Что нового

Ломка по внешнему ЦАПу.

DV-2

Well-Known Member
Не верю, что ровной
Несколько графиков измерений из журналов - все сидюки высокого полета. Специально без названий.
1. Красно-синии линии - АЧХ




2. А вот график гармоник - то, чем они отличаются по звучанию..




 

DV-2

Well-Known Member
штангелем мерили ?
Ну и что там такого? Всего 0,2 Дб. неравномерность по АЧХ.
Не смеши мои тапочки... Ни один эксперт не способен услышать разницу в 0,2 Дб
И, перед тем как шуметь - сам внимательно посмотри на систему координат.
Что касается джиттера - это актуально для старых внешних цапов без внутреннего буфера.
 

DV-2

Well-Known Member
Из всех фирм реальные графики давала только АТС
На сидюки? :)
Все ваши с покером фантазии с АЧХ - домыслы... Вы же звукарь и прекрасно понимаете, что такое 0,2 Дб. Это на уровне погрешности...
А вот гармоники - это как легирующие добавки в металл - вроде всего чуть-чуть присадка, а свойства меняются кардинально.
Меня не нужно переубеждать - это банальная физика+психоакустика.
Свои точки зрения высказали - пусть Игорь читает и думает...
 

Amati

Well-Known Member
А что думать?
Я чем больше смотрю на эти графики, тем больше мне хочется просто музыку послушать.
А с другой стороны, у меня нет причин не доверять графикам из журналов. Если это батва, зачем их вообще печатают?
 

сещемару

Well-Known Member
1.5 дБ на вч четко слышно. Просто я сильно сомневаюсь что там 0.2. Говорю именно как звукарь.
Вроде нет, но это факт. Что техника позиционирующая как линейная, по графикам кривее обычного бюджетного хайфая. Как думаете где графики честнее?
 

сещемару

Well-Known Member
А что думать?
Я чем больше смотрю на эти графики, тем больше мне хочется просто музыку послушать.
А с другой стороны, у меня нет причин не доверять графикам из журналов. Если это батва, зачем их вообще печатают?
Красивые же)
Да не смотри на них. Кривее, прямее достаточно просто послушать. Нужно музыку слушать.
 

DV-2

Well-Known Member
зачем их вообще печатают?
Для форумов - что бы было о чем поговорить от безделья... :)
Вот у меня мама и супруга пекут хлеб - из одного мешка муки, из одного пакета дрожжи, из одной пачки соль - вода тоже одинаковая. Хлеб разный... Не хуже-лучше, а именно разный.
Удачи!
 

poker

Well-Known Member
А что думать?
Я чем больше смотрю на эти графики, тем больше мне хочется просто музыку послушать.
А с другой стороны, у меня нет причин не доверять графикам из журналов. Если это батва, зачем их вообще печатают?
не стоит смотреть на графики вообще
это почти всегда рекламная мулька,без содержания
Идеально:отслушать много раз самому.Желательно в понятном,максимально приличном тракте и не один раз(сразу станет "ясно за графики" и вообще :) )
 
Последнее редактирование:

poker

Well-Known Member
.. Marantz Perl - удачный ,простенький сидюк.Большего из него не выжать:банально математика микросхемы ЦАП не позволяет(и так поджали и гармоник размножили,чтобы не сильно гадил).Если такая "меломанская" подача доставляет удовольствие(на данном жизненном этапе) : Camelot Arthur v3.0 Mk.2 будет с тем самым "джазово-вокальным" звуком как Перл,но сильно ближе к Sony 2700 по точности и построению сцены.Либо Parasound DAC 1000 (Паросаунд чуть светлее и игривее,Камелот немного темнее и певучее..если так корректно сказать)
 
Последнее редактирование:

DV-2

Well-Known Member
«Если она замечательна, ее непросто добиться — иначе она не была бы столь замечательной. Если она достойна, вы не сдаетесь, а если сдаетесь, то это вы недостойны. Правда в том, что все сделают вам больно, нужно лишь найти человека, ради кого стоит страдать».
 

Вячеслав

Well-Known Member
«Если она замечательна, ее непросто добиться — иначе она не была бы столь замечательной. Если она достойна, вы не сдаетесь, а если сдаетесь, то это вы недостойны. Правда в том, что все сделают вам больно, нужно лишь найти человека, ради кого стоит страдать».
" У меня нет всего, что я люблю
Но я люблю всё, что у меня есть."
 

Верх