Что нового

О вреде и пользе эквалайзера.

drwinston

Administrator
Команда форума
вовсе не для того, чтобы в стойке хорошо смотреться
Эстетизм - первое, на что надо обращать внимание, после звука. И тут витька "надо брать".
А уж если вспомнить, что их в принципе не так много есть, а с каждым годом будет всё меньше.
 
  • Like
Реакции: ValK

drwinston

Administrator
Команда форума
вовсе не для того, чтобы в стойке хорошо смотреться
Эстетизм - первое, на что надо обращать внимание, после звука. И тут витька "надо брать".
А уж если вспомнить, что их в принципе не так много есть, а с каждым годом будет всё меньше.
 

водянной

Well-Known Member
Джентльмены, вопрос на засыпку - а у кого из вас в системе присутствует эквалайзер?.. :)
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Джентльмены, вопрос на засыпку - а у кого из вас в системе присутствует эквалайзер?.. :)
У меня в каждой в варианте ав-ресивера. Там унутре есть. Достаточно часто подкручиваю.
В концертных обязательно. Иногда впихиваю его и в домашку. Редко.
Раньше, когда писал людям кассеты, регулярно пользовался.
 

ValK

Well-Known Member
Извини, но это тебе решать. При данных условиях, себе бы купил, но это мое мнение.
 

водянной

Well-Known Member
Извини, но это тебе решать. При данных условиях, себе бы купил, но это мое мнение.
Это понятно, в любом случае, окончательное решение за мной... так что можно не извиняться... ))) Но мне не безразлично мнение коллег по увлечению... ))
 

ValK

Well-Known Member
Скажем так:
- для эквализации помещения, когда нельзя исправить все простой перестановкой мебели,
- для "исправления" любимого альбома, который записан звукорежиссером "со своим видением",
- для эстетики и моно-бренда стойки,
эквалайзер не то, чтобы необходим, но желателен.
 

Aleks-2

Well-Known Member
У знакомого в составе полной стойки есть вот такой

раньше он играл с ним частенько, последние лет 5 очень редко... еще у кого-то есть Lyngdorf. Сам эквалайзер использовал только на магнитоле
 

poker

Well-Known Member
...когда коту делать нечего он яйца лижет, а меломан эквалайзер покупает
 

topor

Well-Known Member
Бюджет в районе 30 тыс.
Я б на носители потратил)) без обид коллеги, может оно в каких-то случаях и нужно, но для меня это баловство) это как жесткость подвески у спорткара давлением в шинах лечить)) лишние провода, фон к тому же. А кривые записи все равно до конца не выправить. Я за лаконичность систем))
 

topor

Well-Known Member
Джентльмены, вопрос на засыпку - а у кого из вас в системе присутствует эквалайзер?.. :)
У нас только у одного, и сугубо для монобрендовости и эстетики) ему нравится как столбики прыгают, звук через него не идёт :)
 

Верх