Что нового

Новая система.

DV-2

Well-Known Member
Меняется АЧХ и Фчх каскада, По уму, надо в сетку 47к ставить, что бы лампа не садилась на землю.
Шо ты ещё не прославленный Изобретатель типа Нельсона Пасса - а? :rolleyes:
Ты мне напоминаешь "сумасшедшего профессора", который пытается ВСЁ переделать...
Не нужно переделывать то, что отработано десятилетиями и прекрасно звучит. Не нужно из классического однотакта на 300В делать Linn - хрень получится...
 

сещемару

Well-Known Member
Получается, что остальные производители полные Лохи... :rolleyes:
Нахрена усложнять БП под кенотроны, если можно копеешный диодный мост Шоттки сваять - дебилы Бл...
Если что - это сарказм.
Не такие и копеечные. Там свое усложнение. Меломанам нравится кены, а по мне все должно быть достаточно сбалансированно. Если стоит Кен ну прожми ты вч и сч в схеме и БП, будет нормально же. Можно же сделать. Вот честно не понимаю, как так делают. Любой усилок это как противовесы, одно можно компенсировать другим.
 

сещемару

Well-Known Member
Шо ты ещё не прославленный Изобретатель типа Нельсона Пасса - а? :rolleyes:
Ты мне напоминаешь "сумасшедшего профессора", который пытается ВСЁ переделать...
Не нужно переделывать то, что отработано десятилетиями и прекрасно звучит. Не нужно из классического однотакта на 300В делать Linn - хрень получится...
А это не Лин, это банально корректная работа лампы в каскаде.
 

poker

Well-Known Member
Да согласный я - качество самого резистора имеет значение - тут никто и не спорит...
..ну а кручение фазы я не ловил на родном аттенюаторе(просто диапазон, на котором слушал, не попадал под кручение). Но, по сути, дискретная крутилка много ровнее по диапазону громкости выступает(контакт там, или фаза : думаю для юзера без разницы)
 

сещемару

Well-Known Member
Ну так и сходи с ума со-своей аппаратурой!!!!
Меломаны музыку слушают...
Да я не предлагал его полностью перепахать в студию, поправить некоторые вещи по схеме и по лучше разборчивость сделать. Впринципе Слава с этим разбется:). Работа не хитрая.
Если щелкунчик не ставить:D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Щелкунчика опаздали. Рождество прошло.
Можно Сильфид
Тоже классика.
Выпускной спектакль Вагановки.
Эх... была у меня одна....
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Well-Known Member
А тебе и понимать не обязательно... за тебя все решат, может быть сделают и поставят перед фактом:) И будешь ты получать удовольствие... наверное будешь
Скорее всего так и будет. :) Хотелось бы фактическое удовольствие, а не виртуальное.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
она взаимодействует с сеточным резюком, как параллельные сопротивления. Когда крутилка закрыта нижняя ее часть 0. Или совсем не много для сетки. Меняется АЧХ и Фчх каскада, По уму, надо в сетку 47к ставить, что бы лампа не садилась на землю.
Боже! o_O Опять поток сознания....
 
  • Like
Реакции: DV-2

Верх