Что нового

Очередная спонтанная сходка....

SEBR

Administrator
Команда форума
Так уж вышло, что собрались несколько весьма интересных любителей звука у меня дома!
Идея была - сравнить ряд фоников... В итоге, идея, как мне кажется, была реализована! Правда, наряду с этим, кое-что, конечно было употреблено, попутно были протестированы ещё несколько картриджей, различие в звучании ламп, а так же, наконец, протестирован истинный выходной уровень сигнала вертушки Amati. :)
Не берусь утверждать, что данная прослушка претендует на академические каноны, однако, лично я, получил огромное удовольствие от встречи и общения! Если коротко - в основном, мы всё же слушали фонокорректоры!
Испытуемые были такие: Lehmann Black Cube, Perreaux; ламповые варианты "от Василича", Pro-Ject Tube , Sheer Audio MM-77, фонокорректор от Dmitry, а так же Jolida. Стоит отметить, что в тесте принимали участие такие картриджи как: Empire 4000 D/I, Pickering XV-15 625E, Grado Reference Platinum.
Каждый из нас старался как мог! Димон(Dmitry), с хирургической педантичностью работал в перчатках, Лёха(drwinston) погружался в пранаяму, сидя по турецки и выслушивая сакральные звуки, Игорь (Amati ) хоть и привёз бутылочку изумительной сливяночки собственного производства, тем не менее, был за рулём, и сдержанно анализировал всё происходящее с невозмутимым лицом! Ну а я, как обычно, просто бегал вокруг! :)


По причине объективности, о своих личных впечатлениях, покаместь, позволю себе умолчать.
Интересно мнение остальных участников теста! Надеюсь отзывы будут! ;)
 
Последнее редактирование:

drwinston

Administrator
Команда форума
Респект всей компании! Душа поёт от созерцания такой идилии....
Ну а всё же что с Игоревым вертаком и фоником в итоге...?
Всё нормально с ними. Подсевшие лампы, поезженная иголка, а в остальном очень даже ничего. Ротель Серёгин где-то на той же громкости играет.
 

Amati

Well-Known Member
Всё нормально с ними. Подсевшие лампы, поезженная иголка, а в остальном очень даже ничего. Ротель Серёгин где-то на той же громкости играет.
Да, почти на той-же, но всё равно Серёгин Rotel громче. Не намного, но громче.
А по поводу Fisher в целом, всей компанией решили что и такой уровень громкости, совершенно не смертелен.
А ещё я заметил, когда Серёга установил на Fisher а Pikcering, уровень громкости приятно поднялся.Хотя и не на много.
Так что решили, путём описанном Доком в моей теме "В поисках звука с винила", найти этот самый звук. С винила.
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Ну, вот чего вы разрезвились? Это наш коллега, к тому же самодельщик. Джентльмен между прочим пришёл со своим корректором.
Отец моего школьного приятеля и бас-гитариста, Сергей Рудольфович Кривский. Отчасти, ему я обязан своим хобби, именно у него дома я впервые увидел самодельный усилитель Hi-Fi.
 

kanonier

Well-Known Member
Ну, вот чего вы разрезвились? Это наш коллега, к тому же самодельщик. Джентльмен между прочим пришёл со своим корректором.
Отец моего школьного приятеля и бас-гитариста, Сергей Рудольфович Кривский. Отчасти, ему я обязан своим хобби, именно у него дома я впервые увидел самодельный усилитель Hi-Fi.
Я, практически, тоже самое и сказал. Чего надуваться-то?:D
 

drwinston

Administrator
Команда форума
Как один из вариантов обрезания - установка разъёмов RCA.
 

Alex51

Well-Known Member
Как один из вариантов обрезания - установка разъёмов RCA.
... тогда литцендрат потолще нужен - длина увеличится.
Убрать терминологию RCA и литцендрат(хотя литцендрат можно оставить) и можно подумать черти что....
 
  • Like
Реакции: SEBR

Верх