Что нового

Нужна помощь!

3kcnepm

Member
Кабель хочу приобрести, а продавец не хочет заморачиваться с отправкой - продажа только в Москве. Вот хочу попросить приобрести для меня и отправить за некоторую плату.:rolleyes: не самому же в Москву катить. Тем более у меня авто нет. Кто-нибудь из Московии может помочь?
 

Deisler

Active Member
Еще транспортной компанией можно за ваш счет ему курьера отправить, но тут уж чего отдаст, того отдаст, качество товара курьер проверять не будет.
 

Deisler

Active Member
Кто-нибудь из Московии может помочь?
Был у меня один поучительный случай, после которого я сделал вывод, что помощь подобную либо у близких знакомых просить буду, либо у транспортных компаний услуги приобретать.
Коротко - приобретал аппаратуру, договорился с москвичом через форум, что поможет, обговорили условия. В последний момент продавец предложил мне за полцены редкий сетевик, я согласился и включил в стоимость сделки. Продавец не очень хотел заморачиваться с отправкой. Уважаемый коллега по увлечению, который мне согласился помочь, любезно приехал к нему и забрал аппаратуру. А дальше произошло то, что я не учел, оценивая психологический аспект, а именно, поскольку основной целью для меня вроде как был аппарат, уважаемый попросил уступить сетевик, учитывая, что он понес трудозатраты на все это, мне было реально неудобно вести этот разговор. То есть я для себя понимаю, что будучи в такой ситуации, сам бы о таком никогда не попросил, но что делать, когда к тебе такая просьба поступила, а тебе вроде как услугу оказали.
Тем не менее я поразмыслил и не уступил. По двум причинам, финансовый аспект (общая сделка с исключением второго товара становилась для меня значительно менее эффективной), и во-вторых, потому что банально уговора не было. Ну и широтой души я тоже не отличаюсь.
В общем урок по сути был для нас обоих.
 

3kcnepm

Member
Но тут вы оказались абсолютно правы. Я бы, кстати, тоже не попросил ничего, т.к. в принципе не мое это дело. Мало ли что мне там понравилось. Тут уж у кого сколько наглости хватает. Главное надо оставаться порядочным человеком. Это же как бы дружеская просьба, а неудобства я компенсирую ;) Что-то грустно мне. Я вот только все удивляюсь. Все на авкафе чуть ли не побратались, типа одна команда, один за всех ну и т.д. а как помочь реально - сразу все в кусты. Да уж в России мы едины, капец! Никто ни кому не доверяет. Дожили
 
  • Like
Реакции: Zaf

drwinston

Administrator
Команда форума
Как говорится-колхоз,дело добровольное...
Я давно захаживаю на форум по автозвуку и там,у ребят создан раздел (если интересно)-http://www.bluesmobil.ru/board/showthread.php?t=60975
Такие бывают варианты...
А вот это здорово! Они ж ещё и привезут!!! Просто находка)))
 

Alex51

Well-Known Member
Такие бывают варианты...
Это я к тому,что если у людей есть некоторое количество времени и совсем немного желания(что самое важное)-выполнимо все.
P.S. А трындеть за опасность покупки в инет магазинах в других городах можно вечно.
 

prohorov

Well-Known Member
Нужно помочь коллеге, Было бы у меня в городе - даже не задумывался бы, без всякой оплаты.
 

speakme

Well-Known Member
А какой кабель то не можем заказать? Не хочет продавец отправлять - слава Богу других желающих заработать полно..
 

сещемару

Well-Known Member
В принципе, если дело ждет до субботы-след среды, то наверно я смогу. Ничего точно обещать не могу. Не могу обещать того, что возможно не выполню.
 
Последнее редактирование модератором:

3kcnepm

Member
Да мне без разницы когда, лишь бы помог кто. Давайте договариваться. Ну что, сещемару попробуем? Напишите в личку если согласны.
 
Последнее редактирование:

Верх