем усилитель "под себя любимого" - оповещаем мир о бестолковых производителях, заодно тешим свою гордыню...
Примерно так я смотрю на всё это.
 

poker

Well-Known Member
Это вопрос № 2... а № 1 - кто, кроме разработчика, сможет вычислить этот потенциал?
схема, в данном случае, "не Бином Ньютона"
вычислять тут не сложно
Важен подбор комплектующих. А это технолог набирает чаще всего, а не конструктор.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Да это всё конечно так - для болтовни...
И коню понятна суть - берем приглянувшегося "донора" - херачим по своему разумению - получаем усилитель "под себя любимого" - оповещаем мир о бестолковых производителях, заодно тешим свою гордыню...
Примерно так я смотрю на всё это.
Как правило так оно и есть.
схема, в данном случае, "не Бином Ньютона"
вычислять тут не сложно
Важен подбор комплектующих. А это технолог набирает чаще всего, а не конструктор.
Вы конструктор? Можете это оценить?
 

Вячеслав

Well-Known Member
Ишивата включал, то, что ему нравилось. А с теми же бивнями моноблоки маранцевские - классическая связка. Это достаточно бестолковый спор. Мягкий или немягкий, или теплый.... Вкусовщина. Симфо сложное и насыщенное Маранцы играют? Почему тогда рок нет? Это даже хуже вкусовщины. Это стереотип.
Какой маранц? В каком помещении? С какой акустикой? Насколько питание хорошо организованно для системы? Там ж мильон вопросов, который каждый будет считать так как ему нравится.
Я не считаю, что Маранцы рок не играют.
И кстати, что такое рок?
Спор точно бестолковый.
Довелось в свое время отслушать и бюджет и топ Маранца в Финке с теми же Бивнями.
Двузначный с 800-ми справляются и с роком и с классикой. Все, что ниже, у Маранца заметно страдает отсутствием динамики. Ротель по драйву, в том же салоне, на голову превосходил 4-х значный Маранц.
И PM-80-й, который у меня был, тоже не топ. От этого и такие впечатления.
И у Игоря Маранц вроде не 10-й.
 

poker

Well-Known Member
Зачем?
Я вроде бы покупаю законченное изделие - звук! На кой хрен мне лезть и что-то переделывать?
вроде как Пас обсуждаем. Копаный, к тому же. Изделие(в оригинале) самодостаточное...но имеет приличный потенциал для улучшения(по причине возраста и не дорогой стоимости).
Почему нет?
 

Felix The Cat

Well-Known Member
Я не считаю, что Маранцы рок не играют.
Новодельные с 4-х значными номерами действительно не играют. Если только что-то совсем спокойное и нетяжелое. Топовые модели это другой разговор, но речь как я понимаю о массовом сегменте Маранца.
И кстати, что такое рок?
 

сещемару

Well-Known Member
А каков алгоритм определения потенциала?
Схемотехника, режимы элементов. Блок питания как сделан. Сколько в усилке нужных деталей нет)))
С вых.трансформаторами сложнее
вроде как Пас обсуждаем. Копаный, к тому же. Изделие(в оригинале) самодостаточное...но имеет приличный потенциал для улучшения(по причине возраста и не дорогой стоимости).
Почему нет?
Мне достался сильно копаный, с земляными петлями и не правильно впаяными деталями по схеме:(. Даже по каналам накал с разницей 3 вольта:D:D
Хорошо фонил, лампы и банки убило бы просто, если долго слушать. Хорошо вроде селектор не трогали, иначе вообще мрак это все распутывать
 

Верх