Что нового

Нужен ли Cd транспорт?

  • Автор темы Gibalok
  • Дата начала
G

Gibalok

Guest
есть у меня с 20 хороших дисков.. лежат они томятся. в компьютерный привод вставлять не православно. Какой транспорт оптимален для нечастого использования? есть ли хорошие и недорогие чтобы лучше компьютерной цифры?
 

kanonier

Well-Known Member
Тогда смотрите Марантцы: PDM321; PDM331. Скажу сразу, что 331-й поинтересней по звуку, плюс есть выход AES/EBU (XLR). На вторичке попадаются частенько. Сам транспорт практически не убиваемый, сжуёт картон и не подавится. Как полные сидюки они гораздо менее интересны. В общем очень надёжные и достойные в плане звука проф. машины.
 
G

Gibalok

Guest
марантцы какие-то мамонты.. этот кекс ничего вроде такой. А что скажите про роксаны? был тут один, красивый, ушел пока я булки мял...
 

kanonier

Well-Known Member
марантцы какие-то мамонты.. этот кекс ничего вроде такой. А что скажите про роксаны? был тут один, красивый, ушел пока я булки мял...
Кексы слушал только верхние транспорты с "мега-цапами", роксаны не слышал. На счёт "мамонтов"... я со своей колокольни сужу (по поводу внешнего вида), и у пары друзей такие имеются - нормальный вид имеют, основательный.:)
 
G

Gibalok

Guest
уже практически решил тут свхатить T+A 1230 а у него коакс дырки нету :((
 

fara

Active Member
куда торопиться-то...)) (позвонил бы / спросил - что да как... (был у меня 1230-ый)...)
 

chsas75

Active Member
компьютерный привод вставлять не православно
Купите за 10 тыр Playstation 3 вот и будет вполне неплохой привод для cd-sacd с выходом по оптике. Сам год назад уступил детским просьбам и перешел на ps4 где соня отрезала даже на сд воспроизведение. Будете радовать нас и прочий рутрекер sacd рипами.;)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Блюрей от пиона серии ЛХ пошибче плюхи будет. Имею и то, и другое. Сравнивал
 

chsas75

Active Member
Но пион в пять раз дороже, 10 если брать соню бу. И риповать нельзя будет;)
 

kanonier

Well-Known Member
А что такое риповать я вообще не понимаю
- В игро-, видео- и муз-пиратстве RIPing (англ. «to rip smth.») — процесс перепаковки/пересборки/перекодирования исходного контента с целью уменьшения размера/обхода защиты/перегона в другой формат и т. д. Обычно (но не всегда) производится с потерей части исходных данных (в играх — порезанные ролики и звук, в музыке/видео — lossy-кодирование с потерей в качестве выходного потока) . Полученный материал называется RIP'ом.
 

kanonier

Well-Known Member
Зачем терять чтото образы легко создаются и играются темже jriverom.
Написал тут минисочинение.
http://www.hi-finder.ru/threads/my-way-obnovljaemo.1036/
Да, я ознакомился. Я дал линку Доку, чтобы он не подумал, что Рип это от слова Ripper (косильщик сиречь смерть-матушка) или
  • R.I.P. (requiescat in pace, riposi in pace, rest in peace — «покойся с миром») — эпитафия, традиционная надпись на надгробьях.:D
  • По поводу минисочинения могу сказать, что РМС - это безусловно шаг вперёд относительно МА. Но Вам много ещё есть куда стремится в плане более открытого звучания системы. ;)
 

Верх