Что нового

Максимальная мощность усилителя в автомобиле.

Yuri

Well-Known Member
Есть 500 ватт в авто в подготовленной машине ! Меняют генератор ставят более мощный акум +конденсаторов батарея Есть и 2кв но специальная стекла на болты. У меня стоят в машине 2 аккумулятора по 95 ампер .
 

водянной

Well-Known Member
Есть 500 ватт в авто в подготовленной машине ! Меняют генератор ставят более мощный акум +конденсаторов батарея Есть и 2кв но специальная стекла на болты. У меня стоят в машине 2 аккумулятора по 95 ампер .
Объясни мне пожалуйста, как при питании +12 вольт, можно сделать усилитель такой мощности?..
 

водянной

Well-Known Member
а сколько вольт идет с трансформатора на питание мощника в стационарном ?
В моем мощнике, вторичка на платы усилителя мощности, выдает 2 раза по 52 вольта, после выпрямителя и емкостей, выходит двух полярное питание + - 72 вольта, т.е. по сути 144 вольта...
 

водянной

Well-Known Member
А как работают бесперебойники от АКБ ?
Цифровая система ШИМ - всё просто...
Хочешь сказать, что перед питанием усилителя мощности, стоит преобразователь и поднимает напряжение до нужной амплитуды, потом это выпрямляется и стабилизируется... Так-то, по логике, только так... ))
 

DV-2

Well-Known Member
Хочешь сказать, что перед питанием усилителя мощности, стоит преобразователь и поднимает напряжение до нужной амплитуды, потом это выпрямляется и стабилизируется... Так-то, по логике, только так... ))
Все ШИМ усилители работают по одному и тому же принципу...
Вот усилитель для саба на киловатт - это для примера...
 

Верх