Что нового

Новый Альбом Земфиры!!??

SEBR

Administrator
Команда форума
Только что прослушал новый альбом Земфиры, после нескольких лет её молчания. Неоднозначные впечатления!!!
Очень нравилось её раннее творчество... Сейчас всё очень странно! Явно прослеживается уход в пост-панк и минимализм! Временами очень попахивает Bauhaus и Joy Division... а, иногда, вдруг, есть даже что-то типа сёрф-баллады, НО....
По мне так, очень зря и жаль! Они-то изначально были "в своей тарелке", а вот Земфира ИМХО напрасно пожертвовала своими фирменными вокальными фишками, традиционно классным инструменталом и мелодикой!!! Общий настрой диска явно говорит о том, что либо с ней самой что-то не то, либо ЛГБТ-шная тема наложила свой отпечаток, либо ещё чего...
Написано и записано конечно достойно, но в целом это наверно худший альбом (что бы там не говорила её подруга Литвинова)! Но послушать всё равно стоит!
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Совершенно однозначное. Место ей в Голландии.
 

muzonnornik

Well-Known Member
Собсно, из наших "лесбиянок", я болеме "Снайперов" ранних слушал. Иногда и сейчас на работе под работу могу включить...
На Земфиру так и "руки не дошли". Теперь и поздна ужо.
 

Aleks-2

Well-Known Member
Кое-что послушать вполне можно, сваял себе сборник на MD... главное ее не видеть при этом
 
  • Like
Реакции: DV-2

SEBR

Administrator
Команда форума
Собсно, из наших "лесбиянок", я болеме "Снайперов" ранних слушал. Иногда и сейчас на работе под работу могу включить...
На Земфиру так и "руки не дошли". Теперь и поздна ужо.
Первые 3 её альбома были отличные! Очень самобытные, практически без проходных композиций. И музыканты у неё очень классные! Но вот этот альбом это совсем не из этой серии.
 

SEBR

Administrator
Команда форума
Литвинова конечно странный персонаж!))) Когда-то Кира Муратова очень удачно воспользовалась её юродивостью в отличном фильме "Три Истории"! Только вот фильм прошёл, а Рената так и осталась в этом образе на всю жизнь!)))
 

drwinston

Administrator
Команда форума
А больше поговорить не о чем?
Давайте эту сторону города не переносить в нашу.
МерзОте тут не место!
 

SEBR

Administrator
Команда форума
А больше поговорить не о чем?
Давайте эту сторону города не переносить в нашу.
МерзОте тут не место!
Лёх, а чё такое!? Давай теперь Есенина, Маяковского или например Кобейна и Бенингтона предадим анафеме!)
 

Верх