Что нового

Посоветуйте ЦАП!

Sanches

Member
Бюджет на покупку цапа
Проще сказать что мне нужно, нежели огласить бюджет. Бюджет как таковой не сформировался. Я крайне заинтересован i2S имеющимся на ЦАПах PS AUDIO. Сейчас у меня следующая связка:
OPPO-103D + NAD M51 (звук пропускаю по HDMI).
Мне очень интерес новый ЦАП PS Audio - NuWave DSD. Но когда он появится у нас, неизвестно. Вроде как он унаследовал некоторые технологии от старшего брата DirectStream'а. И i2S имеется. Цена за бугром счто-то вроде 1 200$. У нас будет где-то 1 800 - 2 000$. Мне этот маленький девайс очень интересен. Осталось дождаться его появления на наших просторах и послушать, желательно дома.
 
G

Gibalok

Guest
мой долги путь по цапам привел меня к Eximus DP-1 и я очень довлен. И никакие I2S не нужны (хотя на борту есть) - но он вроде как не стандартизован еще.
 

DV-2

Well-Known Member
И никакие I2S не нужны (хотя на борту есть) - но он вроде как не стандартизован еще.
Он и не будет стандартизирован, так как придумывался совсем для других целей. Но, если есть фирменный транспорт, то зачем делать два лишних преобразования сигнала? Всем давно известно - чем короче путь сигнала, тем меньше искажений...
 

Aleks-2

Well-Known Member
Он и не будет стандартизирован, так как придумывался совсем для других целей. Но, если есть фирменный транспорт, то зачем делать два лишних преобразования сигнала? Всем давно известно - чем короче путь сигнала, тем меньше искажений...
Он и не будет стандартизирован, так как придумывался совсем для других целей. Но, если есть фирменный транспорт, то зачем делать два лишних преобразования сигнала? Всем давно известно - чем короче путь сигнала, тем меньше искажений...
Вроде бы хотят RJ-45 принять в качестве стандарта...
 

DV-2

Well-Known Member
Вроде бы хотят RJ-45 принять в качестве стандарта
Алекс,эта байка по-моему уже не первый год гуляет по инету... а воз и ныне там. Тем более, что все крупные игроки наизобретали свои собственные протоколы передачи - кому этот внешний I2S теперь нужен?
 
G

Gibalok

Guest
взял себе цап Metrum Musette. Очень достойный. Но я опять не слышу разницы с Eximus DP-1. Если только в нюансах подачи. Больше послезвучий или ревербераций или как это называется когда звук протянутый, нисколько не темный. За свою тысячу евро очень достойный цап.
 

DV-2

Well-Known Member
Зачем сразу лозунг ... просто признание того, что в моей системе данное устройство меня лично более всего устраивает )))
Не обижайтесь - я 30 лет в армейской системе... люблю иногда передернуть слегонца - взбодриться. :)
 

Wild

Active Member
Зачастую замена оборудования не приводит в существенному росту качества воспроизведения ... можно долго дрочить вокруг среднего ценового диапазона и не получать удовлетворения ... PWD это качественный скачек вперед ... как-то так (Naim DAC конечно покруче будет). Ну и как Вы понимаете - винил отдыхает ... ))))
Не всегда, бывает что девайс из среднего ценового диапазона вписывается в систему органичней, чем в разы более дорогой. Все от конкретной системы зависит.
 
A

AndreyS

Guest
NAIM DAС выдающийся девайс для современного рынка и цифровые входы у него такие, что в танцах с бубном не нуждаются, но продал я его и не жалею
 

YAMADAN

Active Member
взял себе цап Metrum Musette. Очень достойный. Но я опять не слышу разницы с Eximus DP-1. Если только в нюансах подачи. Больше послезвучий или ревербераций или как это называется когда звук протянутый, нисколько не темный. За свою тысячу евро очень достойный цап.
Чудеса - редкое явление, но зато интересно и приятно-волнительно покупать новые игрушки, что-то тестить, улучшать. Этим и живем, в этом и кайф ;)
 

Верх